Тема: Офф-роудские примочки
Пипл, а что нам надо для покорения чач из нехитрых технических устройств? Поясняю - есть подвязка с одним производителем альпинисткого снаряжения (типа карабинов, всяких подобных прибамбасов и машинок). То есть все. что касается железяк (вплоть до хай-джека) можно изготовить (главное, в стали они понимают), а вот лебедку (электрическую - увы.... Будет дешевше фирменных, но по качеству материалов превосходить (альпинисты с фуфлом не лазают, жить охота). Они могут многое, но вот сбыт - с нас ;). Можно даже с торговой маркой "Ниваклуб Екатеринбурга" 8)

Итак?

Тема:
Со сбытом-то, па любому ИП надо какое-нить...

Тема:
Началось :D , побарыжим........

Тема:
Дык, сбывать-то можно самим себе :D:D:D

Тема:
Re: писал(а):
Дык, сбывать-то можно самим себе :D:D:D

дык понятна, так-то.. но вот много ты сам себе сбудешь-та?
штучное производство сильно дороже даже мелкосерийного...

Тема:
[Lion] писал(а):
Re: писал(а):
Дык, сбывать-то можно самим себе :D:D:D

дык понятна, так-то.. но вот много ты сам себе сбудешь-та?
штучное производство сильно дороже даже мелкосерийного...


Промелкосерийные и речь, типа формируем заказ - и вперед! ;)

Пока такие идеи:
Тросы с шаклами
Хай-джеки
Хитрые защиты и кенгурины
Подрамники для раздаток
Оригинальные люстры
ЦЕПИ!!!!!!! :idea:

Тема:
И где-та мой водитель потерялся.. он очень уж чего-то на свою Шниву хотел защиту изобразить... по всему днищу.

Тема:
еще трофийные багажники и sand track.

Тема:
Alex213 писал(а):
еще трофийные багажники и sand track.

О, точно, с трапов и начнем, пожалуй... Кстати, у кого они есть, кто владеет всей инфой - надо показать и рассказать, а они сделают. Скока они стоят-то? Думаю, они почти всем нужны будут - скоро весна :twisted:

Тема:
Мое мненме.
Им можно заказывать только:
трапы карабины :?:
блоки :?:

И вот почему хайджек сложное технологическое изделие от его качества зависит не только здоровье но и жизь. Изготовить такую фигню чтоб она не гнулась не падала обрывая пальцы и не дробила челюсть рукоятью очень и очень сложно...
Подобная продукция должна быть сертифицирована и не для бумажки а для пользователя Чтоб он знал что это не дядя Вася делал...

Тоже касается карабинов (это кстати фигня полная, тут нужны шаклы) и блоков никто не видел как трос лебедки под нагрузкой в 2 т лопается? я могу показать вмятины на кузове которые он оставляет а череп просто прошибет как скарлупу яйца....
Что касается защит... Я вобще не понимаю в кое это веке альпинисты стали в автотехнике так разбиратся, ну ладно, дело в том, что если вы хотите серьезно заниматься этим спортом, то надо делать защиты в соответствии с тех требованиями РАФ и омологацией, Это надо учесть!!!! А то наделаете защит и все выкинуть придется когда на любое соревнование с такой не пустят...
Вот, а всякую мелочь это надо приветствовать пусть делают чертежи надо и вперед....

Тема:
Хочу
1) Трапики
2) ХайДжек
3) Цепи

Тема:
Александр писал(а):
Хочу
1) Трапики
2) ХайДжек
3) Цепи


цепи бесполезная штука!!!
А трапики это да...

Тема:
могу дать чертеж моих трапиков (в компасе) :)

Тема:
можна мне?? :? :wink:
я бы шаклы взял. коуши для троса 12 мм.

сэнд-траки - дорого наверно ? видел по 50 баксов - дюраль 4 мм 0,4х1,5м вроде профилированные с дырками

Тема:
Илья писал(а):
можна мне?? :? :wink:
я бы шаклы взял. коуши для троса 12 мм.

сэнд-траки - дорого наверно ? видел по 50 баксов - дюраль 4 мм 0,4х1,5м вроде профилированные с дырками

Это за лист???? :shock: дааааа!!! дорого мне 6 штук в такую цену обошлись :D Правда железные из 3ки

Тема:
Поясняю - альпинисты НИЧЕГО не понимают ни в защитах, ни в офф-роуде. зато понимают в марках стали и могут из нее штуки гнуть всякие. Не более ;). За хайджек возьмутся при партии не менее 100 штук (там много пресс-форм надо). Шаклы - лехко (техзадание, нагрузка, чертеж или образец). Трапы - обсуждается (надо чертеж, условия (нагрузка и все такое) и образец - их надо штамповать, для этого тоже пресформу надо...) Про защиту - тоже, они в ней не рубутят ни бельмеса, а вот в чертежах - да ;)

Тема:
Re: писал(а):
Поясняю - альпинисты НИЧЕГО не понимают ни в защитах, ни в офф-роуде.За хайджек возьмутся при партии не менее 100 штук (там много пресс-форм надо). Шаклы - лехко (техзадание, нагрузка, чертеж или образец). Трапы - обсуждается (надо чертеж, условия (нагрузка и все такое) и образец - их надо штамповать, для этого тоже пресформу надо...)

Альпинисты ничего не понимают в марках стали, в этом понимают только технологи и еще конструкторы чуток.... :wink: :D Еще раз говорю хайджек это сложное устройство которое имея пресс не сделать.... Когда тебе сломает такой фигней челюсть или оборвет пальцы ты это наверное поймешь... Хайджек самый травмоопасный инструмент в трофи пожалуй не надо его кустарно делать....
Тем более если для него нужны "пресформы" Это я тебе как технолог по образованию говорю..... Жизнь дороже 2 тыс рублей....
Под трапы тоже при таком количестве прес форм не требуют или ты их решил массово производить и продавать за рубеж??? :) Все делается на обычном гибочном станке за 2 операции.... Про чертеж я уже говорил у меня есть под мои трапы.... и считать ничего не надо т.к. проверено уже на практике....

Тема:
= Хайджек самый травмоопасный инструмен=
Абсолютно согласен. Известно много случаев с травмами.


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com