Тема: Доскажите собираю дисковые тормоза
Устал от барабанов, с ними одно мучение, решил ставить диски в перед и зад.
Информация которая есть у меня:
необходимые детали
1. Диски тормозные уаз 3160 - 4 шт.
2. Суппорта Волга ( с какой волги) - 2 шт.
Суппорта ВАЗ-2112 - 2 шт.
3. Тормозные шланги Газель - 4 шт.
4. Тормозные шланги Ваз-2108 - 4 шт.
5. Переходники тормозных магистралей под шланги(какой размер, от чего, где взять) - 4 шт.
6. Тормозные колодки Волга - 1 комплект
7. Тормозные колодки Ваз-2112 - 1 комплект
8. План-шайбы на военный мост для установки дисковых тормозов Волга (перед) - 2 шт.
9. План-шайбы на военный мост для установки дисковых тормозов Ваз--2112 (зад) - 2 шт.
10. Болт крепления торм. шланга Волга – 4 шт.
11. Болты крепления суппорта Волга - 4 шт.
Болты крепления суппорта Ваз-2112 - 4 шт.
12. Тормозные цилиндры Волга - 2 шт.
13. Тормозные цилиндры Ваз-2112 - 2 шт.
14. Шайба медная D10 - 8 шт.
15. Ступица гражданского моста (нужно или нет) ???

И встанут ли на данную конструкцию штамповки 15" с вылетом -40, или какую то другую схему надо собирать под 15" колёса????

жду ответов советов и критики

п.с. Если есть у кого нибудь возможность скиньте пожалуйста правильный чертеж планшайб на военные мосты под волговские суппорта.



Последняя раз редактировалось: Hazard-asb (Пт 23 Авг, 2013 10:48), всего редактировалось 2 раз
Тема:
План шайбы на зад под супорт ваз 2112 .

Перед супорта точить.
Тогда встанут Твои диски.

Тема:
на задок и вправду под суппорт ваз 2112, именно такие, а не 2110, двенашечные идут под 14 диск. ступицы желательно колхозные, либо проставки надо под диски и шпильки удлиненные, что не есть гуд. Планшайбы заказывал в арамиле отадовские, в комплекте иностранный сальник и кольцо под него, переходники для шлангов тоже в комплекте. твои диски и так встанут без подточки суппорта, единственное, надо точить немного корпус бортовой передачи, чтобы скоба суппорта не упиралась, и имела свободный ход. у меня диски 15х8 вылет -25, суппорта снаружи не точил

Тема:
получается планшайбы разные или одинаковые под волговские суппорта и ваз-2112?
Ступицы получается колхозные. НА перед и на зад??

Тема:
планшайбы разные, ступицы колх. и на перед и на зад

Тема:
МишА писал(а):
планшайбы разные, ступицы колх. и на перед и на зад

при замене ступиц нюансы какие то есть? или дополнительно необходимые запчасти?

Тема:
если брать отадовские планшайбы,все есть в комплекте. подшипники одинаковые

Тема:
МишА писал(а):
если брать отадовские планшайбы,все есть в комплекте. подшипники одинаковые

а если хочу вытачивать?

Тема:
проще купить готовые, либо почитай уазбуку, там много тем

Тема: Re: Доскажите собираю дисковые тормоза
Hazard-asb писал(а):

2. Суппорта Волга ( с какой волги) - 4 шт.
3. Тормозные шланги Газель - 4 шт.
4. Тормозные шланги Ваз-2108 - 4 шт.


наверно тут нужно делать по два? и на зад ставишь от 12-шки так что супортов передних от волги два!.. а так я тоже хочу поставить, сколько стоит комплект на гражданские мосты?... и опять же придется диски другие... какой вылет - 40???

Тема: Re: Доскажите собираю дисковые тормоза
Илюхин писал(а):
Hazard-asb писал(а):

2. Суппорта Волга ( с какой волги) - 4 шт.
3. Тормозные шланги Газель - 4 шт.
4. Тормозные шланги Ваз-2108 - 4 шт.


наверно тут нужно делать по два? и на зад ставишь от 12-шки так что супортов передних от волги два!.. а так я тоже хочу поставить, сколько стоит комплект на гражданские мосты?... и опять же придется диски другие... какой вылет - 40???


Вылет да -40, на гражданские не знаю , а военные на ОТАДе 3500 перед под волговские и 3200 зад под 2112.

Тема:
Интересует суппорт от газель лучше или от волги (если от волги то от какой?) какой суппорт лучше поставить чтоб диск нормально натянулся?

Тема:
а назад точно даск 3160? где то читал, что нава, 3160 наверно сильно широкий под суппорт ваз

Тема:
vedrover66 писал(а):
а назад точно даск 3160? где то читал, что нава, 3160 наверно сильно широкий под суппорт ваз

на зад тоже 3160, суппорт именно от 12, от десятки уже скоба суппорта. все встает нормально

Тема:
МишА писал(а):
vedrover66 писал(а):
а назад точно даск 3160? где то читал, что нава, 3160 наверно сильно широкий под суппорт ваз

на зад тоже 3160, суппорт именно от 12, от десятки уже скоба суппорта. все встает нормально


Не путай людей! На скобе маркировка 2112,на "машинке"2108.
12 скоба шире, под вентилируемый диск.

Тема:
Hazard-asb
напоминаю. колесные диски (если это бывшие мои) на дисковые тормоза не наденутся.. проверено..

Тема:
и еще.
болт крепления тормозного шланга Волга - надо 2 шт. в 12-шные суппорта они помоему не пойдут, там резьба другая.

в 12-шных суппортах у меня, например, вкручены шланги напрямую, без болтов. достаточно аккуратно все получилось

переходники тормозных магистралей М12 (шаг мелкий) на М10 (шаг обычный). причем обрати внимание, чтобы в "дырке" со стороны резьбы М12 выступал "конус" под тормозную трубку.

ну и это.. по своему опыту.. потребуются шпильки М10. для крепления цапфы-планшайбы к крышке бортового редуктора. родные шпильки короткие. обычно планшайба толще чем родной тормозной щит миллиметра на 3-4. и этих миллиметров потом не хватает. я покупал шпильки крепления приемной трубы газель. у них длинна какираз с запасом. потом по месту обточить и все.

ступицы стави колхозные. это однозначно. я долго мялся чего ставить, колхозную или вояку спроставкой. вывод - колхозная!
просто и надежно. вояка с проставкой - сложно и геморройно. особенно если проставка алюминиевая а колесные шпильки удлиненные эксклюзивные. это вообще чтото с чемто.

п.с. постараюсь всетаки сделать фотоотчет установки дисковых тормозов на задний мост. некоторые вопросы там аналогичны с передним (в моем варианте) а так в целом про передний мост и в инете полно.

Тема:
вот. наваял :)
http://www.niver.ru/viewtopic.php?p=298538#298538

на переду в части шпилек крепления цапфы / планшайбы все тожесамое, за исключением того что я тогда еще не вспомнил про крышку редуктора запасную и обтачивал шпильки по месту.
закручу, покручу грибок, если крутится то хорошо, если нет, значит шпилька длинная и в него упирается - укорачивать надо :)

Тема:
Яр писал(а):
вот. наваял :)
http://www.niver.ru/viewtopic.php?p=298538#298538

на переду в части шпилек крепления цапфы / планшайбы все тожесамое, за исключением того что я тогда еще не вспомнил про крышку редуктора запасную и обтачивал шпильки по месту.
закручу, покручу грибок, если крутится то хорошо, если нет, значит шпилька длинная и в него упирается - укорачивать надо :)


я же у тебя диски брал, ты отадоские шайбы ставил???? диск 316 0 суппорт газель?? у тебя же не стали. суппорт не пилил?? а если запилить? а кстати ступицы военные или колхозные?

Тема:
Яр писал(а):
вот. наваял :)
http://www.niver.ru/viewtopic.php?p=298538#298538

на переду в части шпилек крепления цапфы / планшайбы все тожесамое, за исключением того что я тогда еще не вспомнил про крышку редуктора запасную и обтачивал шпильки по месту.
закручу, покручу грибок, если крутится то хорошо, если нет, значит шпилька длинная и в него упирается - укорачивать надо :)


я же у тебя диски брал, ты отадоские шайбы ставил???? диск 316 0 суппорт газель?? у тебя же не стали. суппорт не пилил?? а если запилить? а кстати ступицы военные или колхозные?


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com