Портал
4x4tun.tu - домкраты Hi-Lift
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
WereWolf




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 212
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 13:36  Заголовок сообщения:  Электроуслитель руля на НИВЫ, мнения? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Короче, есть девайс называется ЭУРУ, производитель Авиаагретат Т, читайте http://avia.slaft.ru/about.html
http://www.slaft.ru/production/aviat.shtml
, думайте, высказывайте пожелания, возможно, в скором времени, будем ставить такие вещи Laughing

_________________
Wer-r-reWolf

ОтключеныЛичная галерея WereWolfПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
[Lion]



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 810
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 13:43  Заголовок сообщения:  Re: Электроуслитель руля на НИВЫ, мнения? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

WereWolf писал(а):
Короче, есть девайс называется ЭУРУ, производитель Авиаагретат Т, читайте http://avia.slaft.ru/about.html
http://www.slaft.ru/production/aviat.shtml
, думайте, высказывайте пожелания, возможно, в скором времени, будем ставить такие вещи Laughing


а вот подскажите, а рулевое от 213 нивы и от классики одинаковые?
или там изменения какие есть?

червяк там? или уже рейка?
ежели червяк - то шток редуктора короткий, или длинный? Embarassed

_________________
С уважением, Сергей Медведев
Image

ОтключеныЛичная галерея [Lion]Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 14:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вопросом на вопрос: а колесики у нас с шахой одинаковые? javascript:emoticon('Wink')

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
[Lion]



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 810
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 14:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex213 писал(а):
Вопросом на вопрос: а колесики у нас с шахой одинаковые? javascript:emoticon('Wink')


ой, вот давай про колеса не будем, а?

вот сядь за мой руль.. там и посмотрели бы.. я уж привык.
но народ с непривычки думает, что машина поворачивать вообще не умеет..
я уж и редуктор поменял и все что можно было.. один фик....
Image

_________________
С уважением, Сергей Медведев
Image

ОтключеныЛичная галерея [Lion]Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
WereWolf




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 212
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 14:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Че вы юродствуете Evil or Very Mad , разная колонка с классикой, ЭУРУ, сразу встрое н в колонку, старая выкидывается, новая с усилителем всовывается, подключается и ездится, 3, 5 кг усилие на руле Laughing

_________________
Wer-r-reWolf

ОтключеныЛичная галерея WereWolfПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
[Lion]



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 810
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 14:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

WereWolf писал(а):
Че вы юродствуете Evil or Very Mad , разная колонка с классикой, ЭУРУ, сразу встрое н в колонку, старая выкидывается, новая с усилителем всовывается, подключается и ездится, 3, 5 кг усилие на руле Laughing

ImageImageImage

_________________
С уважением, Сергей Медведев
Image

ОтключеныЛичная галерея [Lion]Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 14:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"вот сядь за мой руль.. там и посмотрели бы.. я уж привык..."
А то у меня своего нет Smile Рассказываю: летние 205 шириной при парковке крутить не девичьим ручкам. Согласись.
Зимние 185 - одной рукой (ладонью). У электроусилителя свой плюс: не теряется управление никогда, но и не включается на определенных скоростях.

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
[Lion]



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 810
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 14:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex213 писал(а):
"вот сядь за мой руль.. там и посмотрели бы.. я уж привык..."
А то у меня своего нет Smile Рассказываю: летние 205 шириной при парковке крутить не девичьим ручкам. Согласись.
Зимние 185 - одной рукой (ладонью). У электроусилителя свой плюс: не теряется управление никогда, но и не включается на определенных скоростях.


просто у меня ощущение, что в оси рулевой колонки - редуктора где-то перекос...
возможно, геометрия кузова, возможно, кастер...
но руль крутить - даже на 175 - мучение...
приходится чуть не корпусом наваливаться... Sad

_________________
С уважением, Сергей Медведев
Image

ОтключеныЛичная галерея [Lion]Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 14:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это уже не в какие ворота... С кастером вряд ли кто у нас справится. Предсказываю удивление развальщика на термин Smile
Я б проверил маятник в первую очередь. А потом по порядку все шары трапеции. (в скобках считаем, что редуктор исправен.) Сдирать сошку с выхода редуктора - у-у-у...

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
[Lion]



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 810
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 14:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex213 писал(а):
Это уже не в какие ворота... С кастером вряд ли кто у нас справится. Предсказываю удивление развальщика на термин Smile
Я б проверил маятник в первую очередь. А потом по порядку все шары трапеции. (в скобках считаем, что редуктор исправен.) Сдирать сошку с выхода редуктора - у-у-у...


маятник - на шариках, вращается изумительно.. без люфта, легко..

сам редуктор - новый, с обеих сторон вращается рукой, без заеданий, люфта...
шаровые, трапецию сменил уже не по разу. один фик..
развал/схождение - все делал..

замечено, что когда впереди стояла зимняя Кама-578 (175/70R13) а сзади москвичевская снежинка (6,45R13 - а она повыше будет), то руль крутился легче.. что и наводит на мысли о кастере...

_________________
С уважением, Сергей Медведев
Image

ОтключеныЛичная галерея [Lion]Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 14:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А кто ж его сломал? Может травма была? Похоже, действительно, надо регулировать...

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
[Lion]



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 810
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 14:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex213 писал(а):
А кто ж его сломал? Может травма была? Похоже, действительно, надо регулировать...


годовалую купили... так что фик знает.
недавно выяснил, что передние крылья менялись. возможно и правда травма...

_________________
С уважением, Сергей Медведев
Image

ОтключеныЛичная галерея [Lion]Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Гость







СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 14:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex213 писал(а):
"вот сядь за мой руль.. там и посмотрели бы.. я уж привык..."
А то у меня своего нет Smile Рассказываю: летние 205 шириной при парковке крутить не девичьим ручкам. Согласись.
Зимние 185 - одной рукой (ладонью). У электроусилителя свой плюс: не теряется управление никогда, но и не включается на определенных скоростях.


У меня стоит GoodYear UltraGrip 500 c профилем 55, тоже легко крутится, но нифига не 3.5 кг на руле, и че ты подразумеваешь о невключении усилителя на определенных скоростях? Он и меет скоростную коррекцию, уменьшая чувствительность при увеличении скорости, чтоб ты на крышу не встал Laughing


WereWolf




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 212
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 14:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Верхнее от меня, зарегится забыл, сорри Embarassed

_________________
Wer-r-reWolf

ОтключеныЛичная галерея WereWolfПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 15:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хм... Коррекция да. А где взять данные? Надо датчик скорости куда-то

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Вован(Екатеринбург)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 20-11-2003
Сообщения: 795
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2003 23:16  Заголовок сообщения:  усилитель Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

усилитель---это класс---рекомендую- или редуктор менять на другой спередаточным числом. Cool


ОтключеныЛичная галерея Вован(Екатеринбург)Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus