Тема: Шпора на Патриот.
Где у нас в ЕКБ можно купить усилитель электронной педали газа Шпора на УАЗ Патриот? И, подойдёт ли он на чипованные мозги,двойная
прошивка от Паулюса,евро два,газ-бензин,движок ЗМЗ 40920,машина 2009 года. Небольшой провал при нажатии педали газа на газу,на бензине нет,этот провал так бесит,иной раз надо резко топнуть,а тут провал.

Тема:
Педаль всё ещё родная ?
У меня было подобное. Замена педали решила проблему.

Тема:
Алексей. Да,педаль родная.А педаль как то диагностировать можно?,а то вдруг она окажется нормальная,а я бабла ввалю,да время потеряю с заменой,и потом всё равно придется ставить Шпору.

Тема:
Можно.
Диагностическим сканером или БК.
Для Мультитроникса это
Будет ошибка - 2138 Несовпадение показаний датчиков 1 и 2 положения педали ускорения


http://www.chiptuner.ru/content/err_me17

Поиск здесь - https://www.multitronics.ru/info/kody/

Тема:
БК такой ошибки не выдаёт,движок работает как часы,не одной ошибки.Видимо проблема не в педали,а в самой конструкции электронных педалей,почитал форумы,у многих такие проблемы,и Шпора как раз их решает,а вот где они продаются не знаю,поэтому и создал тему,может кто встречал.В любом случае спасибо,почитал,что эти педали могут выйти из строя в любое время,в том числе и от попадания влаги,а вдруг это случится по дороге на перевал Дятлова,или ещё где,надо иметь её про запас.

Тема:
У тебя какой БК ?
Просто, " Жёлтый Глаз " может и не загорется.
Он срабатывает на серию ошибок в ЭБУ.
А Диагностика, видит даже разовую ошибку.

Что до надёжности электропедали...... ХЗ......Сейчас их везде ставят.
У меня на работе, на КАМАЗах и МАЗе так же стоят электронные.

Беда в том, что педаль пластиковая, и в процессе эксплуатации, в результате естественного износа, происходит небольшой перекос, и получается не совпадение по реостатам. Отсюда и ошибка.

Опять же, и цена у педали не высока.
И меняется она на раз-два.

Найди где нибудь, заведомо рабочую педаль, и поезди пару дней.
Если проблемма уйдёт, то точно педаль.

Если нет, то советую сгонять к Цветкову на диагностику.

Тема: Re: Шпора на Патриот.
ИМХО, тут ключевая фраза
URAL339 писал(а):
Небольшой провал при нажатии педали газа на газу,на бензине нет.

говорит о том, что у Паулюса в прошивке на бензине есть обогащение смеси (на штатной прошивке Евро-3 обогащения нет, и провал при резком нажатии на педаль есть), а вот на газу - нет. А почему нет, надо смотреть на диагностике. Может банально газовый фильтр забит, а может в газовой прошивке его (обогащения смеси) нет. Да много чего может быть, но педаль я бы смотрел в последнюю очередь, ибо проблемы с педалью касаются и газа, и бензина.
И да, не забываем, что у газа октановое число 105, горит он медленней, и в теории, провал и должен быть, по сравнению с 92 бензином. Насколько этот провал ощущается на практике - х/з.

Тема:
БК- мультитроникс,на штатной прошивке провала не было,прошился - появился небольшой провал,со временем провал немного увеличился,тоже грешил на газовые фильтра,поменял,толку нет.Прошивался у Цветкова. На пониженной провала нет.

Тема:
URAL339 писал(а):
Прошивался у Цветкова

так езжай к нему, что гадать то. Диагностику сделает, и станет понятно, почему провал есть.

Тема:
А не проще поставить Шпору,и забыть про провалы,тем более,что полностью провал Цветков не устранит,только полная перепрошивка(так он сказал по телефону)и не исключено,что провал появится со временем опять,цена Шпоры и перепрошивка одинаковая.

Тема:
Так скорее всего эта шпора тебе не поможет, т.к. она всего лишь увеличивает уровень напряжения на выходе педали газа. Т.е.ЭБУ думает, что ты педаль нажал на больший угол, ну, нажми сам на неё побольше.
Да и смущает, что на бензине провала нет, а на газу есть - тут не дроссель виноват, а скорее УОЗ упирается в ограничитель (октановое число у газа большое, УОЗ надо увеличивать - но бесконечно то это делать нельзя), возможно, поэтому Цветков и говорит, что провал останется.
А сброс адаптации ЭБУ ты делал? А то БОШ МЕ 17.9.1 сильно умный, сам адаптируется к заводским параметрам, практически на всех нештатных прошивках надо периодически делать сброс адаптации. Возможно, после сброса адаптации провал на газу уменьшится.

Тема:
Периодически выключаю и включаю центральную массу,я её вывел в салон у левого колена,почитал отзывы о Шпоре на Патриот форумах,у многих такие проблемы,и именно она всё решает.

Тема:
У Боша энергонезависимая память, снятием питания адаптация не сбрасывается, только через прогу/БК. Почитай инструкцию к БК - умеет он адаптацию сбрасывать, или нет.
Еще раз, шпора - это альтернатива прошивке, она по своему алгоритму корректирует сигнал с педали газа и отправляет его в контроллер, обманывая его.
Насколько я знаю, все тюнеры первым делом правят этот "экологический" провал на старте, и на тюнинговой прошивке никаких шпор, джеттеров и т.д.не надо.
Тебе же главное понять, почему на газу есть провал, а на бензине нет.

Тема:
К стати.
О газе.
А ты фильтр газовский когда менял ?
Тот что в редукторе стоит

Тема:
URAL339 писал(а):
,а вдруг это случится по дороге на перевал Дятлова,или ещё где,надо иметь её про запас.

встретил такого на чертиках, поднимался в гору и сама пластиковая педаль сломалась пополам

Тема:
Газовые фильтра менял в прошлое лето,и грубой,и тонкой очистки.Пробег на новых 2 т. км.,после замены стало лучше,но провал всё равно есть.


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com