Тема: Подскажите куда копать (вибрация)
Всем доброго времени суток! Поделитесь мыслями куда копать, пред история такова имеем ваз 21214, решил поменять сальники на раздатке, заднюю крышку под двухрядный подшипник и подушки ! После как обычно попробывал центрануть раздатку на выставленной на подставки машине и тут возник прикол вибрация очень сильная на оборотах ~2700-3500 это если раздатка в нейтрали или на скорости то от ~60 до 90 км/ч! Попытки поменять центровочную втулку, муфту и промвал к успеху не привели! Заранее спасибо за дельные советы! Кстати до этого была лёгкая вибрация только на скорости около 90

Тема:
ALEX-Zet писал(а):
центрануть раздатку на выставленной на подставки машине

попробовать выставить на дороге..
попробовать поставить прокладки..

Тема:
Высота опор соответствует?

Тема:
ALEX-Zet писал(а):
Попытки поменять центровочную втулку, муфту и промвал к успеху не привели! Заранее спасибо за дельные советы!

смирись :D

Тема:
Игнат писал(а):
Высота опор соответствует?
по высоте опоры одинаковые 100% а вот толщину по втулке я не померил, тоже уже подумал о том что раздатку сместило в сторону из за разной толщины втулки опоры

Тема:
Kонстантин писал(а):
ALEX-Zet писал(а):
центрануть раздатку на выставленной на подставки машине

попробовать выставить на дороге..
попробовать поставить прокладки..


я выставлял спереди под рычаги сзади под мост, впринципе полная имитация езды т.к карданы находятся в рабочем положении! а вот про прокладки поподробнее можно? под опоры РК? кстати забыл сказать что у меня раздатка на подрамнике но подрамник маде ин мегавольт как сказал старый хозяин машины

Тема:
Дак это . может пром вал клина ловит?

Тема:
у меня давеча шум стоял в салоне и вибрация по коробасу шла,сменил заднюю крестовину,и фсё пропало :) 8)

Тема:
Пром поменял, кардан задний новый

Тема:
ALEX-Zet писал(а):
маде ин мегавольт

Точно мой,тада звони - расскажу :wink:

Тема:
Ну что? Поборол?

Тема:
МЕГАВОЛЬТ писал(а):
Ну что? Поборол?
вообщем итог такой, вибрация была и от раздатки и от гранаты! все друг на друга накладывалось и не понятно было что именно вибрирует, т,е на поднятой на подставки вибрации не было а вот под нагрузкой на асфальте была вибрация! опытным путем выяснил что раздатка уже замолчала давно разу после замены на стандартный пром вал вместо без шрусового, на неделе руки не доходили до машины а сегодня буду смотреть какой из гранат стало плохо, на мысль про гранату натолкнул такой момент парковался у магазина и при повороте на право на пешеходной скорости был хороший щелчок со стороны правого привода и машина резко остановилась как будто на ручник встала!

Тема:
Такой случай (щелчок и торможение машины) был в моей практике. Клиент приехал на ремонт с непонятной вибрацией. при правом повороте к боксу на малой скорости правой колесо встало в клин. После небольшого реверса назад проехал еще 2 метра и снова встал. Короче рассыпался внутренний подшипник правой ступицы. Развалился сепаратор ролики разбежались. На большой скорости как-то ехал, но вот при повороте направо со скоростью черепахи все и произошло. Проверь эту версию, может оно там сидит. Может подшипник еще не совсем гавкнул, вот он и давит на мозг.

Тема:
проблема похоже найдена, развалился дифференциал раздатки! эта зараза едет на заднем приводе даже при снятой передней крышке раздатки и после прошлой замены масла в РК я откатал примерно 250 км а масло слилось с крупной стружкой! только я так и не понял почему так произошло!

Тема:
Если у раздатки включена блокировка, то авто поедет, куда ему деваться. Гадать о причине поломки смысла нет. Ищи другую раздатку и ехай дальше.

Тема:
Аухадеев Фарит писал(а):
Если у раздатки включена блокировка, то авто поедет, куда ему деваться. Гадать о причине поломки смысла нет. Ищи другую раздатку и ехай дальше.

Да я уже взял новую раздатку, спасибо Сеге! А прикол в том то и был что машина едет даже при снятой муфте блокировки и вообще без передней крышки раздатки

Тема:
Чудеса,,,,,,

Тема:
Парни, подскажите, подхрустывает внутренняя граната, как определить правая или левая?

Тема:
Kolins писал(а):
как определить правая или левая?

вероятно,щупать, слушать и тд и тп.

Тема:
Kolins писал(а):
Парни, подскажите, подхрустывает внутренняя граната, как определить правая или левая?
дак вывесь машину на подставке да покрути! А вообще хрустящая граната всегда равно большой люфт, просто пошатай из под машины за палку привода рядом с гранатой рукой


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com