Тема: Нужен усиленый рулевой маятник с усиленой сошкой на ниву
Нужен усиленный рулевой маятник с усиленной сошкой на ниву, может кто изготавливает, или продает или знает где приобрести желательно в Екатеринбурге или не очень далеко

Тема:
Миша Урал промышлял этим, посмотри в запчастях

Тема:
У Миши Урала. маятники нормальные!
Есть один минус!
Ось маятника из "сыромятины" из дешманского маятника "гусево"
Если сразу поменять то будет нормально!

Тема:
Купи Шевика цена 1200 р

Тема:
ALEKS419 писал(а):
Купи Шевика цена 1200 р

ниразу не панацея. Гнет сошку винтом чточно так же при малейшей возможности. Впрочем, лично я считаю - лучше сошку загнуть чем то более дорогостоящее и трудное в ремонте. Например лонжерон треснуть (если не обваренный)

Тема:
Шевиковский самый хороший вариант.
А если ось и подшипники переставить в стальной корпус то будет ваще хорошо.

Тема:
Re:
вариантов много!
на личном опыте проверено- шевиковский маятник, обваренная сошка. ну и парочка в запасе!

Тема:
Остался последний стальной корпус маятника,а внутрянку можешь переставить сам,с шевиковского,ну и обварить сошку,дело нехитрое.Если интересует-звони,корпус отдам за 2 тыра.Раньше пальцы вытачивал из стабилизатора,цена была повыше,теперь токарь умер(отравился сивухой в спортбаре),пришлось ставить от обычных маятников,ну и цена соответственно была самая дешёвая. Если сошку обварить негде,приезжай,обварю.

Тема:
Re: писал(а):
ALEKS419 писал(а):
Купи Шевика цена 1200 р

ниразу не панацея. Гнет сошку винтом чточно так же при малейшей возможности. Впрочем, лично я считаю - лучше сошку загнуть чем то более дорогостоящее и трудное в ремонте. Например лонжерон треснуть (если не обваренный)
Михаил сошка не в счет )).. Эту позицию изначально надо усиливать ..

Тема: Re: Нужен усиленый рулевой маятник с усиленой сошкой на ниву
Robinzon писал(а):
.... или не очень далеко

Если 900км с доставкой ТК (всё равно ехать туда не нужно, а получение в Екб), норм, то скину в ЛС, где купить. Заодно можешь купить там и тяги рулевые усиленные, и всё остальное.

Тема:
ALEKS419 писал(а):
Михаил сошка не в счет )).. Эту позицию изначально надо усиливать ..

Согласен,если тапки больше штатных,то лонжероны надо однозначно обваривать,рано или поздно им придёт хана.У меня на 35-х тапках вместе с усиленным маятником стояли и усиленные рулевые тяги,и лонжероны были обварены,и усилил балку в местах крепления верхнего рычага,обварил и усилил нижний рычаг,поставил стаканы на крепление нижнего рычага и обварил,обварил как она там называется эта хреновина,которая от поворотного кулака и на рулевую тягу.Вот только потом всё стало нормуль,а то ГУР всё гнул к едрене фене,а когда всё обварил появился запас прочности.

Тема:
URAL339 писал(а):
ГУР всё гнул к едрене фене,а когда всё обварил появился

ТРАКТОР!!! :D

Тема:
:D точно

Тема:
URAL339 писал(а):
Остался последний стальной корпус маятника.

Дальнейшее производство планируется? Тоже есть интерес

Тема:
Вообщем вариантов много надо все взвесить.
Колеса у меня обычные грязевые, может и шевиковского хватит и заморачиватся на счет усиленого не стоит? гура у меня нет.

Тема:
Robinzon писал(а):
Вообщем вариантов много надо все взвесить.
Колеса у меня обычные грязевые, может и шевиковского хватит и заморачиватся на счет усиленого не стоит? гура у меня нет.
у меня ГУР , резина 31 ..маятник Шевик ..Сошка обварена ..
Не разу проблем не возникало с этим узлом .

Тема:
Robinzon писал(а):
может и шевиковского хватит и заморачиватся на счет усиленого не стоит?

ты бы описал проблему, у тебя корпус раскалывает или сошку гнет? ;)

Усиливать можно только как Миша Урал расказал - всё, в комплексе, особенно лонжероны. Если усилить что-то одно, то оно будет рвать другое, а оно как правило более трудозатратное и дорогое.

Тема:
у меня обычный маятник, просто пришло его время уже заменить, вот и решил сразу поставить усиленый потому как слышал что они надежней и долго служат, а обычных такое "хорошее качество" что они и пару месяцев не ходят по словам тех кто за последнее время менял.

Тема:
ставь шевиковски!
бери у ALEKS419

Тема:
Паша с Уралмашa писал(а):
Дальнейшее производство планируется? Тоже есть интерес

Нет,больше заниматься маятниками не буду.


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com