Тема: ВАЗ 2112 4х4 полный привод.
Перепала мне по случаю машина ВАЗ 2112. Машина была после удара но отремонтированная. В полной комплектации но разобранная. Думал собрать но к стандартной 12 у меня душа не лежит, моно привод меня совсем не устраивает. Стояла оно у меня и ждала своей участи.
И вот оно свершилось! Достался мне кузов НИВЫ в хорошем состояние. И запчастей у меня от НИВЫ много.
Поэтому у меня появился ПЛАН! Из ВАЗ 2112 сделать НИВУ! Но только в трансмиссии и ходовой.
План такой (не очень просто) вырезать днище из НИВЫ и в варить вместо днища 12.
Двигатель планирую поставить продольно, мотор остается родной 124. 16 клапанный, коробка нива, раздатка нива, задний мост нива и ходовка нива, передний редуктор нива и подвеска нива.
ФОТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. ФОТО НЕ МОЕ! ЭТО ТО ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ!

Тема:
Мысль интересная, вот только зачем все днище переваривать. На Тарзане по моему просто подрамники стоят. Может вместо заднего моста независимую подвеску поставишь? С оды или иномарки какой.

Тема:
nivatur
А можешь посмотреть и воткнуть в нее импортные агрегаты.
Вот донор не дорого https://zarechniy-sverd.drom.ru/mitsubishi/lancer/30542408.html
П.С. машина не моя, просто наткнулся, когда думаю свою мицубу на полный привод переделать :D

Тема:
Ваз 2112 донор.

Тема:
Вырезал переднюю часть нивы. Погрузил на таврию и привез.

Тема:
Иван1985
вариант не плохой. Его можно рассмотреть для установки в таврию!

Тема:
nivatur
тебе бы еще по хорошему сделать подъемник-опрокидыватель
Что типо такого
https://www.drive2.ru/c/1547905/

Тема:
вырезать днище и вваривать вместо другого днища - как-то муторно и не конструктивно, имхо, на несущем-то кузове. Норм вариант - мутить подрамники, а уже по них корректировать исходные кузовные детали с разумным усилением. Тарзан - норм работоспособный вариант. Если что-то суровей - то уже классика: подкатывать раму с мостами и прочими делами.

Тема:
У меня нет цели сделать ее высокой, и нет цели ездить на ней в леса.
А есть цель сделать полный привод и чтоб в глаза сильно не бросалась. и ездить только по городу.

Тема:
На драйве читал про какого-то автодрочера, он там к тойоте (вроде) ладил днище от БМВ чтоб задний привод поставить... :o

Тема:
nivatur писал(а):
У меня нет цели сделать ее высокой, и нет цели ездить на ней в леса.
А есть цель сделать полный привод и чтоб в глаза сильно не бросалась. и ездить только по городу.


Была у нас в городе ваз 2110 полный привод (видел ее в 2005), небольшая разадтка от фолца(вроде гольфа) крепилась к родной коробке, задняя подвеска была независимая от кого не помню, постоянный полный привод как на субарике, если под машину не заглядывать не когда не догадаешься что она полный привод

Тема:
Видел в мастерской конструктор из 31 нивы и форика. Тоже народ долго извращался.

Тюжеловато будет сделать, чтоб нивовский задний мост под кузовом 12 - ки видно не было.

Тема:
че-то кажется, что не узаконить это конструктор, поэтому по городу катать с большими оговорками только получится )

Тема:
а я узаконивать и не собираюсь. поэтому и хочу чтоб в глаза сильно не бросалась.

Тема:
Кузов 12 под разобрал.Выставил его повыше. Нивовское днище подготовил под размеры 12 пола. Вырезал днище 12 в размер нивовского пола. Теперь буду примерять и подгонять.

Тема:
Иван1985 писал(а):
чтоб нивовский задний мост под кузовом 12

это вроде не обязательное условие.

да и что вы устонались парни, тяжело, незаконно , дрочер. и бла бла бла.
занимается человек пусть занимается как сделает там и посмотрим. по клаве тыкать оно понятно легче чем реализовать сию задумку

Тема:
Черновая подгонка. Нужно выставить по размерам и можно варить.

Тема:
Вырезал зад и начал подгонку.

Тема:
подгонка

Тема:
придется на 14 волго диски ставить наверное!
а то все равно высокая будет тачка.


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com