Портал
Русская Артель: обвесы
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
DirtyCruiser



Возраст: 57
Зарегистрирован: 02-02-2012
Сообщения: 16
Откуда: Опорный край
Авто: TLC 80. Когти Мики Томсона 35", шноркель сафари, лебедь ramsey 9500, балкон TJM, оптика KC Light
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя, 2018 11:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:

Вы когда сами поехали первый раз, у кого как было ?


Маленький рассказ: «Мой первый опыт и первые выводы».

Когда-то давно, когда я был ещё довольно молод, и казалось, что весть мир у моих ног, я купил Ниву 2121. Это было примерно лет 15 назад. Машинка была почти новая, как сейчас говорят лакированная, с пробегом чуть меньше 20 т.км.

С радости мы с моим корешем поехали обмывать на его дачу мое приобретение.
Затарились в Екб мясом и градусами и рванули на дачу в Каменский район. Но так как мы «крутые на Ниве», решили срезать к «огородническому хозяйству» по полям – мы, же на полноприводном внедорожнике, хоть и отечественного производства.

Съезжаем с трассы в поля, весна, снег ещё не везде растаял. Полная эйфория – где мы раньше с другом, даже боялись проехать на своих недоприводных корытах, тут мы просто едем не задумываясь. Адреналин зашкаливает – несёмся на всех парах, грязевые комья летят в стороны, дворники на лобовом стекле уже не справляются с грязью. Но недолго музыка играла.

Примерно километра через 3-4 впереди низина с огромной лужей, метров так 10. Кто по полям весной ездил, тот это всё представляет. Молодо зелено – у нас же внедорожник – хлюп в эту лужу со всей дури. Даже проехали половину… Сели… Пытаюсь сдать назад – дохло, про вперёд и не говорю даже, колёса не крутятся. Друг вылазит из машины в городских кросовочках (у меня обувь ничем не лучше). Слышу мат и понимаю, что всё плохо, т.к. друг матерится если очень пьян или полная жопа. Но мы трезвые – значит жопа. Пытаюсь выйти из машины, но дверь не открывается. Опускаю стекло, выглядываю, а чернозём с полей пытается поглотить мою машинку, прямо как в фильме ужасов. В итоге вылазю через правую дверь.

Стоим с другом, кумекаем, что и как делать дальше. И первая мысль у моего друга: «Слушай, у тебя в машине кроме рычага КПП есть ещё какие-то рычаги!?». Быстро мыслю: «Блин, точно, а я и не включал ничего!».

Снова залезаю в машину, включаю всё, что можно и опять пытаюсь выехать. Вперёд/назад, вперед/назад – моя новая машинка что-то начала исполнять. Но по прошествии 5-10 минут Нивка стала колом, даже руль не поворачивался. Попытка вылезти через правую дверь, тоже заканчивается фиаско. Выход один - через окно, что я исполнил, прямо в чачу.

Стоим мы такие с другом в городской одежде по ущи в грязи и думаем, что дальше. И вдруг меня осеняет, а ведь в багажнике есть ЛОПАТА (громко сказано конечно – маленькая сапёрка была) и ТОПОР (привык я ездить с данными атрибутами, так как часто ходили в походы с семьей, и соответственно переложил их в Нивку).

Пытаемся что-то подрыть под машиной, но чернозём при этом поглощает машину всё глубже и глубже. Срубаем ветки с недалеко растущего кустика и пытаемся их подсунуть под колёса. Чем дальше, мы с другом пытаемся что-то сделать, тем глубже машина увязает в этой чаче, которая очень медленно и верно начинает просачиваться в салон и поглощает напольные коврики.

После 2-х часов прыганья вокруг машины, мы понимаем, что нужно предпринимать что-то другое. Эйфория закончилась.

Открываем бумажную карту (она всегда ездила со мной, как лопата и топор в старой машине). Да, да, именно бумажную карту, т.к. навигаторы в те времена были в диковину, и стоили очень дорого. Считаем примерно, сколько до ближащей населёнки, чтоб идти за подмогой. Выходит примерно по прямой 5 км. Вопрос кому идти? Ухайдакались мы по полной, при этом к пиву в багажнике даже не притронулись. Решили кинуть монетку. С замиранием сердца я смотрел на её приземление. «Орёл» - мне идти.

В голове 5 км по прямой (может 6-7 км по полевым дорогам), ерунда, 1-1,5 часа ходьбы, я же много лет ходил в категорийные походы по 20/30 км в день. Да не тут-то было. Весна, сыро, липкий чернозём просто пытался меня остановить, налипая на обувь килограммами. Примерно через 2 км я просто устал счищать грязь с ног, а ноги начали заплетаться. И самое главное, я не взял с собой воду, хотя несколько бутылок минералки валялось в машине.

Ноги промокли и не поднимаются от налипшей грязи, ужасно хочется пить. На перекрёстках полевых дорог приходится останавливаться, брать правильный азимут.
Прошло 1,5 часа, а деревня так и не появилась. Все мысли - вот ещё пригорок и я дойду. И реально за следующим пригорком я увидел околицу села и стоящий около огорода трактор.

Первое, что сделал просто сел прямо на грязую землю, закурил и тупо смотрел на трактор.

Последние 500 м мне казалось, что я бежал – вот оно наше спасение – ТРАКТОР, я даже забыл, что меня мучает жажда.

Но меня ждало разочарование, рядом с трактором никого не было. Иду к дому, стучу – тишина. Стучу сильнее, открывается окно и женщина спрашивает: «Что надо?». А что мне надо? Понятно что! Помощь трактора.

Следующий диалог меня мало чем обнадёжил. А именно хозяин трактора, по совместительству её муж пьян в умат и вряд ли он сможет даже голову оторвать. После чего окно захлопывается. Я в растерянности, но жажда вырвать из полей мою новую машинку выше всего. Опять начинаю стучать…долго…и трясти двумя купюрами по 100 рублей. Да забыл сказать, что когда я пошёл за помощью я взял деньги – принцип у меня такой: «Каждый труд должен оплачиваться!».

Не знаю как эти 200 рублей (а 15 лет назад в деревне это были приличные деньги) отрезвили хозяина трактора, но калитка открылась, и в ней появились два человеческих создания. Первое - оный тракторист, от которого разило так, что от его издыханий я сам чуть не дошёл до его кондиции, и жена (та, что со мной через окно гутарила), поддерживающая его за спину.

В итоге, что я получил. То, что мне нужно сходить через 3 дома, в дом у которого белый забор. А там должен позвать Николашу, который с ним вчера участвовал в посиделках, но ушёл раньше, поэтому он сможет мне помочь. Но самое главное, это единственный человек, которому он доверяет ключи от трактора.

Нахожу быстро дом и дядю Колю вполне в бодром состоянии, но с небольшим душком после вчерашних посиделок. Он быстро понимает, что мне нужно, и мы идём к трактору. А там нас уже ждёт почти оживший тракторист (дядя Ваня).

В итоге в кабину «сороковки» мы запихиваемся втроём. Выхлоп трактора, смешанный с выхлопом моих спасителей создаёт в кабине непередаваемый аромат.

Едем очень медленно, а мне так хочется поскорее вылезти из этой ароматической кабины.
Когда прибываем к месту, то вижу картину – всё кругом Нивы перерыто, а друга нет. Нахожу его спящим на заднем сиденье. Первая мысль – что не выдержал и отметил. Но нет, оказалось просто устал ждать и махать лопатой и не выпил ни одной бутылки пива. Зато я увидев минералку залпом выпиваю литр, поняв как я хочу сильно пить.

И тут мужики кричат: «Ребята цепляйте трос! Трактор на боевой позиции!».
Какой трос? В багажнике только «буксировочная ленточка», при этом, самая дешёвая. Но другого выбора нет. Цепляем, трактор начинает нас тянуть, несколько секунд и «ленточка» рвётся. Складываем пополам и результат то же, машина на месте, а «ленточка» в хлам.
В машине других верёвок нет, разве, что провода для прикуривания, но от них вряд ли будет толк.

Стоим с мужиками и думаем, что делать дальше. Дядя Ваня к тому времени протрезвился, и все его мысли были о 200 рублях. Он понимал, если нас не «спасут», то опохмелиться будет нечем. И он вдруг вспоминает, что где-то там под трактором у него намотана проволока. Реально, проволока оказалась добротной, почти в палец толщиной, но метра 2. А дядя Ваня не хочет, чтоб трактор в лужу заезжал, а то говорит вместе тут сидеть будем.

У меня в голове сразу перспектива выстроилась, как мы вчетвером обмываем покупку Нивы, поглащая запасы пива из багажника. И меня это мало устраивало. Предлагаю сверху 200 рублей ещё 50. Через 5 минут трактор уже тянул Нивку. А через 10 минут её вызволили из грязевого плена. Благодарим наших спасателей, которые достаточно быстро скрываются за косогором – видимо магазин скоро закроется.

На дачу мы приехали уже ближе к вечеру. И были сделаны соответствующие выводы.

На следующей неделе я приобрел резиновые сапоги и кинул их в багажник. Так же рядом с работой был обнаружен магазин с такелажем, где была приобретена стропа с запасом прочности, а так же шаклы. Стропа кстати до сих пор жива, но как дополнение к новой, динамике, так на всякий случай.

-----------------------------------------------

В тот момент, я не знал ни о каких внедорожных клубах, а тем более клубных покатушках. Да и вряд ли я бы стал просить помощи о спасении, напрягать людей, ведь машина была не сломана, а ситуация не безвыходная. На крайняк ушли бы на дачу пешком. Утро вечера мудренее.

Читая сейчас о клубных покатушках думаю, что мало кто из тех, кого «таскают на лямке» (и то не на своей) в ближайшие дни после мероприятия купил бы всё это в машину. «Покатушки редко, ну съезжу я раза 3, зачем тратиться, ведь всё равно кого-то обяжут меня таскать».

И вопрос: как можно чему-то научиться, если тебя таскают?

Если цель – обучить новичков, то первым делом нужно на видном месте прикрепить тему, в которой бы перечислялись минимально необходимые вещи, которые должны быть в машине, собирающейся хотя-бы на полкилометра съехать с твёрдой дороги. На многих внедорожных форумах такая тема есть.

И кстати на старую статью Немодного все кому не лень ссылку дают. А то что сейчас он уже много лет ничего без «коммерции» не делает – умалчивают. У него есть специальные «обучающие» выезды для новичков. Один раз вроде даже где-то недалеко от нас проводил. Так вот эти выезды – платные.


СкрытыйЛичная галерея DirtyCruiserПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя, 2018 12:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Kонстантин писал(а):
а вот если бы каждая покатушка создавалась с новой темы

раньше и было такое правило, новая покатуха - новая тема

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя, 2018 12:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DirtyCruiser писал(а):
кстати на старую статью Немодного все кому не лень ссылку дают. А то что сейчас он уже много лет ничего без «коммерции» не делает – умалчивают. У него есть специальные «обучающие» выезды для новичков. Один раз вроде даже где-то недалеко от нас проводил. Так вот эти выезды – платные.
Тут коммерция ни каким боком.
Тут важно главное - Суть статьи.
А она не изменна, и выделяется парой фраз.
Это то, что всё меняется со временем. И то, что было важным для одних, перестает быть таковым для последующих.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Kонстантин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16-10-2003
Сообщения: 10324


macau.gif
СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя, 2018 12:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

СмайликWink писал(а):
Пусть одна тема, пусть сами по себе, они не скрывают, и не с дивана рассуждают.
Без лишних слов собоались, написали, сьездили, отчет.

так они пишут, что с ними никто не ездит, а я им объяснил почему..
СмайликWink писал(а):
Хоть пинаите хоть нет, че вижу то и говорю.

если разбираться в вопросах, а не просто говорить, то получится толк..

_________________
Как вставить видео:
[video width=500 height=300]http://www.youtube.com/v/... [/video]
Копируете это себе и вместо многоточий вставляете без пробела кучу разных букв после знака равно в ссылке на Ютуб

СкрытыйЛичная галерея KонстантинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex494



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04-09-2011
Сообщения: 2673
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Авто: Синий Мистраль
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя, 2018 20:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Kонстантин писал(а):

на вашу тему уже никто внимания не обращает..
потому что она ползёт себе и ползёт..
что вы там перетираете, никому не интересно..
а вот если бы каждая покатушка создавалась с новой темы и в стартпосте было максимально инфы, кто, куда, на сколько и зачем, у вас бы аншлаги были..


Может и так, нас все устраивает Very Happy
Нас хоть видно, а вот где эти вконтакты искать я ума не приложу, про вацапы вообще молчу... правда у меня вконтакта нету Laughing

_________________
Nissan Mistral R20 '94, TD27T, МКПП(!), бодик 5 см, Максис 32х11,5х15 (зимой - шоссейка), Electric Winch 12000, лыжа на все брюхо, шноркель, габажник...

ОтключеныЛичная галерея Alex494Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Смайлик;)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщения: 637
Откуда: Красноуфимск/Екатеринбург
Авто: Митсубиси Паджеро 2 1995 год, 3500 МКПП.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя, 2018 22:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

если разбираться в вопросах, а не просто говорить, то получится толк..[/quote]
Я как минимум не из воздуха свои слова взял, и не стоит переходить к личностям.
Разбираться в дискуссиях на форуме, дак не по мне.
По поводу того что форум устарел врят ли кто то сможет поспорить, контингент людей за 30, и врят ли тут кто то будет моложе.
А если и появиться то, почитав, поидет в более быстрых вконтактах Very Happy и ватсапах ваиберах наидет и сьездит компанией, повеселиться и набереться своего опыта, хорошего или нет это кому как.
А тут вот чуство что каждый готов как Леня Немодный писать телеги умные, да хвастать как было.
И все Crying or Very sad
Все уважаемые, извините. Я более себя к вконтактам отношу, чек к диванной критике Embarassed
Соберу лучьше компашку на выходные следующие поиду.

_________________
Гордеев Андрей 89один936639шесть,шесть.
www.vk.com/off_road_evacuation

ОтключеныЛичная галерея Смайлик;)Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя, 2018 23:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

СмайликWink писал(а):
контингент людей за 30, и врят ли тут кто то будет моложе.

диназавры вымирают Laughing

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя, 2018 09:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Придёт и его время......... Wink

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
диванный джиппер



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-03-2016
Сообщения: 423

Авто: пузотерко
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2018 09:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Краткое резюме всех рассуждений "защитников коммерции" (моих в том числе):
Коммерческие выезды однозначно проигрывают выездам "как раньше", но однозначно выигрывают у выездов "как сейчас" (то есть у отсутствия таковых). Поэтому запрет их на форуме будет ему только в ущерб.
Остальное - лирика про более зеленую траву и голубое небо.


ОтключеныЛичная галерея диванный джипперПросмотреть профильОтправить личное сообщение
linn



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28-04-2006
Сообщения: 1794
Откуда: Екб
Авто: " ...а 12шка то полноприводная!!!" (с)
и Шнива
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2018 14:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

диванный джиппер писал(а):
Поэтому запрет их на форуме будет ему только в ущерб.

Люди, почему только обиду видите в постах о коммерсах???
Ещё раз: никто не запрещает делать платные выезды, даже никто не против них! Против только того, чтобы в общественном месте озвучивали ценник, читай "рекламировались", а не в специально оговоренном разделе.

Добавлю для примера:
Сейчас у каждого подъезда в многоквартирном доме есть информационный щит. Там размещается информация от УК и др, реклама и т.п. Однако, есть типа "хитрые", которые обклеивают входную группу своей рекламой или объявлениями, суют визитки и проспекты во все щели, т.е. не как все, а мимо этого щита.
Лично я воспринимаю коммерцию в обход правил, именно, как тех, кто пакостит на входной группе.

_________________
Я не сдурела. Я вообще такая...Image
Image

ОтключеныЛичная галерея linnПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
диванный джиппер



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-03-2016
Сообщения: 423

Авто: пузотерко
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2018 15:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну если до формализма докапываться - тема, из-за которой возникла данная беседа, называется "кто куда в выхи и на чем?"
формального запрета анонсировать платный выезд не было, на сколько я понимаю... а возмутились из серии "раньше такого не было" и т.д., а не потому что в непрофильный раздел написал он (такого кстати нету вроде)... Вот и пошла дискуссия...


ОтключеныЛичная галерея диванный джипперПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2018 15:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я возмутился лишь за уход с этой площадки в соц.сети.
Пишите тут, что хотите, кому надо, выберет всё что ему нужно сам.
Но главное - Это увидят все.
А не какой-то междусобойчик из группы.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2018 15:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей Николаевич писал(а):
Но главное - Это увидят все.

Лень матушка, в группе только телефон к глазам поднести и он всегда с собой.

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2018 16:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ushakov писал(а):
Лень матушка, в группе только телефон к глазам поднести и он всегда с собой.
Соц.сети не дают такого обхвата, как открытый сайт.
Ибо если ты не в группе, то ты и не в курсе.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
linn



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28-04-2006
Сообщения: 1794
Откуда: Екб
Авто: " ...а 12шка то полноприводная!!!" (с)
и Шнива
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2018 17:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

диванный джиппер писал(а):
формального запрета анонсировать платный выезд не было, на сколько я понимаю...

Думаете, на форуме просто так нет таких тем и сообщений с ценами (не только о покатушках), кроме рекламных от фирм, сервисов и т.д., ну и раздела "Барахолка"?
Прочитайте, ТУТ много чего интересного написано. Там не указано, что это касается только раздела "Барахолка", там написано о всём Нивере...

_________________
Я не сдурела. Я вообще такая...Image
Image

ОтключеныЛичная галерея linnПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2018 20:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

диванный джиппер писал(а):
Коммерческие выезды однозначно проигрывают выездам "как раньше", но однозначно выигрывают у выездов "как сейчас" (то есть у отсутствия таковых). Поэтому запрет их на форуме будет ему только в ущерб.

я вообще считаю, что нужно провести либерализацию полукоммерческих тем к ним относится как коммерческие покатухи так и торговля в ручную производимыми мелкоштучними товарами , а так же торговлю другими товарами с бооольшим дисконтом (в розницу по оптовым ценам)...
это может дать большой толчок в развитии ресурса, так как люди пойдут сюда в поисках специалистов и скидок в нашей тематике...

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2018 21:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жмурик писал(а):
так как люди пойдут сюда в поисках специалистов и скидок в нашей тематике...

Люди и так здесь, посмотри: 7 зарегестрированных, 70 гостей!

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2018 21:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ushakov писал(а):
Люди и так здесь, посмотри: 7 зарегестрированных, 70 гостей!

а может быть гораздо больше, а соответственно будет больше движухи и
как следствие рекламодателей/спонсоров

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Ist



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20-12-2008
Сообщения: 2541
Откуда: Екатеринбург
Авто: Ваз 21213, Я-245 Тойота калдина 4WD,
Шевик с отвалом и Луиза
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2018 22:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Миша, тема "Кто куда в выхи, и на чем" до сих пор закрыта.
Может открыть ее? Вдруг у кого-нибудь есть предложения по поездкам? Smile

Уже неделю идут споры о том, быть коммерческим покатушкам на сайте, или нет.
На мой взгляд, раз уж в настоящее время это направление получает широкое распространение, то наверное, имеет смысл создать такую тему и на Нивере. По правилам. Через кассу клуба.
Вопрос только в том - что же считать коммерцией?

Безусловно, что любое предложение, в котором фигурирует какая-либо сумма, должно озвучиваться в этой теме. Но у меня язык не поворачивается назвать коммерцией взнос рублей в сто-сто пятьдесят. Ответственность за подобные мероприятия несет устроитель, и если у участников будут какие-либо претензии отвечать лишь ему. Если же организатор планирует детально организовать процесс, потратив время и средства на это, и желает получать больший взнос за участие, например 1000-2000р, то подобное предложение уже должно проходить через кассу.

На мой взгляд, не каждый замахнется на организацию подобного мероприятия. И мне кажется, что число тех, кто зовет прокатиться просто так – меньше не станет. Но зато у людей появится больше выбора. Больше альтернативы.

Сейчас идет много разговоров что клуб уже не тот. Что «старички» не активны, а «новичков» мало. Что все разбиты на «скатанные» команды и катаются в одиночестве. Что вайберы, ватсапы, оттянули людей.
Всё это так. Являясь участником нескольких подобных групп, я могу точно сказать, что намного проще достать из кармана телефон, чем добравшись до дома, включить компьютер и зайти на родной портал.
К сожалению, так будет и дальше. Заставить людей отказаться от любимых, и таких удобных гаджетов наврят-ли удастся. Но зато, в свете новых изменений можно создать единую площадку для общения. Куда будут приходить люди и из других групп, совсем ничего про Нивер не знающих. А для этого нужно использовать разные возможности. Может даже и те, которые ещё совсем недавно вызывали у многих кривую усмешку.

В идеале конечно было бы отказаться от «телефонных» групп и перейти только на общение через компьютер, но почему то мне кажется, что теперь уже это сложно выполнимая задача.

Не знаю, может быть я достаточно сумбурно всё написал. Но как сказал Пират: здесь пишут «Видимо те, для кого Нивер что то значит....» Для меня Нивер значит очень много. Когда то, до появления всех остальных клубов он был единственным связующим звеном для меня, и сотен других людей, увлеченных одной идеей.

_________________
892210пять50два1 Евгений

ОтключеныЛичная галерея IstПросмотреть профильОтправить личное сообщение
pirat07
Предупреждений: 1
"Долболюб-2014" и "Долболюб-2016"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщения: 1923
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Авто: для города митсубиси отлендер.
Для души и спорта сузуки самурай на 31 очень злых калёсах и лебедка камап 9000 строиться пока! Карочеее нету н....уя всё продал. Занова начинать буду всё с начала с нивы))))
И ТАК КАК ОБЕЩАЛ НИВА! но не простая , а СИРЕНЕВАЯ В НОВОМ ОБНОВКЕ
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2018 23:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ist
Про значение нивера для меня -соглошусь Полностю. Начинал здесь и буду здесь наклейка НИВЕР.РУ всегда будет в моей машине приклеина

_________________
тел. 8922-611-48-48

ОтключеныЛичная галерея pirat07Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus