Тема: Какой АКБ купить?
Всем привет! В том году в новогодние праздники пришлоось купить акб по совету приятеля взял титан т.к. у него стоит 3-й год все ок, но у меня ровно через год и опять в новонодние праздники акб начал умирать, а вчера осыпались пластитны (почернел электролит), а друган, как в том году в -30 с автозапуска заводит, так и в этом. Не знаю, какой купить, знакомый взял два месяца назад "барс" вроде говорит не плохой, но че с ним будет через год? Делитесь опытом!

Тема:
Мутла жила по 3 года, Варта по 4-5 лет, из Раши бери Тюмень-недорого и 2 года протянет.
По моему мнению аккум умирает из-за того, что разряженный стоит на морозе. У меня на новой Мазде через год аккум умер - основная версия эта, машину брал весной. Отсюда вывод -аккум брать летний и не допускать глубокго разряда

Тема:
Помоему нужно по нарастающей, раз наши говенные ,попробуйте Варту - Бош, у друга на шевике стоит - хвалит.

Тема:
возьми Westa 8)

Тема:
у меня стоит титан арктик нормально работает

Тема:
У меня на машинах стояла ТОПЛА. На копейке эта батарейка отработала 7 лет. На Уазе 3 года, потом продал машину вместе с ней... Батарея берет не максимальными токами, а надежностью и сроком эксплуатации.

Тема:
OPTIMA 75 желтый. Гель рулит!!! :) до сих пор в шоке от его работоспособности, уже пятерых подсадил, все в восторге.
ps: вызывает привыкание

Тема:
только стоит в 2а, а может и в3и раза дороже

Тема:
нива_Володя писал(а):
только стоит в 2а, а может и в3и раза дороже

Да, Но! Радость от низкой цены длится 10 минут, а удовлетворение от работы с хорошей вещью длится годами.

Тема:
Возьми Banner.
Из всех батарей которые пользовал этому реально могу твёрдую 5 с много+++ поставить.

Тема:
у мня 2 тюменских стоит крутят дай боже 20w50 минералку в -30 завожу, стоят 3 т.р. ставил атласы по 6т.р. на год хватило, щас взял тюменские, хватит на год и ладно зато за те деньги на следующую зиму опять с новыми буду :P

Тема:
Всем спасибо. Сегодня попробую посмотреть в магазине предложенные вами варианты.

Тема:
варта сильвер, если сможешь найти оригинал.

Тема:
По цена мне больше всего понравился интерент магазин - олми.

Тема:
nivatur писал(а):
возьми Westa Cool


+1
МИР акб, привезут домой

Тема:
Сегодня взял у Бати старый его акб не понял название вроде актех померял плотность 1.27 эл. лит чистый попробую его оживить, проверить бы его вилкой, соберу машину в понедельник потом заеду на развал там и проверю, морозы вроде с четверга обещают там будет видно. А сколько Westa Cool стоит? говорят у них внутренности вартовские стоят, а собирают у нас где-то? На счет "тюмени", тоже говорят раньше были хорошие, как и титаны, а сейчас вроде Г. Есть возможность взять Барс 60АЧ за 1600р. на год точно хватит, но хотелось бы взять по дороже, но года на три.

Тема:
Мельник писал(а):
nivatur писал(а):
возьми Westa Cool


+1
МИР акб, привезут домой

Это где-то на самолетной?

Тема:
http://akkmir.ru/shops/
у них большая сеть!

Тема:
http://akkmir.ru/akkums/katalog/search/-1/64/-1/
В списке самый нижний 6 ст - 75 вот такой возьми :good: цена всего 2500!
может они конечно цены не обновляют на сайте!

Тема:
А ещё проверь навряжение на клеммах АКБ при заведенном двигателе.
У меня на форде так же было.Акб хватало на год,после чего темнел электролит,и приходилось идти в магазин за новым.
Умный электрик подсказал и померил, оказалось 12,5 вольт,акум постоянно находился в режиме голодания ,от этого пластины и осыпались.


Страница 1 из 3


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com