Тема:
С кастором что? Какой угол? Даже на задроченной ходовой с люфтами правильный кастор решает проблему.

Тема:
Всем привет, я тоже столкнулся с данной проблемой, поехал на трофи и начало колбасить на трассе, тянули колеса, не помогло , сняли колесо, с одной стороны оказался болт сломаный крепления барабана и загнут, срезал зубилом, т.к. весь инструмент с собой взял, все нормуль стало, доехал до места 70 км примерно, 80-90 шел, но после соревнований опять такая фигня началась, то нормально идеш, то как начнет долбить, отпускает когда на обочину сходишь и газульку поддашь, сегодня начал смотреть, сошка рулевого немного открутилась, видимо из за вебрации, старые гровера, на замену, люфт в рулевом конечно большой, но это не повод так бить, да и для справки все новое, отривизированное, и шкворня подшипниковые, щас задрал морду, колеса имеют биение в одном месте в сторону примерно на 1 см +,-, 0.5, причем ставил запаску, эффект тот же. Вот тут я понять уже ни фига не могу, НЕ МОЖЕТ 3 КОЛЕСА ИМЕТЬ БИЕНИЕ ОДИНАКОВО, НА ШКВОНЯХ НЕ БОЛТАЮТСЯ, НА СТУПИЦЕ ЛЮФТА НЕТ, И Я ЖЕ ЕХАЛ 70 КМ БЕЗ ПРОБЛЕМ, НЕ МОГ ЖЕ Я НА ТРОФИ ПОГНУТЬ ШТАМПОВКИ, ЧЕ ДЕЛАТЬ, УМА НЕ ПРИЛОЖУ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ? ЗАПАСКУ НА ТРОФИ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ, А БИЕНИЕ ОДИНАКОВОЕ НА ПЕРЕДНИХ КОЛЕСАХ.
К 7.07 ДЛЖЕН КАК НОВЫЙ БЕГАТЬ.

Тема:
ДА ПРИ ПОКУПКЕ ПРИЕХАЛ НА НЕМ ДО ДОМА 300КМ НА РАЗДОЛБАНОМ ЗАДНЕМ МОСТУ, ЕГО ТАМ НЕ БЫЛО И ЧАСТИЧНО НА ПЕРЕДНЕМ, ШЕЛ 90 БЕЗ ПРОБЛЕМ, ЩАС ВСЕ НОВОЕ И ПРОБЛЕМЫ?

Тема:
shef1979 писал(а):
отривизированное, и шкворня подшипниковые

Рулевой демпфер то стоит? Мож его заменить? Советую ставить Тач Дог, есть в центре 4х4 в ленинском ГСК(см. Барахолку). У меня прошлый год такое было, причиной оказался не отключающийся один хаб, а нынче демпфер пришлось менять, потек зараза. Воткнул Тач Дог с пружиной, стало норм 8)

Тема:
демфера нет, авто сток, хабов нет все включено постоянно.

Тема:
shef1979 писал(а):
авто сток

Вообще то на подшипниках в шкворнях демпфер сразу ставить наддда.. Руль оч. легкий становится по сравнению даже с пластиковыми вкладышами. Обрати внимание на передний кардан нет ли люфта в шлицевой(болезнь). Если ниче не болтается(тяги, кардан, кулаки и т.п), балансировка колес не помогает - проверь схождение колес, межосевое расстояние( не увело ли мост) и затяжку тяги Парная 8). Не поможет- останется либо валить угол Кастора, либо менять подшипники в шкворнях на бронзу :cry: И вот еще что, проверь ка тормозные диски, нет ли похожего на Шимми при торможении(диски на Уазках дрянь, чуть влетел в лужу на горячих и усее, повело...)

Тема:
с шимми дружил очень долго, на скорости 80-90 по трассе приходил, на 110 не было, сначала винил шкворня подшипниковые от автогидравлики, появился шимми как раз после их установки, сдохло два демпфера или три за 10 тыс км, с ними шимми уходил на более высокую скорость, через 10 тыс автогидравлика сдохла и я перешел на вкладыши ваксойл с облегчением но шимми остался :dash2:
перебирал ВСЕЕЕ, шимми исчез после того как выбросил полиуритан из клюшек (из передней части) и заменил амортизаторы, наконечники затянуты мертво, панара тоже новая. И случилось счастье, причем я год ездил потом на подшипниковых шопках спрут, от них самые приятные воспоминания (снова их заказал), сейчас ваксойл но не нравиться надо часто подтягивать, как люди по 50-70 тыков ездят без необходимости подтягивания я не понимаю, с клюшками после того как сломалась третья поступил кардинально, поставил клюшки от крузака 80.
Сейчас появился легкий предвестник шимми, но давно не лазил в подвеску и рулевое, надо наконечники менять и панару смотреть, колеса 33, для говен 35 симаки

Тема:
slmag писал(а):
полиуритан из клюшек (из передней части)

Не новомодный ли со смещенными центрами :?: Собрался ставить такие :oops:

Тема:
slmag писал(а):
на подшипниковых шопках спрут, от них самые приятные воспоминания

Дак я и этого :cry: прилепил, т.к вторй Уаз на них катаю, В них надо сразу другие подшипники ставить, в оранжевых коробочках. крафт что ли... И ходят после первой протяжки до 80т.км. :!:

Тема:
TDS писал(а):
slmag писал(а):
полиуритан из клюшек (из передней части)

Не новомодный ли со смещенными центрами :?: Собрался ставить такие :oops:

нет на том не долго ездил но шимми не было, после него и поставил клюшки крузака
еще вспомнил один шимми был :D из за резины 265/75/16 установленной на штатную узкую штамповку шириной 6,5 дюймов, пришлось для смещения шимми в более высокий скоростной диапазон качать 2,7-2,9 очка

Тема:
[quote="slmag"] из за резины 265/75/16 установленной на штатную узкую штамповку шириной 6,5 дюймов, пришлось для смещения шимми в более высокий скоростной диапазон качать 2,7-2,9 очка
У меня именно такая правда диски на дюйм шире...
Дак вроде бы "шимарить" при увеличении давления,наоборот, раньше начинает....

Тема:
[quote="TDS"]
slmag писал(а):
из за резины 265/75/16 установленной на штатную узкую штамповку шириной 6,5 дюймов, пришлось для смещения шимми в более высокий скоростной диапазон качать 2,7-2,9 очка
У меня именно такая правда диски на дюйм шире...
Дак вроде бы "шимарить" при увеличении давления,наоборот, раньше начинает....
у меня шимми был при обычном давлении 2,0-2,3, друган писал письмо в представительство нокии они ответили рабочее давление 3,0 вот методом проб и подобрали :D

Тема:
slmag писал(а):
рабочее давление 3,0 вот методом проб и подобрали

Ни х-а себе трешка на передних! Это ж пипец грабкам :cry:

Тема:
TDS писал(а):
slmag писал(а):
полиуритан из клюшек (из передней части)

Не новомодный ли со смещенными центрами :?: Собрался ставить такие :oops:

Даже не вздумай. Клюшки станут расходным материалом.

Один перец устал бороться с шимми, пока при разбортовке не обнаружил грязь в колесе)))

Страдальцы от шимми, ещё раз вопрос повторю: "Угол кастора какой?". А то мы тут лечим по фото, не проведя необходимой диагностики и не начав с главного.

Тема:
shef1979 писал(а):
.... биение в одном месте в сторону примерно на 1 см +,-, 0.5, причем ставил запаску, эффект тот же. Вот тут я понять уже ни фига не могу, НЕ МОЖЕТ 3 КОЛЕСА ИМЕТЬ БИЕНИЕ ОДИНАКОВО, НА ШКВОНЯХ НЕ БОЛТАЮТСЯ, НА СТУПИЦЕ ЛЮФТА НЕТ....

А биение ступицы проверял?

Тема:
Хаски писал(а):
Даже не вздумай. Клюшки станут расходным материалом.

Понял, СПАСИБКА! :race:

Тема:
Хаски писал(а):
TDS писал(а):
slmag писал(а):
полиуритан из клюшек (из передней части)

Не новомодный ли со смещенными центрами :?: Собрался ставить такие :oops:

Даже не вздумай. Клюшки станут расходным материалом.

Один перец устал бороться с шимми, пока при разбортовке не обнаружил грязь в колесе)))

Страдальцы от шимми, ещё раз вопрос повторю: "Угол кастора какой?". А то мы тут лечим по фото, не проведя необходимой диагностики и не начав с главного.

был на клюшках уаз в зависимости от лифта подвески +2,5+4,5, сейчас 7,5


Страница 3 из 3


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com