Тема:
ALEKS419 писал(а):
Владимир написал грузоподъемность не более 200 кг.

"Приматывал" перед передним бампером двигатель от субарика 1.5. Без балласта машина пыталась положить двигатель на землю. А там и 200кг нет, и вылета почти никакого не было, а у стрелы есть.
Работать будет, но неудобно.

Тема:
Можно же посчитать опрокидыващий момент. Предпологаемый вес груза умножить на длинную стрелы :D

Тема:
Иван1985 писал(а):
Можно же посчитать опрокидыващий момент. Предпологаемый вес груза умножить на длинную стрелы :D

Иван. Момент зависит не от длины стрелы, а от вылета стрелы. Длина стрелы влияет на высоту подъема.

Тема:
Иван1985 писал(а):
Можно же посчитать опрокидыващий момент. Предпологаемый вес груза умножить на длинную стрелы :D

да конечно момент посчитать можно. но можно просто пару пудовиков повесить на фаркоп сзади, и делу край. для 200-300 кило спереди хватит за глаза. вот только повышать грузоподъемность таким способом чревато - нивка не газон, рамы работающей нет. и подвеску не очевидно как замкнуть. может, потихоньку-то можно и так ползать... шепотом, как говорится.

Тема:
nivatur писал(а):
Сосед с использованием газ 66 и стрелы сложил первый этаж у дома из блоков ФБС.

немного не по теме спрошу. фбс-же "холодный", как он там на первом этаже обитать будет? или он утеплился ? сам думал из фбс цоколь складывать (был выход на горы дешевых бу фбсок) - народ отговарил, из-за того, что утеплять стены придется. да и привезти/сложить а потом стены сложить - механизация нужна.

Тема:
babai
Согласен. Плечо опрокидывающего момента надо считать от точки опоры переднего колёса. И что то мне кажется, что при весе груза 300 кг кузову нивы уже непоздоровится.

Тема:
Иван1985
Иван. Немного не правильно. Точкой опоры будет основание стрелы. Нужно вспомнить школьный курс физики. Ну еще говорят, что Архимед такую фразу сказал. "Дайте мне точку опоры и я переверну землю"(наивный)
M1=F1*L1 M2=F2*L2 Когда M1=M2 то рычаг остается в равновесии.
M1=M2
M- момент
F- нагрузка
L- длина рычага
Допустим вес 300 кг. переводим его в силу. 300*9,8=2940 Н
расстояние от точки опоры до груза 2 м 2940*2=5880 Н*М
Значит, чтобы груз не опрокинул автомобиль нужно приложить на другой конец рычага( будем считать по оси нивы) силу равную 5880 Н*М или больше.
Я вот как собака. Все понимаю, но сказать не могу. На пальцах бы лучше объяснил. :D :D :D



Последняя раз редактировалось: babai (Пт 03 Мар, 2017 20:11), всего редактировалось 2 раз
Тема:
про соседа. блоки фбс утеплены экструзией. да и из них построен первый этаж в котором гараж и хоз.помещения.
так то нива у меня усилена по всей длинне.

Тема:
nivatur писал(а):
так то нива у меня усилена по всей длинне

С этого и надо было начинать, а то начнут такие краны на стандартные нивы ставить.

Тема:
Красиво :)
Мне кажется что на этой ниве, будет работать. :)

Тема:
надо мне идею на карандаш взять, на пикап себе внедрить для стройки на даче

Тема:
да, про фбс-ки понял - под хозблок пошли, и с утеплением. спасибо.

Тема:
на уазку если такое навесить - вообще здорово будет. а труба какая на стрелу пошла ? вгп, прямошовка, горячекатаная ? размер ?

Тема:
Вот видео как работает кран и для чего он мне нужен был.
https://www.youtube.com/watch?v=Iyo1iOB26p8
https://www.youtube.com/watch?v=FKD5mO70NXY

Тема:
красиво. но 200кг и более на какой рычаг? Перед мордой приподнять?

Тема:
баловство

Тема:
Ну почему баловство. Механизация труда очень даже нужна.
К примеру, я купил сруб на баню. В четыре руки сложить просто невозможно. За одни выходные смастерил кран и за день сложили весь сруб. Механизация :)

Тема:
как вариант телескопическая стрела

Тема:
babai писал(а):
Иван1985
Точкой опоры будет основание стрелы.

Опора в итоге идет на землю, соответственно отсчет рычага идет от линии передних колес.

Тема:
:wink:


Страница 2 из 3


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com