Тема: Предложение оргам соревнований
У меня есть предложение оргам всех соревнований! Т.К. Координаты точек выдаются за 20 минут до старта, не все успевают их забить в навигаторы, или приходится забивать после старта...., и прочий дискомфорт. ПРЕДЛАГАЮ: Давать или закачивать координаты точек в GPS учасников, для ускорения процесса и во избежании ошибок!!!! ( Все равно при прокладке трассы координаты остаются в GPS или в буке организаторов, и не надо будет их переносить на бумагу. Быстро, дешево и сердито!!!!

Тема:
Здраво.

Тема:
+100000

Тема:
ничего здравого не вижу
указатели типа
вам не поставить? забивка точек это элемент соревнования, учитесь работать с навигационной аппаратурой!

Тема:
полностью поддерживаю, что это так же является одним из элементов соревнований, по принципу кто быстрее и точнее тот и папа, некоторые на ходу извращаются забивать, кто то везет большой бук забивает в него потом сливает в джипис, кто во что горазд

ну и я как участник , мой штурман андрюха докупил разных доп клав чтобы быстрее забивать точки,

полное отрицалово уравниловки

господа участники с тех точки зрения вы горазды все без исключения ездить с одним и тем же типом навигационной систем, чтобы закачка одинаковая и равная была , тк типов навигации дохера и больше и нам под каждую модель держать прогу,

не не разумно и не честно

хотя может в след раз и бум реестры не давать, шутка это

Тема:
Ну как всегда.

Тема:
+ еще многие участники приезжают и навигируют по КПК , коих тоже типов разных выше крыши как всех угадать кто с чем приедет,

а ставить в неравные положения нельзя,
из основного это озик, гармин, етрек + еще оставшееся это масса разных девайсов и приблуд!

думаю никому не понравится вариант как на официальных соревах,
трек-логгер залог за него 6тр (возвратный) стоимость монтаж-демонтаж + аренда данного девайса, да на снегоходных соревах точки заливают , но там только гармин народ использует практически одного вида без вариантов 276!

одназначно мы заливать не будем , думаю другие орги будут солидарны, за 20 минут при слаженной работе один диктует другой забивает вполне можно забить все точки

Тема:
Согласен с Raid'ом и Кирей.
С технической точки зрения это вполне реализуемо. Тяжело, муторно, но реализуемо.
Но давайте тогда еще и треки раздавать участникам.
И на всякий случай еще поставим указатели, как предложил Raid.
А еще лучше вообще из базового лагеря не выезжать, чтоб уж "отдыхать так отдыхать".
А победителя выявлять с помощью жребия.

Тема:
Если тяжело вбивать точки в навигатор (а это действительно нелегко), то могу порекомендовать скооперироваться с каким-нибудь экипажем, оказать им помощь в диктовании и забивке точек, а потом перелить точки от них к себе.
ЗЫ. Найти и договориться с "кооперирующимся" экипажем - это тоже некий элемент соревнований...

Тема:
формата то по факту 2 - гармин и wpt для озика (пох мобильного или виндового)...


Ну да вбивание точек действительно часть стратегии, чоуж... Я как обезьяна вколачиваю все точки на старте, а народ в это время уже уехал на первые КП "по пачке беломора" и пока прорывается - набивает точки :).

Хотя канеш для большинства публики лишние отношения со всякими калькуляторами-навигаторами особой радости не вызывают :twisted: :D :D

Тема:
Re: писал(а):
лишние отношения со всякими калькуляторами-навигаторами особой радости не вызывают

этот калькулятор зачастую поважней лебедки будет, так что отношения с ним надо налаживать всеми средствами :)

Тема:
соль в том и заключается кто быстрее и точнее введет координаты тот уже сможет начать быстрее стратегически мыслить, типо че куда едем, а с учетом того что карты и так даются с нанесенными точками , общая картина есть у всех сразу!

как вариант на обдумывание оргов в том числе мона и формат многоборья сделать конкурс на то чья команда быстрее вколотит точки к примеру в ноут оргов или кто быстрее колесья на орговской машине поменяет, кто быстрее забортует! типо су чисто для команды но влияющее на общий зачет!

Тема:
Киря писал(а):
кто быстрее забортует!

забортую, но много интересного внутрь подложу, для куражу :D :D :D

Тема:
а судей куда денешь которые будут бдеть

Тема:
Киря писал(а):
а судей куда денешь которые будут бдеть

вот их и забортую туда :twisted: 8) :D :D

Тема:
кароче или колесо надо большое или судью маленького

Тема:
Киря писал(а):
кароче или колесо надо большое или судью маленького

... и не выпускать его оттуда, пока он всем участникам не зальет точки (возвращаясь к теме)...
:D :D :D

Тема:
Raid
+1

Тема:
Есть мысль такая – когда выдаются точки на листе – как вариант можно отсканировать лист и распознать файнридером альтернатива сканеру фотоаппарат. Основная проблема как этот ексельный файлик перетащить в озик. Организаторы, это корректно и спортивно будет с точки зрения других участников? Ведь очень много моментов в наших соревах отдается на честность и порядочность учасников.

Тема:
Костя конечно это корректно!

всем же выдано все в одном формате : листок с реестром + карта, а че ты с ней будешь делать сканировать распечатывать разжигать костер - это уже тактика участника ,

если участник привезет 30 машинисток каждая забивает точку потом сливают в один комп - да ради бога!

изначально у всех условия равные!


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com