Тема:
TDS
участие в коллективной охоте имеет СВОЙ регламент :wink:

Тема:
снежика нет. есть ствол, пара патронов, разрешения соответствующие, охот билет.
есть тачка, на место сбора приехать)
бегать не смогу, но на номере постою.

ну и это, условие одно, без браконьерства. чтоб офисияльно всё)

Тема:
Что за приколы просто так сафари устраивать? Я еще пойму людей у кого любимую собаку загрызли , в режиме самообороны там, за что просто так волка мочить? Человек царь природы? Дак на карме все скажется,выйдите с ним один на один с ножом,честнее будет

Тема:
А вы в курсе ,что в п.Восточный,от школьницы только портфель остался? Об этом нигде не пишут,потому что и так обстановка кипящяя...
Волков развелось много,и их численность однозначно нужно регулировать.они не от простой поры приходят в населенный пункт. Их много и все они жрать хотят. Я боюсь за своих родных,когда меня нет дома!и у меня ружье стоит рядом с сейфом,а не в нем и патроны рядом лежат.

Тема:
Раньше в разрешение на добычу волков неограниченное количество было, а теперь даже на одного волка невозможно разрешения взять 🤦🏻♂ Вот их и развелось.

Тема:
Cooler писал(а):
Раньше в разрешение на добычу волков неограниченное количество было, а теперь даже на одного волка невозможно разрешения взять 🤦🏻♂ Вот их и развелось.

Это точно, зайца стало очень мало, копытных так вообще почти не осталось, а еще снега нет совсем, и за копытными без снега сложно гоняться волкам, вот волк и пошел к населенке, а еще медведя становится много, тоже ни кто почти не отстреливает...

Тема:
https://www.youtube.com/watch?v=DBopGCOAA9I&feature=emb_logo
Клип хороший, естественно если в конкретном регионе опасность начинает от голодных исходить,то тут по правильному и правовое основание власти сделать должны, или глаза закрыть.
Но люди гораздо опаснее волков.

Тема:
Cooler писал(а):
теперь даже на одного волка невозможно разрешения взять

Точно!!! Да нехай плодятся серые :cry:
Шквал писал(а):
люди гораздо опаснее волков.

Верней не скажешь :(
Hunter88 писал(а):
ни кто почти не отстреливает

Охота становится не то что дорогой, она становится просто недоступной!!!
С появлением средств- дешевле и проще вернутся к тюнингу авто.... :oops:
K703(744) писал(а):
стоит рядом с сейфом,а не в нем

Исключена доступность - пусть стоит. Когда то и у меня на гвозде висело (отец был жив), с патронташем... Сейчас, кроме меня, оружием никто не интересуется :oops: (участковый и Росгвардия не в счет), А командировки бывают длинные, в основном на объекты Газпрома, со стволом через ихнее Гестапо (СКЗ) хрен проедешь, Пусть и дальше стоят- чистенькие и в смазке 8)Батарейки в прицелах и подствольниках то же свежие, патронов тьма - хоть сейчас в бой :oops:

Тема:
а причем тут "по честному с ножом"
серые стаей ходят, это по честному? с кем из них договариваться чтоб один на один?
человеки себе домов и дорог понастроили, это тоже не почестному? жить в лес переехать?

я не просто так напрашиваюсь, а для решения проблем какого либо населенного пункта, где есть реальная угроза людям.
да у меня есть свой некий интерес в этом участвовать, но он лично мой и оправдывать или объяснять честный интерес или нет желание отсутствует.

Тема:
У нас облава отменяется ,потому что егерь у нас самый "умный" и самый жадный видимо... Решил что один справится...поехал на своей ниве,видимо с сыном, и ранил одного из стаи,и все волки ушли...а можно было собрать народ и обложить...печаль однако... :cry:

Тема:
Упс :wink:

Тема:
K703(744) писал(а):
самый жадный видимо

Это точнее :) Выделанные шкуры волка от пятнахи...
Теперь еще в ответ от них(от серых), прилетит... :oops:
Они "добро" хорошо помнят :(

Тема:
Шкуру еще надо добыть и выделать )
Вряд ли жадность. Скорее всего человеку поставили задачу и требуют немедленного её выполнения, а поскольку организовать коллективную охоту на волка дело не простое и затратное повремени, при этом результат этой охоты тоже ни кто не гарантирует. Он и пошел по самому простому пути.

Тема:
Snow писал(а):
Шкуру еще надо добыть и выделать )
Вряд ли жадность. Скорее всего человеку поставили задачу и требуют немедленного её выполнения.

После того как шум подняли,,мне охотовед с Алапаевска позвонил,спрашивал что да как.он даже не слышал об этом ,а этот уже разогнал всю стаю, сто пудов -жаба...

Тема:
Snow
Дак дело даже не в этом,что один решил сделать и быть "героем",а в том что толку НОЛЬ!и сейчас неизвестно,где они вылезут,когда можно было сделать все правильно и с результатом.

Тема:
Даже если все правильно сделать то результат не гарантирован. Закончиться сейчас сезон по копыту может быть снега подсыпет. Вот тогда и на волков ваших возможно поохотятся

Тема:
А вообще у нас в охотугодьях г Березовский. Тоже есть волк , но егеря к нему интереса не проявляют совсем. Видимо никаких преференций за добычу не дают

Тема:
K703(744) писал(а):
сейчас неизвестно,где они вылезу

Snow писал(а):
если все правильно сделать то результат не гарантирован

Охота на волков - высший уровень! Ох не просто его взять без вертолета :oops: Хотя в лесу и от вертухи проку мало... :oops: А флажки перестали боятся :o

Тема:
да ладно, какие вертушки на волков в наших краях. в казахляндии - да, а у нас - флажки да толпа на снежиках.
но нюансов с серыми навалом, этого не отнять. умные и опасные, чо... поэтому боятся, уважают и не любят ессно.

Тема:
K703(744) писал(а):
и сейчас неизвестно,где они вылезут

да как не известно - где глуше и где тише, там и вылезут. за карпунинским хде-нить, например )


Страница 2 из 5


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com