Тема:
Лёня Немодный писал(а):
Если есть желание заниматься с костром - никаких проблем. Я совсем не против. Просто надо будет сделать его немного в стороне от тента и столов.

Про кровососов, спасибо что предупредили, возьмем накомарники, а то мы что-то тут в последнее время расслабились, забыли что такое настоящие комары и мошка.

Само собой. У самого тент весь в заплатах.
Пока костер разжигал покусали что мама не горюй. 35 укусов насчитал на голени. Но на песчанке их не должно быть.

alexik писал(а):
С запахом костра еда вкуснее. А по времени, куды торопиться?

Однозначно, к тому же любит у нас народ шашлыки пожарить
:P

Тема:
alexik писал(а):
Лёня Немодный писал(а):
Мы готовим еду на горелках и в казане. Это быстрее и удобнее.


С запахом костра еда вкуснее. А по времени, куды торопиться?


Ну торопиться обычно есть куда.
:)

А что до остального - мы проводим в лесу в среднем пару месяцев в год. Это (если разводить костры) 60 новых кострищ. Я люблю приезжать на нетронутую чистую поляну и оставлять её после себя таковой.
Если не получается найти чистую и девственную, то с помощью пары мешков для мусора мы делаем её такой.
:wink:



Последний раз редактировалось: Лёня Немодный (Пт 24 Июл, 2015 16:06), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Асуныч писал(а):

Однозначно, к тому же любит у нас народ шашлыки пожарить
:P


Шашлыки и мы жарим. Куда ж без них.
:)


Image

Тема:
Лёня Немодный писал(а):
Ну торопиться обычно есть куда.

Торопиться покушать? :)

Лёня Немодный писал(а):
чистую поляну и оставлять её после себя таковой.

Уверен, что у Ниверов это аксиома, не оставлять после себя мусор на природе. Не раз в этом убеждался. :wink:

Лёня Немодный писал(а):
Это (если разводить костры) 60 новых кострищ.

От кострищ вреда природе наверное не больше чем от газовой горелки, во первых природный материал, во вторых костер закапывают.

Тема:
Лёня Немодный писал(а):
Шашлыки и мы жарим. Куда ж без них

Угли потом с собой забираете? :wink:

Тема:
alexik писал(а):
Лёня Немодный писал(а):
Шашлыки и мы жарим. Куда ж без них

Угли потом с собой забираете? :wink:


Торопиться обычно надо дальше. Потому как маршрут ждать не будет.

Угли с собой не забираем. Высыпаем остывшую золу под деревья. (отвечаю на тот случае если вы не глумитесь а на самом деле интересуетесь).
:D

Тема:
Лёня Немодный писал(а):
(отвечаю на тот случае если вы не глумитесь а на самом деле интересуетесь).

Спасибо.

Лёня Немодный писал(а):
Я люблю приезжать на нетронутую чистую поляну и оставлять её после себя таковой.


Лёня Немодный писал(а):
Если не получается найти чистую и девственную, то с помощью пары мешков для мусора мы делаем её такой.


Да, просто поинтересовался.

Тема:
И всё же, други, хотелось бы вернуться к основному вопросу, по лагерю. Я там выше выложил скрин озика. Речь идёт об этом месте? Там вроде бы дома прям рядом получаются..

Тема:
Вот здесь есть виртуальный рассказ с прошлой "школы" - https://www.drive2.ru/b/2175388/
Красиво пишет чертяка)))

Тема:
Лёня Немодный писал(а):
И всё же, други, хотелось бы вернуться к основному вопросу, по лагерю. Я там выше выложил скрин озика. Речь идёт об этом месте? Там вроде бы дома прям рядом получаются..
Да,населенка совсем рядом,но это раньше не менало проводить очень душевные соревнования.
Какие требования к поляне обязательны по вашему?

Тема:
А ночевать-то нормально около города?

Тема:
место не то что на окраине,а скорее в черте. И там не жилье а промсектор - карьер то был не просто так :) Впрочем площадь довольно большая, так что врядли ктото побеспокоит, ну и территория частная, вроде даже под охраной

Тема:
Лёня Немодный писал(а):
Посмотрел по озику, точка получилась на северном краю города неподалёку от неселенки. Оно?

Оно.

Тема:
А нет ли где-нибудь не сверх далеко (километр-другой) полянки уютной для лагеря? А на практику мы просто приедем покататься в карьер.

Тема:
Место проведения определено, оно находится примерно на полпути между Екатеринбургом и Челябинском. Это берег озера Силач. Вот координаты лагеря: N 55 59,344 E 60 46,736.

Тема:
Спасибо, буду.

Тема:
будем стараться приехать.

Тема:
Лёня Немодный писал(а):
Место проведения определено

Время? там с пятницы?

Тема:
Как всегда, кто то поедет с пятницы, кто то подтянется в субботу.
Я днём в пятницу поеду место занять. По времени числу к 13 определюсь точнее.

Тема:
Скорее всего подъеду в пятницу


Страница 4 из 8


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com