Портал
4x4tun.tu - хабы РИФ и AVM
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
WereWolf




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 212
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт, 2003 14:21  Заголовок сообщения:  К вопросу о чудесном девайсе - "Силыч" Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кажысь наш бета-тестер Gello, обещал хронику эксплуатации данной приспособы, ну и где оно? Rolling Eyes

_________________
Wer-r-reWolf

ОтключеныЛичная галерея WereWolfПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Gello




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2003 10:52  Заголовок сообщения:  Re: К вопросу о чудесном девайсе - "Силыч" Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

WereWolf писал(а):
Кажысь наш бета-тестер Gello, обещал хронику эксплуатации данной приспособы, ну и где оно? Rolling Eyes


Выполняю обещания, честно говоря специально не торопился, так как должен был бытьуверен, что все нижеописанное было бы констатация факта, а не ИМХО. Но на полную прооверить (поведение машины с включенным девайсом и с выключенным) , пока не ту времени.
Ну вот по порядку:
1) Машина более менее уверенно ездит при прогреве до 60-70 градусах. Раньше были провалы, пока машина не прогревалась до 90 градусах (на подсосе стараюсь не ездить).
2) Передачи стали субьективно длиннее - машина разгоняется на третьей с 20км\ч, на пятой с 50 км\ч.
3) Вроде меньше стала кушать бензина, хотя это уже совсем субъективизм.
4) Тоже самое по динамике, вроде порезвее стала машинка когда зправил 95 бензом, возможно это тоже самовнушение.

Спешу заметить, что чудес на свете не бывает - нельзя за две тысячи превратить карбюратор в инжектор. Предлагаю на встрече Нивоводов по ездить с включенным и с выключенным Силычем и всем (в том числе и мне окончательно удостовериться).)))))


ОтключеныЛичная галерея GelloПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2003 11:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Унушаеть..." (с) Хрюн Smile

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Димон




Зарегистрирован: 30-09-2003
Сообщения: 1059
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2003 11:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Shocked Дружише когда ты на пятую переключаешься у тебя сколька оборотов?
Нива это машина которая любит обороты, у меня 3-я до 70км/ч., 5-я после 100-ки.
Будешь так ездить после 30000тыс. на копиталочку поедешь,
не насилуй ее.


ОтключеныЛичная галерея ДимонПросмотреть профильОтправить личное сообщение
WereWolf




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 212
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2003 13:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Димон828 писал(а):
Shocked Дружише когда ты на пятую переключаешься у тебя сколька оборотов?
Нива это машина которая любит обороты, у меня 3-я до 70км/ч., 5-я после 100-ки.
Будешь так ездить после 30000тыс. на копиталочку поедешь,
не насилуй ее.


Это высказываение похоже на правду Rolling Eyes , народ подтверждает Laughing Laughing Laughing

_________________
Wer-r-reWolf

ОтключеныЛичная галерея WereWolfПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Gello




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2003 13:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

WereWolf писал(а):
Димон828 писал(а):
Shocked Дружише когда ты на пятую переключаешься у тебя сколька оборотов?
Нива это машина которая любит обороты, у меня 3-я до 70км/ч., 5-я после 100-ки.
Будешь так ездить после 30000тыс. на копиталочку поедешь,
не насилуй ее.


Это высказываение похоже на правду Rolling Eyes , народ подтверждает Laughing Laughing Laughing



Обороты около 2000. Может вы и правы, но раньше машины глохла, на пятой передаче. С другой стороны, слышал, что двиган Нивы особо не любит обороты свыше 4000, не зубило видь.


ОтключеныЛичная галерея GelloПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Димон




Зарегистрирован: 30-09-2003
Сообщения: 1059
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2003 14:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если масло хорошее до 5000 можешь смело крутить!
А если она у тебя не тянет, то двигло смотреть надо обязон,
компрессия, клапана, подача искры и т.д. , а уж потом ставит Силычи, Горынычи.


ОтключеныЛичная галерея ДимонПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2003 14:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Gello писал(а):

Обороты около 2000. Может вы и правы, но раньше машины глохла, на пятой передаче. С другой стороны, слышал, что двиган Нивы особо не любит обороты свыше 4000, не зубило видь.

Движки ВАЗовские все любят смазку. Крути смело до 4-4.5. Некоторые со светофора и 5 крутят Smile Переключаться лучше после 2-2.5, движение 3-3.5, незавмсимо от передачи. Спидометр вообще штука вредная Smile

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Gello




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2003 16:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex213 писал(а):
Gello писал(а):

Обороты около 2000. Может вы и правы, но раньше машины глохла, на пятой передаче. С другой стороны, слышал, что двиган Нивы особо не любит обороты свыше 4000, не зубило видь.

Движки ВАЗовские все любят смазку. Крути смело до 4-4.5. Некоторые со светофора и 5 крутят Smile Переключаться лучше после 2-2.5, движение 3-3.5, незавмсимо от передачи. Спидометр вообще штука вредная Smile


Я не спорю с вами, просто стараюсь особо не раскручивать движок. А за предостережение спасибо. Но передачи стали длиннее, это факт.
Предлагаю, всем вместе потестить, поездить на "Уральском лесу". Кстати, вроде еще машина шум двигателя стал потише, но возможно просто я стал глухеее))))


ОтключеныЛичная галерея GelloПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus