Тема: Вопросы ценообразования в сервисах
Друзья товарищи, коллеги, ниверы подскажите, может я чего то не понимаю, может еще не дорос???!!!
Суть в следующем:
задался я вопросом поставить 29 или 30 тапочки на нивку 3D. По скольку лифтовать не оч хочется принял решение порезать арки, стал интересоваться стоимостью этих работ. И тут открыл для себя столь значительный разбег цен:
1. Нива мастер на Косарева 24Б (Химмаш) 7 (Семь) тыщ. рэ за 4 колеса (под ключ, что называется).
2. Космонавтов 99 (с буквой какой то, не помню) короче зовут Илья, человек приветливый, все вроде ничего, у ворот его нивка стоит, наши наклейки есть, в общем все показывает на то, что человек не левый. И, О чудо, он огласил свою цену - 4 (Четыре) тыщ. рэ за ОДНУ арку. 16 за все получается.

я Оч удивился, думаю, может чего не расслышал, переспросил нет, все точно 16 за все. думаю, может я че попутал и на Косарева не так понял, перезвонил, нет, там мне тоже подтвердили, что 7 за все четыре арки.

Думаю - Однако... 7 тыщ и 16 тыщ, этож больше чем в 2 раза...
и вот собственно, еще раз вопрос: может я чего не догоняю, или это мож на нас, на клубнях, некоторые таким макаром решили нажиться (типа) в легкую.... мдааа вопрооос!!!

повторюсь, может я чего не понял и мне кто то растолкует такой разбег цен...
я конечно понимаю, что мол цену сказали хочешь делай, не хочешь не делай, ищи дешевле... но я считаю это не здоровая конкуренция и это просто, простите, борзота...

Тема:
имхо и семь дороговато, даже учитывая что сзади надо варить..
но хозяева-барины..
ценообразование зависит напрямую от очереди в сервис..

Тема:
Kонстантин писал(а):
имхо и семь дороговато, даже учитывая что сзади надо варить..
но хозяева-барины..
ценообразование зависит напрямую от очереди в сервис..


Костя, может 7 дороговато, но это получается примерно по тыще за одну переднюю арку и со сварочными работами 2,5 за одну заднюю арку, тем более что там мне говорили это с обработкой, убиранием ржавчины антикорозийкой и прочее, ну говорю в общем под ключ!
и тут 16 тыров ... это на 16 тыров можно весь кузов переварить .... а тут только арки... блин тут одних цензурных слов точно мало, так и просится нецензура залезть....



Последний раз редактировалось: dinamit66 (Пн 21 Май, 2018 11:20), всего редактировалось 1 раз
Тема:
dinamit66 писал(а):
задался я вопросом поставить 29 или 30 тапочки на нивку 3D

Без лифта задние арки требуют особенного вмешательства, надо уточнять как их допиливают в первом и втором местах, хотя вряд-ли по разному делают, скорее всего только внешнюю сторону пилят.
Заднюю часть задних арок надо смещать назад, не только внешнюю сторону, а всю арку. Иначе будут задевать. Давным давно катался на 21ой ниве с колёсами 235/75/R15, лифт не делал по религиозным соображениям. Первый раз отпилил как все, после испытаний пришлось пилить как надо.

Тема:
dinamit66 писал(а):
это на 16 тыров можно весь кузов переварить

Это из области фантастики.

Тема:
Господа, а ничего, что тема посвящена одному конкретному сервису, который не фигурирует в вашем обсуждении и даже не оказывает услуг по резке арок? ;)

Тема:
ACD писал(а):
Первый раз отпилил как все, после испытаний пришлось пилить как надо.

ты думаешь от таких условий ценник будет играть в разы?
можно под такие условия загнать и замену порогов..

Тема:
Re: писал(а):
Господа, а ничего, что тема посвящена одному конкретному сервису, который не фигурирует в вашем обсуждении и даже не оказывает услуг по резке арок? ;)



ща перенесу свое сообщение)))
или ты перенеси все так как надо и куда надо__))))
если не сложно конечно)

Тема:
Kонстантин писал(а):
ты думаешь от таких условий ценник будет играть в разы?

Если под ключ, то даже можно в несколько раз. Там еще пластик салонный надо дорабатывать, а лучше сделать другой.
Еще у одних под ключ может содержать в технологической карте "баллончиком побрызгать", а у других погружение в ванну с грунтом. После второго можно дольше не беспокоиться по поводу коррозии.

Тема:
сообщения вырезаны из другой темы, тут. отдельно это будет разумней

с ув., модер

Тема:
Re: писал(а):
сообщения вырезаны из другой темы, тут. отдельно это будет разумней

с ув., модер



:good:

Тема:
ACD писал(а):

Еще у одних под ключ может содержать в технологической карте "баллончиком побрызгать", а у других погружение в ванну с грунтом.



для понимания : не в том, не в том сервисе ванны для (к примеру) грунтовки не установлены, а может и не предусмотрены...

Тема:
Так то не понятно откуда 16 тыс просят у нас резка арок 5.5 т.р. плюс тот же матерл в виде кислотного грунта и антигравия по одному балону и мовиль для внутрянки

Тема:
Самолично резал арки около десятка раз.
Делал по-всякому: с расширением, с закатыванием края, с разрезом внутрянки...
Ценник в 7т.р. - это тот минимум, который бы меня привлек. Причем без окрасочно-антикоррозийной обработки...

По ценообразованию мнение такое: каждый специалист оценивает своё время по своему!!.
А кому не нравится цена волен делать выбор ибо рынок обширен...

Тема:
Игнат писал(а):
По ценообразованию мнение такое: каждый специалист оценивает своё время по своему!!.
А кому не нравится цена волен делать выбор ибо рынок обширен...



последний абзац первого поста

Тема:
резал арки пару раз со сваркой... меньше че за 10 бы не взялся... только если на новой или близко к тому машине. А то вместо того, чтоб ращрещ заварить - перевариваешь поларки, т.к. сгнила в усмерть.
А вообще да. Каждый свое время ценит по-своему. И подход к работе у каждого свой.

Тема:
Да, интересно раздули.

Никто не задумался, что значит "под ключ". У одного это просто отрезать, у другого - еще и приварить, у третьего - мовилем полить. Соответственно и стоимость.
п.с. ни в чей огород камни не кидаю....

Тема:
dinamit66
Причём передние арки отрезаются менее чем за полчаса (обе) :D , и их можно эксплуатировать без какой-либо доработки...

Тема:
8)

Тема:
Так что цена у нас НОРМАЛЬНАЯ!
ОБРАЩАЙТЕСЬ!
могу расписать весь тех процесс.
с передними арками тоже приходится потрудится!


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com