Тема: Гидравлическй хайджек от ARB - круто или понты?
Image

Фото с официального сайта ARB


Новый год скоро, а значит мучительные раздумья о подарках в самом разгаре. Настоящему мужчине всегда есть что сказать, так и настоящему джиперу всегда есть что хотеть. А что, если уже есть всё - вообще ВСЁ! И колеса, и лебедки, и люстры - ну вот прям полный набор...

Ха, вот вам новая цель в жизни, недостижимая, как и положено быть настоящей мечте. Гидравлический хайджек. От именитой австралийской конторы ARB. Аэрбэшные цацки всегда были эталонами качества, продуманности и, разумеется, понтов. И никогда не были дешевы. Но чтоб настолько...

Всё, никаких больше спойлеров, смотрите видео тест-драйва такого гидрохайджека в сравнении с чистокровным американским Хайлифтом. И постарайтесь, как я, не писать в комментах сколько же он стоит. Это будет нелегко, но пусть и другие тоже посмотрят и ох... Охнут :D



Прямая ссылка на кино: https://youtu.be/yI0aDtxyziQ




Подпишись на новостные каналы Нивера для мобильных устройств:. Image . Image . Image . Image

Сообщи новость: на Нивере, Вконтакте, в Ватсапе, в Вайбере, в Телеграм



Последний раз редактировалось: Re: (Вт 18 Дек, 2018 23:28), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Лень, двигатель прогресса :wink:

Тема:
Re: писал(а):
И постарайтесь, как я, не писать в комментах

где купить?
8)

Тема:
Re: писал(а):
Ха, вот вам новая цель в жизни, недостижимая, как и положено быть настоящей мечте.

настоящая недостижимая мечта, это вмонтировать четыре таких в базу авто и сделать автоматическими..

Тема:
Kонстантин писал(а):
вмонтировать четыре таких в базу авто и сделать автоматическими..

у раллистов такое, невысоко, но быстро. Возможно - по цене сравнимо :D

Тема:
Я думал, что ребята пошутили про сто-пицот рублей (100500).

Но они видимо озвучили цену со скидкой.
Ибо ценник у этой хреновины реально охрененный: 101399руб.

Тема:
Не так уж и много на фоне титанового хайджека.

Тема:
Не известно как он будет работать в качестве лебёдки.
Ну, и функционал не полный. Нет клюва, которым можно работать на сжатие-ражим, хотя, это скорее всего пойдёт допиком.

Тема:
К тому же Air Jack, по скорости подъёма будет быстрее.
Проверенно лично. Так как у меня есть ещё с 2008 года настоящий английский 3 тонный, правда с высотой подъёма всего 500 мм. Но он для легковых машин.
А есть такие для ВНЕДОРОЖНИКОВ С ВЫСОКИМ КЛИРЕНСОМ

Тема:
Алексей Николаевич писал(а):
Не известно как он будет работать в качестве лебёдки.
Ну, и функционал не полный. Нет клюва, которым можно работать на сжатие-ражим, хотя, это скорее всего пойдёт допиком.


Мне вот почему то кажется что это не нужно. Исходя из того что покупая себе хайджек за 100 тыр лебедку ты себе уже поставил и вперед и назад.

Тема:
Если у меня болит спина, я и колесо не подниму. Тоже самое девушке. Игрушка для богатых!

Тема:
ACD писал(а):
Не так уж и много на фоне титанового хайджека.

"а че так можно было" такое бывает ?

Тема:
sergeev писал(а):

"а че так можно было" такое бывает ?


еще как
https://www.drive2.ru/b/2787032/

Тема:
диванный джиппер писал(а):
https://www.drive2.ru/b/2787032/
:shock: :shock: :shock: е....ть.... :shock: :shock: Хай-джек титановый, 3 месяца ручной работы фрезеровщика, ничего не весит, себестоимость — 270 т.руб. :shock: :P
Во истину - Понт, бессмысленный и беспощадный :D :D :D

Тема:
Однозначно понты.
Ни какой принципиальной разницы в сравнении с обычным гидравлическим домкратом. Просто длиннее цилиндр. Да и не такой уж и длинный - всего 510 мм. Бывает так, что на весь ход рейки обычный джек вытащишь, а оно ещё мало. Здесь же что делать? Подкладывать камни, переставлять клюв, снова качать? И так 3 раза, вместо одного? Бред.
Легче качается, т.к. шаг почти в 2 раза меньше, вот и усилие во столько же.
Какой там по прочности шток - это ещё проверить надо. Скорее всего это труба. И материал непонятно какой. Для цельно-стального слишком лёгкий.

У меня вот другая идея появилась... Взять обычный гидроцилиндр подходящих габаритов и присовокупить к нему маленький гидронасос, приводимый от пневмомотора. Всё это в одном блоке. Воздух у многих есть. Конечно нужен будет нормальный такой ресивер. Надо прикинуть объём.

Тема:
AVR писал(а):
Взять обычный гидроцилиндр подходящих габаритов и присовокупить к нему маленький гидронасос, приводимый от пневмомотора

вот заготовка под гидравлический хайджек. Сразу с насосом и грузоподъёмность 3 тонны. Ход будет поменьше - 490 мм, но и цена этой заготовки 4990 рублей.
http://www.sorokin.ru/product/gidrocilindr_so_vstroennym_nasosom_3t_dvuhplunzhernyj_3-713

Image

Тема:
Алексей Николаевич писал(а):
Хай-джек титановый, 3 месяца ручной работы фрезеровщика, ничего не весит, себестоимость — 270 т.руб.
Во истину - Понт, бессмысленный и беспощадный

Самое тяжелое в хайджеке сама рейка так-то. А вот как раз рейку вполне реально делать титановую. И будет сотить она не 270 т.р, а не больше 50 т.р. ...
Да и уверен что в наших краях однозначно сделают такой хайджек за меньшие деньги! 8)
...а по поводу "понтов" .. ну так-то да! Для любого "туриста" это понты, а вот в "спорте" ... когда приходится много работать с хайджеком, то очень хочется что-бы он был весом "как пушинка" ...

Тема:
Если ручку хайждека еще больше укоротить, то еще тяжелее будет поднимать...
А если верхний крюк не просто повернуть наружу, но ещё и заточить, то пальцы отлетят с большей вероятностью...


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com