Опрос :: Нужны готовые карты перед соревами?

Да. Готов за деньги.
4%
 4%  [ 2 ]
Да. Хочу бесплатно.
8%
 8%  [ 4 ]
Нет. Сам делаю.
17%
 17%  [ 8 ]
Барыга!
46%
 46%  [ 21 ]
Другое
22%
 22%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 45


Тема: Вопрос к Re
Подготавливаю карты к соревам (для себя).

Есть желание подготавливать и выкладывать карты для народа.
За бесплатно - не буду.
За бесплатно (отдельной темой подготовлю простую инструкцию как готовить карты) - пожалуйста.

Есть мысль так коммерчески провернуть:
1. Отдельная тема.
2. за 3-4 дня подготавливаю карты покрытия района сорев: Генштаб, спутник, OSM.

Схема монетизации (по сути мне нужно получить на руки 2-3 т.р. за комплект карт):
разово: 300 руб. на сбер и получаешь ссылку.
Абонемент: 1000 руб на весь сезон.
Антипиратское правило: если выложил ссылку для других - заношу в черный список. деньги не возвращаются.


Хочу услышать мнение Re (можно в личку)

Хочу услышать мнение ребят

p.s. тему поле обсуждения можно снести.

Тема:
А в чём заключается подготовить карты? Я стандартно катаюсь по OZI, иногда навител.

Тема:
я если честно в шоке от ценообразования и от сути всего этого, но это мои мнения.

По теме же - любая коммерция на нивере происходит на общих основаниях через кассу.

Тема:
"Какой хитрый человек.. взятку предлагал, но не дал" (с)ДМБ :D

Тема:
Соревновательный дух... СтасON ...Дух бесплотный (с)ДМБ :D
так вот, соревновательный дух и заключается в том, что каждый ездит с тем, что сам подготовил.
Ситуация. Допустим, не дай бог конечно, но с навигацией, подготовленной для сорев случится глюк, угадай за кем побежит разъяренная и сдобренная градусом толпа с вилами и факелами по лесу? Да еще с криками : "На кол его, из-за тебя мы не в призах!!!" Я приукрасил слегка конечно, откуда вилы у джиперов. С лопатами побегут.
PS У Пауля стоимость карт озика в минералках исчислялась, если не ошибаюсь.
Я за то, чтоб навигацией каждый занимался сам.

Тема:
Паша с Уралмашa да дело не в соревнованиях, я вообще как то не очень представляю,чтобы те люди с которыми мы раньше катались и на которых я мог расчитывать, предлагали бы мне такое, а нивер вроде как и есть сообщество таких людей, или я так отстал от реальности....

Тема:
Ко мне приходят и говорят: -ты ведь пользуешься навигацией? -Да пользуюсь. -А какой? -Озиком. -Давай тебе САС-планет накачаем - посмотришь, сравнишь. Нам вот больше нравится. - Ну если не трудно... - Да нет конечно. - И что с меня? - Ничего не надо.

:shock:

Так к чему я всё это. А зачем тогда платить? А зачем тогда нам нужен всеми любимый и уважаемый paul? Ведь можно всего лишь отслюнявить тыр. и получать по файлообменнику ссылку на карту. Потом придумать как её вкорячить в программу. Потом напортачить и всё порушить и со спокойной душой сидеть ждать следующего этапа, чтоб потом в авральном порядке (а координаты места ушлые орги сливают за 2 - 3 дня до старта... ну ладно уговорили - за 4 дня) снова звонить, просить, искать, ломать, материться...

Уважаемый denisk. Если хотите помочь начинающим и менее опытным товарищам (я про штурманов) - напишите подробную инструкцию с картинками, с видеовложениями и т.д. и т.п. Вы услышыте много больше слов благодарности. ОТВЕЧАЮ!!! А такие предложения в личку заинтересовавшимся. Соответственно и ценник обговариваете индивидуально исходя из условий, программ и т.п.

:wink:

Нажал "другое", т.к. барыгой обозвать рука не подымается - всё-таки любой труд должен оплачиваться. А сие действия уже труд. Но вот:
denisk писал(а):
За бесплатно (отдельной темой подготовлю простую инструкцию как готовить карты) - пожалуйста.

Это уже помощь, при том реальная. Сам бы тоже с удовольствием почитал. :)

Тема:
peza192 писал(а):
Нажал "другое", т.к. барыгой обозвать рука не подымается - всё-таки любой труд должен оплачиваться. А сие действия уже труд. Но вот:
denisk писал(а):
За бесплатно (отдельной темой подготовлю простую инструкцию как готовить карты) - пожалуйста.

Это уже помощь, при том реальная. Сам бы тоже с удовольствием почитал. :)
+100500
Согласен. Проголосовал так же.

Тема:
Всех услышал.
Re спросил в личку.

По жизни я "обучающий основам". Миссия жизни такая.
Во всех сферах деятельности.

По началу это нравится. При вале желающих (халявщиков) - садятся на шею.

Ничего личного. ищу баланс жизни.


Две отдельных темы "locus.pro" и "выкачиваем карты" будут. Это нужно и нравится мне. Надеюсь пополняемые не только мной.

Про помогать бескорыстно: есть те которые мне помогают по жизни. Есть много тех кто пользуются.

Учусь выделять близких, значимых мне людей, и дистанцирую остальных.

Тема:
нивер дружеский, бескорыстный сайт имхо....для меня таким и будет :)
советы и прочее что не несет изготовление деталей и траты собственных средств и тд
.... безд-возд-мезд-здно.....тоесть значит даром :ireful:

Тема:
denisk писал(а):

Две отдельных темы "locus.pro" и "выкачиваем карты" будут.....

про локус уже ЕСТЬ,что мешает писать в ней?...или тщеславие требует сменить автора?
Паша с Уралмашa писал(а):

PS У Пауля стоимость карт озика в минералках исчислялась, если не ошибаюсь.

ошибаешся-в деньгах

Тема:
DakaR писал(а):
denisk писал(а):

Две отдельных темы "locus.pro" и "выкачиваем карты" будут.....

про локус уже ЕСТЬ,что мешает писать в ней?...или тщеславие требует сменить автора? :D


всяко мешает. даже так: тщеславие побуждает:)

Ну и технически тему заведу. в своём стиле: первый пост - в нем суть кратко.
А до твоего первого поста мне не добраться.

Да и две темы - ничего плохого. Можно письками меряться)))

Тема:
:lol: Кто кого переписькает :ROFL:


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com