Тема: Можно удалять
Есть уаз вояки.
Будут стоять диск.тормоза.
Какие лучше ставить диски-штампы на эту 35-ую резю.
Какая ширина и вылет будет более менее благоприятна(оптимальна) по нагрузке на мост и вылету колеса в общем.

Цифры 8 10 не писать начитался уже сколько людей столтко и мнений.
Хотеоось бы услышать мне бывалых испробывавших так сказать это на своей машине.
Или может есть вариант лучше литье поставить,то какое?



Последний раз редактировалось: Андрей-469 (Сб 30 Мар, 2019 22:52), всего редактировалось 1 раз
Тема:
вопрос о несовместимых вещах)) оптимально это с завода.
дисковые тормоза это капец по большому счету. колею расширишь на 8 см.
по 4 см с каждой стороны (это минимум)
диск нужен с вылетом -19 считай 2 сантима шире, что бы диск оделся на тормозной суппорт и не цеплял,
далее нужна либо проставка на вояковскую ступицу, либо в чистом виде колхозная ступица. это еще +2 см к расширению колеи.

про оптимальность можно говорить только в плане резина диск.. на ризю 12,5" шириной рекомендовано ширину диска 8" (или типа того) вот и все.

как бы там ни было страшно на словах, железо держит, все ездит и работает. так что главное не ссать))

п.с. ну и стиль езды тоже важен. некоторые умудряются 31ми гудричами вояки рвать))

Тема:
ЯR
Я ездил уже на вояках с диск.тормозами и на 35 все было хорошо ни чего не рвалось.
Только вот продал и не запомнил какие стояли и спросить не могу.
Стояли крамзы только а не штампы.

По словам одного чела 8 это мало будет яйцом.
-40 "много нагрузка боллшая типа порвет.
Вот и делема что ставить.
А 10 ширины с минус 20 нет в природе на скок я знаю по штампам.

Тема:
У меня на вояки -40 только встали штампы китайские, остальные задевали , 5 лет полёт нормальный , 33 резина на 15

Тема:
ЯR
всё правильно написал.
Иpervik
пример хороший привёл.
10-ка без бедлоков -будешь часто разуваться.
При ровной и грамотной езде вылет не имеет значение.

Тема:
Т.е в итоге то что? :)
8ш в -20
Или
10ш в -40
????

Тема:
Про ширину дисков ЯР правильно рассказал. В наших трофийных делах ширина диска 65% от ширины шины - самый шик. Можно +/- 5% в любую сторону. Если больше 70%, то это уже херня полная, если меньше 65 - это уже в сторону спорта.
Диски лучше всего (в порядке убывания) кованные разборные, кованные, литьё, штампы. Последние подобрать не проблема. Вообще не проблема. С вылетом только определиться нужно.
Ну, и с резиной не понятно. Картинка есть, а остальные размеры? Про диаметр ясно что 35".

Тема:
Андрей-469
будешь диски искать, если попадется вариант с ЕТ -40 штамповки, то ооооооочень внимательно на них смотри))
есть такие конструкции штамповок, что с ЕТ -40 они не наденутся.. упрутся в суппорт. лет 5 назад на эту тему тут беседа была. я фотки выклатывал что и почему.
щас искать некогда

Тема:
ЯR
На что смотреть то?)))

Тема:
а, да.. в итоге 8 и -20

размышления по поводу штамповок.. теоретически ремонтопригодны "в поле" скаканул по камням.. на сдутых колесах.. ударил диск, загнул
кувалдой выправил и дальше поехал.
литье или ковка может треснуть, все.. остался без диска.
если не треснуло, кувалдой не поправишь, греть надо..

так что ездю на штамповках исключительно из этих соображений

Тема:
http://www.niver.ru/viewtopic.php?t=16664&postdays=0&postorder=asc&start=0

вот нашел таки тему. почитай до конца, ну или сразу на вторую страницу, там фотки есть

Тема:
Понято
Спасибо

Тема:
там кстати на одной фотке диск гнутый.. с поездки вернулись, на дископраве выкатали обратно :)

Тема: Труба
Всем привет! Ребят, подскажите пожалуйста, где купить в Екб в розницу трубу железную прямоугольную. 60х40 толщина стенки 3мм. Нужно 4 метра в общей сложности.

Тема:
Верховный Ктулх
Чет не по теме зашел

Тема:
Новенький. Чёрт ногу сломит.

Тема:
Верховный Ктулх
По мне так все просто.
Для понимания написан мануал


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com