Тема: ГРМ змз409 нужен совет
Народ всем привет.может кто нибудь даст дельный совет.
Ситуация:поменял цепь на змз409 стояла однорядная 12 года уазик.поставил 2 рядку с разрезными звездами.все делал как по книжке но после замена проявился звучок , звук как будто умирает подшипник.ремень снят звук изходит со стороны муфты коленвала.на холодную звука нет, стоит движку прогреться он проявляется с количеством повышения оборотов увеличивается.звук в виде скрежета в одно время проявлялся даже свист

Тема:
Я конечно понимаю что нужно все скрывать и смотреть но может кто нить сталкивался с таким дефектом

Тема:
Ролики смотрел, свист был ролики заменил исчез

Тема:
Все проверял без ремня

Тема:
Перетянутацепь ! Перезаряжай натяжители пока не порвал цепь!!

Тема:
Может демпфер на коленвале сорвало? Посмотри крышку не пилит?

Тема:
Dimon 101 писал(а):
Может демпфер на коленвале сорвало? Посмотри крышку не пилит?
прикол в том что на 409 я не нашёл демфер

Тема:
нива_Володя писал(а):
Перетянутацепь ! Перезаряжай натяжители пока не порвал цепь!!
свист постоянный не прерывистый, неужели из за натяжителя такое может быть ?попробую канечно сегодня вотнуть другой .

Тема:
Натяжители на однородной и двух рядной разные даже по каталогу и перезаряжать бесполезно.но цепи хоть с какой натяжкой свистеть не будут это ж не ремень. Скорее всего сальник свистит коленвала, было такое у меня

Тема:
максим81 писал(а):
Натяжители на однородной и двух рядной разные даже по каталогу и перезаряжать бесполезно.но цепи хоть с какой натяжкой свистеть не будут это ж не ремень. Скорее всего сальник свистит коленвала, было такое у меня
сальник я менял .только вот пока не могу понять как он свистеть может((( спасибо за наметку посмотрю сальник тоже

Тема:
Народ вот нашел тему человек менял сальник http://uazpatriot.ru/forums/16/20467#top
Там он описывает про демпфер .резинку маленькуюза шпонкой.эту хрень то как раз забыл поставить.неужели из за такой маленькой резинки.возможны такие звуки.??

Тема:
Нет. Если эту резинку не поставить может сквозь флянец масло сочится

Тема:
Стетоскопом послушать самый оптимальный вариант

Тема:
leshiy.89 писал(а):
Dimon 101 писал(а):
Может демпфер на коленвале сорвало? Посмотри крышку не пилит?
прикол в том что на 409 я не нашёл демфер


Шкив к/вала состоит из двух частей, между ними резиновый демпфер.

Тема:
Вообщем ((шкив в поряде.сальник тоже.гидрики менял.((вскрытие покажет,как же задолбал дождь не дает полноценно начать разбор

Тема:
Результаты есть?

Тема:
Немного внесу своей инфы! Менял прокладку ГБЦ, заодним приобрел бронзовые полукольца ограничения осевого люфта на распредвалах, вместо пластика, который порядком подточило! Все собрали с транспортиром, новые натяжители "герцог". Завожу....свист. Поменял натяжитель верхний на АДС - тоже самое, толку ноль. Грешу на бронзовые полукольца, т.к. больше ничего не менял! Может вал жмёт сильно? Хотя бронза тоже притереться должна...проехал уже тысячи четыре км...свист не попал. Я благополучно забил на это)))) вот так...как обычно вылезет в самый неподходящий момент! :D

Тема:
Пока не разбирался завтра ковыряться буду если погода позволит ,Timoxa_K полукольца я тоже менял !!! только на пластиковые !!! Тоже завтра попробую на старые поменять.Вообщем в любом случае отпишусь.

Тема:
Сегодня продолжал танцы 💃 с бубном.подтянул шкив демферный и о чудо свист пропал.не пойму как такое возможно.выехал на дорогу дал ему людей и снова свист .короче пока погоняю так .надоело уже

Тема:
Произвёл вскрытию всему вина звезда которая крепится на промвал задевает за крышку.ранее стояла однорядка и было норм.на промвале имеется осевой люфт 5-8 мм.я думаю именно в нем и причина.народ кто сталкивался с таким люфтом,как лечить?


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com