Тема: Расскажите про Иремель
Здразьте!

Нужна информация про местность.
Как туда добраться (желательно подробней)?
Много ли там народу?
Ну и вообще стоит туда ехать или не очень?

Пасиба

Тема:
Шикарная горка, тока теряются там люди легко слишком, а так высоко, прмерно 1,500 метров точно на помню и в хорошую погод узамечательный видок открывается, местность...Как и везде на Ю.Урале хвойный лес вперемешку с курумом и балотинками

Тема:
К вышесказаному добавлю что туда ведет тропа от Тюлюка и потеряться можно также как и в незнакомом городе, мне не нравится что по выходным туда толпы народа ходят :evil: в Тюлюке уже существует вся туристическая инфраструктура.

Тема:
Ага теряться там проще простого, тем более что из Телюка туда идут 2 основных тропы от которых очень много всяких ответвлений и по не знанию, да ешо без минимального штурманского набора(карта-(прим. свежих карт этого района не найти, по этому лучше сразу сделать поправку на год штурма и год выпуска карты), компас) уйти не туда, достаточно легко

Тема:
Понятно.
А на машине (шниве) докуда максимально можно добраться?
Судя по фотографиям местности - там много дорог по склонам идет...

Тема:
знаю Со стороны Тюлюка можно до примено половины подъема доехать, тока ооочень аккуратно, каменистых и сырых мест много, хотя тама на КВЗ туристов завозят, а дальше дорога превращается в тропу..:)

Тема:
Ездили в позапрошлом, в августе 2006 года из Екатеринбурга до Тюлюка. Далее дорога вверх. Идем. Мои мысли - можно было на машинке (гоняли на 2106) и сюда было забраться. Затем - "О, ну тут только на Ниве!". Дальше - "Ну вот тут без УАЗика точно никуда". Потом - "Ну а здесь только лесовозы и пройдут". Потом тропа, по которой ваще по-моему никто не проедет. Подходим к довольно быстрой горной речушке, стоит в лагере семья и рядом Нива :) Прилив чувствв и положительных эмоций к этой машинке в ту минуту запомнится мне надолго :)

Короче пошли дальше и как все нормальные люди поднялись на Жеребчик, ибо почти все ошибаются и поднимаются на него, читают наверху ставшую уже легендарной надпись "Если это не Жеребчик, то все мы летчики кубинской авиации", смотрят сверху на красивые виды и сразу понимают где собственно находится Иремель, точнее оба - Большой и Малый, куда дальше нужно идти и где не так свернули.
Мы потом сходили все же на Большой, а потом плутанули немного пока до Юрюзани добирались, но в целом очень положительно.

Народу там средне, у подножия в пределах 1 дня от Тюлюка много туристов, дальше уже нормальные ребята и в меньшем количестве.

В целом рекомендую.

Тема:
Отлично :) Надо летом собираться туды...


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com