Тема: Подмотка спидометра патриот 2015
Может кто в теме где подешевле купить подмотку спидометра патриот ( новый) и куда подключить .на сайтах предлагают в колодку диагностики она дорогая, может можно простую подключить к спидометру?

Тема:
Здравствуйте брал два года назад удалено по просьбе упомянутой фирмы.

Тема:
Здравствуйте!Сколько обошлась и куда подключили?

Тема:
Сервисная книжка:

Пункт 6. Внесение изменений в показания одометра. Изготовитель вправе прекратить выполнение
гарантийных обязательств в случае установления факта несанкционированного изменения показаний одометра,
замены спидометра в сторонней организации, не являющейся авторизованным сервисным центром, или
отсутствия отметки в сервисной книжке о замене спидометра.

п.с. в микасах в ЭБУ двигателя записывается пробег авто, он всегда отличается от показаний одометра но не значительно.
Еще есть счетчик перепрограммирований, при кривом чип тюнинге на ТО можно посмотреть и зарубится за гарантию.

Тема:
aspupkov
:!:
На новых Патриотах это пока проблема. Я так понимаю Николай 96, что машина служебная? :)

Сделай из датчика скорости, микормоторчика и реостата подмотку и подключай на разъем под капотом. Ни одна диагностика не угадает и ошибки не будет. По деньгам дешевле выйдет. Из минусов - долго подключать/отключать, либо конструкция окажется громоздкой.

На мозги запись идет от спидометра. Современные подключалки ч-з диагностическую колодку на них не действуют (в новых УАЗах), от этого возникают ошибки, официалы всё это видят. Поэтому (если служебная да на гарантии) пока не рискуй - дороже выйдет.

Тема:
peza192

Надо в в программе эбу двигателя флаг датчика скорости (подкоректировать) не забывая про счетчик перепрограммирований (тоже подкорректировать, следы замести), типа лёгкий чип тюнинг, и машина будет принимать большие скорости на х.ходу, не глохнуть и доматывать, это пройденный этап. Сталкивался с этим ради спорт интереса.
Один раз приезжал завгар одной фирмы, и просил распечатать текущие данные блока управления двигателем на Патриоте, чтоб сравнить пробег на приборке и на спидометре. Пробег считается и самим блоком управления и обычно он немного отличается от пробега на одометре (из-за другова алгоритма счёта), так что имейте это ввиду. И попросил подключить моталку, проверить как это будет (чтоб палить водителей). Подключили он все увидел и хотел уезжать, я попросил оставить авто. Авто оставил, немного колдовства и утром я ему показал, что если водитель захочет найдёт электрика и он сделает чтоб палева не было. Потом вернул обратно как было. И отправил. Уверил что я это делать не буду, не нравится мне это. Сам инженером на гарантии несколько лет работал....
Так что это давно не проблема, в России всегда воровали и будут воровать. И соучаствовать в этом "по предварительному сговору" за определённую сумму будут, поставят моталку. Подсудно...

Николай 96
А так, если машина в конторе не одна, топливо расходуется больше чем пишут в "книге" норм учёта ГСМ для организаций, то надо к руководителю, там комиссию создавать из : бухгалтера, завгара, и еще кого..., залить топливо под отсечку прокатится с комиссией 50 км снова на эту заправку до отсечки. Посчитать расход и принять его к расчёту при списании ГСМ, составить "Акт контрольного заезда", также можно ввести и другие поправки с учетом климатических условий. Согласно акту комиссии своего предприятия принять нормы через приказ (документ) бухгалтер будет считать по другому, и всё, не надо крутить...., воровать.
У нас (официалов) у самих, водители не вписывались в нормы которые указал завод изготовитель автомобилей и бухгалтер согласно распоряжение Минтранса России от 14.03.2008 N АМ-23-р (ред. от 14.07.2015) "О введении в действие методических рекомендаций "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте", и ничего комиссия, акт и всем хорошо...
Во время работы у официалов, просто "задрали" водители служебных авто со своим расходом и бухгалтерами, всем им объяснял не раз, про то как это делается и как заставить бухгалтера работать.
Актов контрольного заезда составил более 10-ти, чтоб отвязались от нас и от технической исправности авто - типа "жрет надо диагностику, авто на гарантии, и так далее" .
Вот на примере информации с этого сайта, донесите до своего руководства, это не ваша головная боль (у каждого свои служебные обязанности), на вашем предприятии есть специально обученные люди:
http://www.klerk.ru/buh/articles/406642/

п.с. некоторые конторы или опечатывают диагностический разьём или ставят GRS мониторинг транспорта (контроль датчиков, например предельной скорости а подматывают под 200км/ч), также виден маршрут и время работы двигателя. И в случае обнаружения "воровства топлива", намотку, и гарантируют обращение в правоохранительные органы, далее суд, с последующем увольнением работника по подпункту «г» пункта 6 статьи 81 ТК РФ (трудоустроится потом будет трудно). Кто то пугает, а кто то и пойдёт таким путём.

Тема:
Всем спасибо! Буду думать пока машина ждёт номера

Тема:
Похоже подмотка не пригодится так как вчера при поездке в екат увидел на одометре расстояние 292 км , на ниссане до этой точки было 250-255 :( , а удивляюсь откель такой средний расход оптимистичный

Тема:
Я ставил вот такую https://can-motalka.ru/podmotka-spidometra-uaz-patriot/ моталку, нормально вроде работает, накручивает, все безопасно, да и незаметно

Тема:
GlebOlegovich писал(а):
Я ставил вот такую https://can-motalka.ru/podmotka-spidometra-uaz-patriot/ моталку, нормально вроде работает, накручивает, все безопасно, да и незаметно
давно купил прибор за 390р.

Тема:
Николай 96 писал(а):
удивляюсь откель такой средний расход оптимистичный

Резину меньшего внешнего диаметра поставили. Поставишь резину повыше, начнёт наоборот, крысить километраж. Как пример, уйдя на внешний диаметр колеса 29" с 27" заметил, что на реальную десятку километров, спидометр показывает 9.5 км пройденного расстояния. Делай выводы.


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com