Тема: Сделал на ниву кран
Решил сделать для нивы крановую установку. Подобное есть у военных стрелы для газ 66 и зил 131.
В хозяйстве думаю очень пригодится.

Тема:
nivatur
Какая грузоподьемность примерно?
Балласт на корму уже придумал?

Тема:
Вес Который планирую поднимать 300кг. Но буду определять практическим путем. При каком весе наступит полное прожатие передней подвести. Возможно ли опрокидывание автомобиля. Возможно при работе буду менять передние амортизаторы на "ломы"

Тема:
nivatur писал(а):
Вес Который планирую поднимать 300кг. Но буду определять практическим путем. При каком весе наступит полное прожатие передней подвести. Возможно ли опрокидывание автомобиля. Возможно при работе буду менять передние амортизаторы на "ломы"

теперь надо лапы гидравлические замутить :)

Тема:
Про упоры тоже думал но нужно двигаться с грузом.

Тема:
Класс!!!!!!!!!!

Тема:
Владимир .. Молодчик !!!!!!!!! :Yahoo!:
)))

Тема:
Отвечу на вопрос -Для чего это мне нужно?
В моем случае. На бычок нужно будет установить новые колеса 200кг каждое, руками как то тяжело. на тот же бычок нужно установить две мех. лебедки 150кг каждая. это нужно будет поднимать и опускать несколько раз (примерить, просверлить отверстия и тд.) У меня лежит распиленная на секции эстокада, ее нужно перевести с одного места на другое а в дальнейшем монтировать по месту (вывешиваю и привариваю)
Ведется постоянная стройка. Здесь он тоже может пригодится. Подобная стрела лежит для газ 66 (но пока он не на ходу) Как только он поедет, тогда его грузоподъемность увеличится. Сосед с использованием газ 66 и стрелы сложил первый этаж у дома из блоков ФБС.

Тема:
nivatur
у тя там есть вал отбора мощности?

Тема:
Да ЕСТЬ!!!!

Тема:
Круто, гидросистема же вроде есть на машине?
Надо стрелу на гидроциллиндре сделать, следующий шаг - ковш. :)

Тема:
Гидро пока нет, есть только пневмо.

Тема:
В порогах же, вроде как, баки маслянные делал?

Тема:
Они под это подразумеваются. Пока не воплощено.

Тема:
Владимир ..может на гусянки пора )))

Тема:
ALEKS419 писал(а):
на гусянки пора

прошлый век, щас уже надо антигравитацию осваивать :D

Тема:
Raid писал(а):
ALEKS419 писал(а):
на гусянки пора

прошлый век, щас уже надо антигравитацию осваивать :D
Нашему максималисту ..никакое анти- гравитационное изобретение не поможет ..)))) :)

Тема:
На короткой ниве кран делать можно только сзади, чтоб двигатель как балласт работал.

Тема:
ACD писал(а):
На короткой ниве кран делать можно только сзади, чтоб двигатель как балласт работал.
Владимир написал грузоподъемность не более 200 кг.

Тема:
Raid писал(а):
следующий шаг - ковш. :)

Потом ямобур и лопасти вертолета :)
Ну а так все правильно. никаких упоров не нужно. Нужно мутить блокировку подвески. Раньше разрешалось на стреловых кранах перевозить груз на стреле в пределах 30% от грузоподьемности. Я на КС-2561 перевозил ФБС на стреле на расстояние 500 м. при блокированной задней подвеске.


Страница 1 из 3


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com