Тема: Прошивка ЭБУ (мозгов)
Кто прошивал мозги у своего дрыгателя? У меня B122HR91 2123 2007 жрет как лошадь не спокойно работает и стучат пальцы на некоторых заправках 95 бенз.

Тема:
Ваз 21236 писал(а):
и стучат пальцы

это чисто по приколу написано?

Тема:
Нет так и есть. На 92 вообще не езжу потому что кажется что пальцы вылятят из под капота, а на 95 при резком трогании или резком нажатии на педаль в любых диапазонах особенно на 3-й передаче при 30-40 км такое ТРРРРР-рр-ыыррры-к.
Мне перепрошивали заводскую на раевского.
Сначала поставили какую то бешенныю там вся трансмиссия стучала ужасно при переключении скоростей.
Потом на другой программе не заводилась при -15 уже потому что машина забывала на сколько надо открыть датчик ХХ приходилось искать диапазон педалью газа где схватывает, теперь стоит вот эта программа мне сказали что она самая эластичная и экономичная, на счет экономии надо постоянно смотреть на мгновенный расход бензина чтобы достичь расхода 7,2 литров по трассе, по городу 16-18 литров.
А переписывать на заводскую на раевского не хотели говорили что эта самая крутая программа и что не надо газу давать по городу будет экономить, но я не хочу ехать как на повозке с дохлой лошадью.

Тема:
Это я ездил в Челябинскую область 230 км от дома потратил 17,6 л.
Есть еще одно на холодную прет мама не горюй, а на горячую как за жопу тянуть начинают. При скорости 160км/час жрет 13 л., а 130 км/час 16 л.
Не могу понять что за настройки у нее.
И вентиляторы тоже не так как были- при 98 гр. включается первый после 99гр. второй помогает на 2 секунды включится потом 2 секунды отдыхает после опять работает и так до 93 гр.
Я так катаюсь уже два года, не стал бы паникавать если бы не пинки при наборе скорости, свечи меняю каждые 8-9 тыс.

Тема:
Ваз 21236 писал(а):
На 92 вообще не езжу потому что кажется что пальцы вылятят из под капота

палец в поршне устанавливается без зазора, т.е. стучать там нечему в этом узле..
тот звонкий стук, который Вы имеете в виду, называется детонация..
происходит это, когда топливная смесь сжигается не то время, в которое ей это положено..

Тема:
Ну я это понимаю просто так говорят про это явление.
Вот и хочу убрать эту программу чтобы нормально ездить.

Тема:
К МЕГАВОЛЬТу тебе дорога! Позвони ему он точно сделает!

Тема:
klion писал(а):
К МЕГАВОЛЬТу тебе дорога! Позвони ему он точно сделает!
Вопрос по этой же теме, хочу поршить стандартные мозги стандартной ваз 2111 1.6L 8 клапанов, Тоже есть дитонация на опр. оборотах и хочу чтоб получше ехала. Подскаите к каму можно обратится с уверенностью? Извеняюсь что встреваю в чужую тему!

Тема:
Ваз 21236 писал(а):
просто так говорят про это явление.

уже лет десять так никто не говорит..

Тема:
Константин писал(а):

уже лет десять так никто не говорит..

:lol: ну шо ты как дед придираешься к терминологии, может у вас так никто не говорит, а у нас в тоже так говорят, ты наверно в НИИ работаешь , Шеви - Калину проектируеш :D
слысл вопроса согласись ты же понял :wink:

Тема:
klion писал(а):
К МЕГАВОЛЬТу тебе дорога! Позвони ему он точно сделает!

Я,Я ! :D

Тема:
НЕТ НЕТ :D

Тема:
Ваз 21236 писал(а):
НЕТ НЕТ

:shock: Не понял!

Тема:
:D

Тема:
у нас можно такто перепрошить

Тема:
Народ езжайте к нам. Е-газ 2500 обычный дроссель 2000. Главное чтоб мотор был не убитый. Прокатитесь после прошивки не понравится вернем деньги и установим старую прогу. Вообще по опыту народ очень доволен. + можем установить эмулятор датчика кислорода +изменить температуру включения вентилятора. Даем гарантию!!!! Тел 8 922 150 81 три восемь Женя Таганская 77. 8)

Тема:
Jonikin,Jonikin !канкуренты ,млин ! :D

Тема:
А если я откручу етот блок от кузова и принесу к вам сколь будет стоить? там уже паяли резистор чтоб можно было прошивать. мне надо в бюджетном варианте. Я смотрел сколь эт программа стоит в инете только нужны провода для прошивки они стоят 1500 под заказ, но вы ведь не одну машину прошиваете в месяц или в год.
Я просто устал тратить на прошивку отдавать деньги. А в лучшую сторону никаких сдвигов.

Тема:
Ваз 21236 писал(а):
Я просто устал тратить на прошивку отдавать деньги

Jonikin писал(а):
Прокатитесь после прошивки не понравится вернем деньги и установим старую прогу

Да и у меня такжэ :P
Ваз 21236 писал(а):
только нужны провода

Да нет :twisted:

Тема:
Проги в инете ХЛАМ (как минимум требуют доработки) !!! Не думал,что дело не в проге??? Может с двиглом проблемы,вообще грамотный диагност прежде чем прошить минимальную диагностику двигла сделает,дабы убедиться в целесообразности прошивки. А так прошить на абум можешь и ты,купи провода и эксперементируй. После прошивки надо подкючить ДСТшку,глянуть параметры (на запущеном ДВС). А так с блоком бегать себе дороже выдет. 8)


Страница 1 из 3


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com