Тема: Масло TBoil, мнения?
Есть дырка, можно ето масло взять подешевше, наши зубильшщики говорят - хорошее, а вот как в Ниву синтетику лить?

Тема:
.... ээээ, открывашь нижнюю гайку на поддоне блока сливаешь старое, если грязное промываешь двигатель, а потом открываешь верхнюю маслозаливочную пробку и заливаешь синтетик .... и вуаля ... :))) гыыыыыыыы

Тема:
А дырка большая, на меня хватит?

Синтетику в Ниву - запросто. Тока апосля минералки рекомендуется промыть. Масло пожиже, так что может увеличиться его расход (оно просто во всякие щели веселей вытекает), но это нормально, а то раньше все кричали, что оно резину в сальниках растворяет :D

Тема:
Дырка нормальная, вопрос можно порешать :), а вот насчет промывки - можно поспорить, многие нерекомендуют мыть двигло промывками,
так как остаточная доля промывки в двигателе около 15-20%, соответственно это вносит дисбаланс в пакет присадок содержащихся в масле, и как следствие - масло неработает должным образом

Тема:
После минералки мыть все же надо. Начинки (присадки) у них с синтетикой разные. Остаток промывки сильно преувеличен:) Из своего опыта: плавно с заводского на БП3000 (полусинтетика_ через промывку и далее на Ессо. А теперь через 8-10 ткм меняю без промывки. За прошлый цикл (8ткм) подлил 700 грамм. Не много, однако угорает.

Тема:
Ага, началось, так и знал! :twisted:

Короч, о промывкам шняга такая - я не случайно указал, что после минералки лучше помыть - его остаток также составит эти проценты. Масла совместимы, но каку надо вымывать, а делает это лучше промывка. Чтоб остаток приблизить к нулю на нормальных заливочных станциях берут шприц с трубкой и отсасювают остатки из картера. Причем не торопясь - шоб остальное успело стечь.

А так этот вечный спор решил ЗР, вот тебе ссылочка: http://arch.zr.ru/articles/136_08_2003.html

Тема:
ЗР часто пишет по заказу. "Веришь, не веришь..." :)

Тема:
Alex213 писал(а):
ЗР часто пишет по заказу. "Веришь, не веришь..." :)

Дык, я сам рекламщик, знаю ;). Потому не стал давать ссылку на статью, где тест промывок (хотя кто будет платить мегабаксы за пиар дешевой промывки?). В этой ссылке отражен главный принцип - что после чего лить с промывкой или без ;). Заказчика статьи идентифицировать не представляется возможным по причине абсурдности, посему - верим. :)

Тема:
Прочитал. Они шли почти по моей методике:) Последние замены синтетика -> синтетика быстро и без промывки делаю. С трубочкой на пункте замены. Но пока не рисковал заливать из их фирменных бочек. Не ясно соответствует ли содержимое бочке:)

Тема:
Alex213 писал(а):
Не много, однако угорает.


Проверено!! Угорает даж Castrol Formula RS 0W40, у мя братишка гоняет в команде, дрэгер короч, дык вот у них есть нескоко турбовых тачек в команде, дык ентот самый кастрол в турбинке горел ... уууу жуть как, а теперь у них спонсор хессол дык говорит никакого расхода масла синтетики в этих движках незамечено ... Выводы сами делайте ....

P.S. нам бы тож такого спонсера :))

Тема:
Ты ж должен знать до каких оборотов дрэгеры крутят движок. У нас тоже горит быстрее, когда на спидометре 130. Я после дальних поездок и подливал.

Тема:
а я до 5 - 6 кручусь....иногда :twisted:


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com