Портал
Русская Артель: обвесы
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Опрос :: Нужны готовые карты перед соревами?

Да. Готов за деньги.
4%
 4%  [ 2 ]
Да. Хочу бесплатно.
8%
 8%  [ 4 ]
Нет. Сам делаю.
17%
 17%  [ 8 ]
Барыга!
46%
 46%  [ 21 ]
Другое
22%
 22%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 45


Автор Сообщение
denisk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщения: 365
Откуда: Челябинск
Авто: TLC 78 1994 2L-TE
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен, 2015 11:16  Заголовок сообщения:  Вопрос к Re Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Подготавливаю карты к соревам (для себя).

Есть желание подготавливать и выкладывать карты для народа.
За бесплатно - не буду.
За бесплатно (отдельной темой подготовлю простую инструкцию как готовить карты) - пожалуйста.

Есть мысль так коммерчески провернуть:
1. Отдельная тема.
2. за 3-4 дня подготавливаю карты покрытия района сорев: Генштаб, спутник, OSM.

Схема монетизации (по сути мне нужно получить на руки 2-3 т.р. за комплект карт):
разово: 300 руб. на сбер и получаешь ссылку.
Абонемент: 1000 руб на весь сезон.
Антипиратское правило: если выложил ссылку для других - заношу в черный список. деньги не возвращаются.


Хочу услышать мнение Re (можно в личку)

Хочу услышать мнение ребят

p.s. тему поле обсуждения можно снести.

_________________
Подключаю и настраиваю АТОЛ-кассы онлайн. Разблокировка ФН. Настройка обмена с ОФД. Выезд по Челябинску. Настраиваю по удалённому доступу через интернет (Екб, Поволжье, Урал). АТОЛ 90Ф, 11Ф, 30Ф, 55Ф. Настройка по требованиям 54ФЗ. Сот 8 952 511 92 82.

ОтключеныЛичная галерея deniskПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Сега



Возраст: 50
Зарегистрирован: 11-12-2008
Сообщения: 6120
Откуда: Арамиль. 56°42'52.5"N 60°49'36.0"E \ 56.714569, 60.826656
Авто: эскудик
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен, 2015 12:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А в чём заключается подготовить карты? Я стандартно катаюсь по OZI, иногда навител.

_________________
Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
(Китайская мудрость)
– ”если у вас нет цели, то нет смысла и выбирать дорогу”.
______
https://yandex.ru/maps/-/CBezRTR6tB
∞922-154-68-86 ♂

СкрытыйЛичная галерея СегаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен, 2015 12:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я если честно в шоке от ценообразования и от сути всего этого, но это мои мнения.

По теме же - любая коммерция на нивере происходит на общих основаниях через кассу.


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Стас ON



Возраст: 48
Зарегистрирован: 29-10-2004
Сообщения: 996
Откуда: Екб
Авто: LC Prado 95
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен, 2015 16:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Какой хитрый человек.. взятку предлагал, но не дал" (с)ДМБ Very Happy

_________________
Элли с Тотошкой стремились в Изумрудный Город, но Железного Дровосека почему-то неумолимо тянуло в Магнитогорск

ОтключеныЛичная галерея Стас ONПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Паша с Уралмашa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26-05-2014
Сообщения: 1134
Откуда: Урaлмaш, ул. Победы
Авто: Ваз 21213, 2000г. Лифт 5см, 31 тапки, ГП 4.3, Hijack, динамка, сарказм...

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен, 2015 17:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Соревновательный дух... СтасON ...Дух бесплотный (с)ДМБ Very Happy
так вот, соревновательный дух и заключается в том, что каждый ездит с тем, что сам подготовил.
Ситуация. Допустим, не дай бог конечно, но с навигацией, подготовленной для сорев случится глюк, угадай за кем побежит разъяренная и сдобренная градусом толпа с вилами и факелами по лесу? Да еще с криками : "На кол его, из-за тебя мы не в призах!!!" Я приукрасил слегка конечно, откуда вилы у джиперов. С лопатами побегут.
PS У Пауля стоимость карт озика в минералках исчислялась, если не ошибаюсь.
Я за то, чтоб навигацией каждый занимался сам.

_________________
Image
Image


Тел 8 9О9 ОО9 58ОО

ОтключеныЛичная галерея Паша с УралмашaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас ON



Возраст: 48
Зарегистрирован: 29-10-2004
Сообщения: 996
Откуда: Екб
Авто: LC Prado 95
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен, 2015 20:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Паша с Уралмашa да дело не в соревнованиях, я вообще как то не очень представляю,чтобы те люди с которыми мы раньше катались и на которых я мог расчитывать, предлагали бы мне такое, а нивер вроде как и есть сообщество таких людей, или я так отстал от реальности....

_________________
Элли с Тотошкой стремились в Изумрудный Город, но Железного Дровосека почему-то неумолимо тянуло в Магнитогорск

ОтключеныЛичная галерея Стас ONПросмотреть профильОтправить личное сообщение
peza192



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13-11-2011
Сообщения: 6579
Откуда: Екатеринбург
Авто: Шевроле Нива в стоке.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен, 2015 21:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ко мне приходят и говорят: -ты ведь пользуешься навигацией? -Да пользуюсь. -А какой? -Озиком. -Давай тебе САС-планет накачаем - посмотришь, сравнишь. Нам вот больше нравится. - Ну если не трудно... - Да нет конечно. - И что с меня? - Ничего не надо.

Shocked

Так к чему я всё это. А зачем тогда платить? А зачем тогда нам нужен всеми любимый и уважаемый paul? Ведь можно всего лишь отслюнявить тыр. и получать по файлообменнику ссылку на карту. Потом придумать как её вкорячить в программу. Потом напортачить и всё порушить и со спокойной душой сидеть ждать следующего этапа, чтоб потом в авральном порядке (а координаты места ушлые орги сливают за 2 - 3 дня до старта... ну ладно уговорили - за 4 дня) снова звонить, просить, искать, ломать, материться...

Уважаемый denisk. Если хотите помочь начинающим и менее опытным товарищам (я про штурманов) - напишите подробную инструкцию с картинками, с видеовложениями и т.д. и т.п. Вы услышыте много больше слов благодарности. ОТВЕЧАЮ!!! А такие предложения в личку заинтересовавшимся. Соответственно и ценник обговариваете индивидуально исходя из условий, программ и т.п.

Wink

Нажал "другое", т.к. барыгой обозвать рука не подымается - всё-таки любой труд должен оплачиваться. А сие действия уже труд. Но вот:
denisk писал(а):
За бесплатно (отдельной темой подготовлю простую инструкцию как готовить карты) - пожалуйста.

Это уже помощь, при том реальная. Сам бы тоже с удовольствием почитал. Smile

_________________
Все когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны. Вот за патроны особенно обидно.

СкрытыйЛичная галерея peza192Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Николаевич



Возраст: 56
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен, 2015 21:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

peza192 писал(а):
Нажал "другое", т.к. барыгой обозвать рука не подымается - всё-таки любой труд должен оплачиваться. А сие действия уже труд. Но вот:
denisk писал(а):
За бесплатно (отдельной темой подготовлю простую инструкцию как готовить карты) - пожалуйста.

Это уже помощь, при том реальная. Сам бы тоже с удовольствием почитал. Smile
+100500
Согласен. Проголосовал так же.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
denisk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщения: 365
Откуда: Челябинск
Авто: TLC 78 1994 2L-TE
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен, 2015 23:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всех услышал.
Re спросил в личку.

По жизни я "обучающий основам". Миссия жизни такая.
Во всех сферах деятельности.

По началу это нравится. При вале желающих (халявщиков) - садятся на шею.

Ничего личного. ищу баланс жизни.


Две отдельных темы "locus.pro" и "выкачиваем карты" будут. Это нужно и нравится мне. Надеюсь пополняемые не только мной.

Про помогать бескорыстно: есть те которые мне помогают по жизни. Есть много тех кто пользуются.

Учусь выделять близких, значимых мне людей, и дистанцирую остальных.

_________________
Подключаю и настраиваю АТОЛ-кассы онлайн. Разблокировка ФН. Настройка обмена с ОФД. Выезд по Челябинску. Настраиваю по удалённому доступу через интернет (Екб, Поволжье, Урал). АТОЛ 90Ф, 11Ф, 30Ф, 55Ф. Настройка по требованиям 54ФЗ. Сот 8 952 511 92 82.

ОтключеныЛичная галерея deniskПросмотреть профильОтправить личное сообщение
nik.ivanov.



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщения: 1658
Откуда: Екатеринбург- ст.сортяга
Авто: L R R R ll v8 4.6 32"
(легендарный пегас р38)
джип чероки 3х дверка 4.0 42" колесики
21093(пиленый двиг,безтрамлерка,шнорик) на 25" клиренс 37см
хочу на нее резину от квадра
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен, 2015 01:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

нивер дружеский, бескорыстный сайт имхо....для меня таким и будет Smile
советы и прочее что не несет изготовление деталей и траты собственных средств и тд
.... безд-возд-мезд-здно.....тоесть значит даром Ireful

_________________
а кто увидит нас тот сразу ахнет
тел 9045458358
для тех кто незнает NIKIVAN-NIKолай-IVANов

ОтключеныЛичная галерея nik.ivanov.Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
DakaR



Возраст: 15
Зарегистрирован: 16-10-2009
Сообщения: 1124


blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен, 2015 14:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

denisk писал(а):

Две отдельных темы "locus.pro" и "выкачиваем карты" будут.....

про локус уже ЕСТЬ,что мешает писать в ней?...или тщеславие требует сменить автора?
Паша с Уралмашa писал(а):

PS У Пауля стоимость карт озика в минералках исчислялась, если не ошибаюсь.

ошибаешся-в деньгах

_________________
Квадротуризм на Урале - ВКонтакте
Общая база треков -ТРЕКИ

СкрытыйЛичная галерея DakaRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
denisk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщения: 365
Откуда: Челябинск
Авто: TLC 78 1994 2L-TE
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 12:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DakaR писал(а):
denisk писал(а):

Две отдельных темы "locus.pro" и "выкачиваем карты" будут.....

про локус уже ЕСТЬ,что мешает писать в ней?...или тщеславие требует сменить автора? Very Happy


всяко мешает. даже так: тщеславие побуждаетSmile

Ну и технически тему заведу. в своём стиле: первый пост - в нем суть кратко.
А до твоего первого поста мне не добраться.

Да и две темы - ничего плохого. Можно письками меряться)))

_________________
Подключаю и настраиваю АТОЛ-кассы онлайн. Разблокировка ФН. Настройка обмена с ОФД. Выезд по Челябинску. Настраиваю по удалённому доступу через интернет (Екб, Поволжье, Урал). АТОЛ 90Ф, 11Ф, 30Ф, 55Ф. Настройка по требованиям 54ФЗ. Сот 8 952 511 92 82.

ОтключеныЛичная галерея deniskПросмотреть профильОтправить личное сообщение
peza192



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13-11-2011
Сообщения: 6579
Откуда: Екатеринбург
Авто: Шевроле Нива в стоке.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 16:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Laughing Кто кого переписькает ROFL

_________________
Все когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны. Вот за патроны особенно обидно.

СкрытыйЛичная галерея peza192Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264540 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus