Тема: BFGoodRich Mud-Terrain T/A KM VS. Yokohama Geolandar M/T+
Добрые сутки!

Был недавно разговор один, вот его логичное продолжение - обращение к общественному мнению. Вот есть нива 2121, есть колеса 31, муды и йока (пока что все гипотетически...). Рассматриваем с таких позиций - внедорожная проходимость, универсальность и износ. Что есть универсальность? Очень просто: машина готовится к соревнованиям, а там очень часто бывают вполне себе человечные перегоны, даже по асфальтовым дорогам. Если там будет никакая управляемость и вся резина будет "оставаться" на этом перегоне - то за счет малой скорости на перегоне потери будут выше, чем за счет большей скорости взятия КП. Что скажите, товарищи? Очень интересно услышать ваше мнение!

Тема:
Для Нивы:
1. Одинаково
2. Одинаково
3. Одинаково

Тема:
Так, а дело в массе машины? :)

И износ одинаковый? А масса самих покрышек с учетом двигателя?

Тема:
Износ зависит больше от развала-схождения. Изначально резина эта ориентирована на более тяжелый авто, т.е. на более легком она работает в комфортных условиях. Даже та резина, которую хаят обладатели тяжелых машин по причине лезущего корда, на Ниве ходит долго и хорошо.

У меня мудричи 29" отходили на Ниве по асфальту порядка 40 тык, износ более чем приемлемый.

Тема:
MasterHome писал(а):
Износ зависит больше от развала-схождения. Изначально резина эта ориентирована на более тяжелый авто, т.е. на более легком она работает в комфортных условиях. Даже та резина, которую хаят обладатели тяжелых машин по причине лезущего корда, на Ниве ходит долго и хорошо.

У меня мудричи 29" отходили на Ниве по асфальту порядка 40 тык, износ более чем приемлемый.


+1
У Меня Мудричи на ниве после 10 тыков как новые были! На них же написано :"LT" - lite truck(легкий грузовик), а нива даж на легкий но на грузовик никак не тянет!
По Йоке: она в отличии от Мудрича направленная тут уж сам думай нужно те это или нет...По-идее назад Йока должна хуже ехать

Тема:
Йока мягче и тяга растет с пробуксовкой, этим привлекала. Но вопрос решился, беру машину уже на 31 гудричах :)

Тема:
Ораньжевую, с лебедкой?

Тема:
ACD писал(а):
Ораньжевую, с лебедкой?

:lol:
Димка тож от вибраций решил избавиться!

Тема:
без лебедки но на гудричах 8)

Тема:
Очень интересная машина, у меня на нее большие планы по переделке. :) Мне еще модный принт на капот обещали.. короче, будет мажорное авто, блин :)


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com