Тема: Что делать? Патрол 61, ТЛК 80 или Патриот? (Уже решил)
Вобщем прошу совета. Ситуация следующая. Есть у меня Патрол 61 кузов, 5 дв, 7 мест, араб, бенз 4,5 л. Едет хорошо, 36 резину тащит без проблем, по ходовым качествам устраивает, в машине комфортно и тепло. Пробег не большой, тех состояние хорошее. Сгнила задняя часть рамы и пороги, ибо 18 лет машине. Собственно вопрос: 1) вкладывать в машину и вылечить данные косяки, доукомплектовать силовыми погорами, бампером и лебедкой, узаконить все доработки и радоваться жизни? 2) продать как есть и купить ТЛК 80 или 70 с дизелем? (при чём сдесь нет уверенности, что найду авто в живом состоянии за вырученные деньги, так как на доплату бабок нет) 3) продать и купить Патриота года 6-8, его доукомплектовать необходимым и узаконить все доп железяки? При чем в Патриота поставить блокировки в мосты, лебедя, бампера, экспидиционник и 33 резину. (с 36 они вроде не едут ни фига).
Просто хочется большой внедорожник, так как передвигаемся семьёй из 4 человек плюс шмурдяк.
Патриот был уже, но его по лесам почти не катал. В основном трасса/город и легкое бездорожье.



Последний раз редактировалось: Женян (Ср 22 Фев, 2017 21:18), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Были бы уазовские запчасти хорошего качества...
А так остаются только первые два варианта. При том, что на доплату ни чего нет, наиболее вероятен остаётся первый.

По собственному опыту, каждую вновь приобритённую машину приходилось капиталить всё.

Тема:
Женян
На мой взгляд лучше первый вариант. По своей машине знаешь все и не получешь неприятный сюрприз. Ремонт рамы и порогов выйдет не больше 50. Ну а сколько надо вложить в 70 или 80 крузер :o

Тема:
Женян
Разве патрол, с крузаком идет в сравнение?
Конечно 1 вар! :good:

Тема:
Оставь Патруля) Машины сейчас дорого не продаются.

Тема:
Да канечно патрол.забудь про патриот вообще, патрол хотя бы резину тащит)))

Тема:
Патруляху оставь и не парься. Живую 80-ку найти сложнее. Про патриот просто промолчу.

Тема:
Лучше вложись в свою.
По второму варианту, это большая лотерея.
Что до Патриота..... Не стоит он всех вложений. Денег тратиться много, а толку мало.
Уж поверь мне. Сам почти шесть лет его переделываю, но .....
А общем не вариант.

Тема:
Лучше Патрола своего доделывать. Про Уаза уже выше всё верно сказали :)

Тема:
В связи с очевидностью выводов - перенес в раздел Иномарки :wink:

С ув., модер

Тема:
Большое спасибо за советы! Ко всем прислушался и буду делать своего Патрола. Дело в том, что достался он мне очень дешево и спонтанно... за день до покупки 80-ки... И вкладывал за 2 года эксплуатации только в допоборудование и ТО. Так, что начну с жопы, точнее с ремонта задней части рамы..

Тема:
Женя правильно сделал выводы. Твой Патруль фору даст всем крузакам и тем более Патрикам :) :) :)

Тема:
Женян писал(а):
Большое спасибо за советы! Ко всем прислушался и буду делать своего Патрола. Дело в том, что достался он мне очень дешево и спонтанно... за день до покупки 80-ки... И вкладывал за 2 года эксплуатации только в допоборудование и ТО. Так, что начну с жопы, точнее с ремонта задней части рамы..

И это, правильное решение. :wink:

Тема:
Евген, здорово. Если раму придётся резать, обязательно промой под давлением все внутренние полости, просуши хорошо и обработай внутри и снаружи антикором. С кузовом также, по возможности. Задняя часть кузова у Патролов совсем беда. Вложись и забудь.

Тема:
KOSTAS спасибо, принял.

Тема:
У меня была такая же дилема,в итоге переварил кузов+сейчас раму купил на замену(тоже сгнила задняя часть)
Не знаю как на патроле,но на сурфе\ранере можно и только заднюю часть переварить

Тема:
не...ну что за люди...имея патруля,думают как бы на какое нибудь ведро поменять....лиш бы не вкладываться...у меня щас патруль 61...был 2.8т...ни о чём...щас 4.2т...песня!до него был 60й..сгнил.вкладывайся и будет тебе уверенность в говнах,а не лотерея...доеду,не доеду..

Тема:
Женян
ну ты знаешь где мы))))))

Тема:
Юра, конечно знаю... Мне по списку надо : ремонт рамы, смена порогов, изготовление переднего бампера с защитой мотора, площадка и лебедь. Коплю деньги...

Тема:
Удачных накоплений))))))


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com