Тема:
Raid писал(а):

тока в плане быстродействия устройства, я не вникал в алгоритм работы локуса, но если озик, например, заставить крутить склееный генштаб Сверлд. области - это будет тормозить даже на ноуте, яуш не говорю про всякие дохлые навигаторы на winCE.


У локуса карты хранятся в виде базы данных мелкими квадратами, те он подгружает квадратики по мере необходимости. Считай что это архив кучки файлов)))

Raid писал(а):

с гарминовскими картами знаком слабо.
генштаб, несмотря на его крайнюю древность, в лесу мне кажется предпочтительней.


Рекомендую покататься по Open Street Maps любого вида, генштаб потом будет казаться пережитком прошлого)))

Тема:
Знаю_короткую_дорогу писал(а):
генштаб потом будет казаться пережитком прошлого

мне как штурману очень важно видеть как идут высоты..
не помню как стрит мапс, но генштаб очень хорошо спасает в этом плане..
а орги обычно ставят КП на всякой хренпойми какой местности..
вот и сидим, читаем карту, прежде чем машину там разложить..
:) :) :)

Тема:
Ну вот я последнее время езжу и прокатываю трассы исключительно по Озику. а все потому, что Саша вывалил обалденную сборку карт, где и генштаб и велосипедный стритмап и спутник и все остальное. Сижу и переключаюсь туда-сюда - очень удобно и наглядно.

Раньше для этого пользовался Саспланетой, но каждый раз готовить кэш нужных квадратов высаживало :) Ну и постоянно обновлять вручную, андроидная версия только на месяц, потом прокисала, нафига так делать - хз..

Вообще озик свои озф-карты выводит так же мелкими тайлами (квадратиками), потому память не грузит и работает быстро. А вот джпеговые - да, подтормаживает. Ну и главное- у озика есть серьезный касяк - отображение трека. В целях экономии памяти , он показывает только последние 500 узлов трека (или сколько там, не помню). а остальной хвост виден при отключении слежения за спутниками. Не очень удобно и наглядно, когда целый день по одному квадрату носишься, вроде тут уже был, а Озик говорит что не был... А потом говорит, что был. Бесит :D Впрочем, настраивается, но по умолчанию подстава такая есть. Интересно - а у Локуса есть такое?

Тема:
Kонстантин писал(а):

мне как штурману очень важно видеть как идут высоты..


Есть OSM карты с высотами, даже подробнее чем у генштаба, отлично подходит для планирования заходов на точку, заодно и скалы\камни видно.
Пример кстати есть в темке про карты для озика)))

Re: писал(а):

Интересно - а у Локуса есть такое?


Миша я сдался под натиском прогресса и полностью переехал на локус. Трек отображает как хочешь и сколько хочешь. Карты удобно масштабируются и выбираются. Менеджмент точек тоже гораздо удобнее озика.

Тема:
Про локас скажу одно: одна из лучших программ навигации для андроида. Пользую лет пять. Лицензию купил через пару дней использования - есть за что отдать деньги: возможность наложения двух разных карт с регулированием прозрачности, создание рабочих экранов под разные задачи и т.д, и т.п;)
Куча (весь мир:)) отличных векторных карт от осм лежит на https://www.openandromaps.org/en/downloads/russia
Есть вся топография, различные темы оформления карт, малый объём. Обновления карт раз в несколько месяцев. В тех местах где я был, (наш регион, Горный Алтай, Кавказ, Норвегия)прорисованы практически все тропки-дорожки. А если и нет, то никто не мешает до рисовать дорогу на openstreetmap и через какое-то время она будет на картах осм:)
Блин, прямо реклама получилась :D

Тема:
Raid писал(а):

мне, например, не разу не доводилось уезжать за квадрат:

N-40-41
О-40-42
P-40-42
Q-41-42
:)


По спец заказу сваял карту квадратов P 40-42, О 40-42, N 40-42 для Локуса, брать в этой теме Готовые карты Екб для Ozi и Locus

ПЫСЫ: квадраты Q не стал запихивать, итак карта большая, а кто на севера ездит тот обычно с гармином, во всяком случае я бы не рискнул без туристического нормального навигатора лезть в такие еб дали :D

ПЫСЫ2: В теме с картами принимаются предложения и критика если че, а в данной теме обсуждение локуса)))

Тема:
Спасибо огромное!

Тема:
Знаю_короткую_дорогу
Добрый день. подскажите, а в Locus отражается скорость передвижения в онлайн (например при движении на мотолодке) и где устанавливается в настройках?

Тема:
KWikNik
На сколько я в нём разобрался, то да.
В платной версии же, есть функция учёта высоты.
То есть по факту, если в гору, то реальная скорость медленнее, соответственно с горы больше.

Тема:
KWikNik писал(а):
Знаю_короткую_дорогу
Добрый день. подскажите, а в Locus отражается скорость передвижения в онлайн (например при движении на мотолодке) и где устанавливается в настройках?


Добрый!

Скорость обычно показывается в верхней части экрана вместе с данными о спутниках. Если не отображается то надо ткнуть пальцем чуть правее от трех горизонтальных черточек (в левом верхнем углу экрана обозначение меню) и выбрать данные gps.

Так же в платной версии доступен модуль маршрутного компьютера который способен выводить не только скорость, но и еще целый список различных параметров.

Тема:
Добрый день!
Попробовал загрузить карты, а там - пусто...

Тема:
Серж, действительно я забыл поправить ссылки в этой теме :oops:

Теперь все на месте где и положено. :roll:

Тема:
Спасибо!

Тема:
спасибо тебе добрый человек. будем учиться. только надо планшет у ребенка отжать как то)))

Тема:
Мих@ил
Покупай сразу платную версию.программа реально крутая.хоть на веле катай.хоть бегай,хоть на машине.

Тема:
Давненько я увидел эту тему, да всё раздумывал, не мог от Гармина оторваться. а что гармин - экран как спичечный коробок. заплатишь 50 штук - будет как два коробка
Попробовал Ози - не пошло. Удобно, что и на компе и на смартоофне с этой программой можно работать, но По там запредельное. После Мапсоуса оно вообще не воспринимается.
И вот, вспомнив, что у супруги пылится лишний смартофон, я установил Локус. Да, действительно супер
У меня просьба к автору темы. В соседней теме с картами вы сделали скан, показывающий, какой район предлагаете к скачиванию. Но в конце перечня карт есть карта, очевидно недавно добавленная Квадраты Генштаба P 40-42, О 40-42, N 40-42 одной картой. нельзя ли и её скан приложить, чтобы понять, какой район охватывает.
И ещё вопрос по Локусу. Скачал карту на компьютер, хотел закинуть в папку Локуса на смартофоне. Подключаюсь по Юэсби, смотрю на мониторе - нет папки Локуса. папка османда, который я тоже скачал, чтобы посмотреть, что за программа, есть, а Локуса нет. Скинул я карты в османдовскую папку, зашёл через менеджер карт - открываются все папки диска смартофона - и Локус есть. Но мышки то нет, тут из папки в папку не перебросишь. У вас тоже на экране компьютера папки Локус не наблюдается? почему так?

Тема:
beze писал(а):

У меня просьба к автору темы. В соседней теме с картами вы сделали скан, показывающий, какой район предлагаете к скачиванию. Но в конце перечня карт есть карта, очевидно недавно добавленная Квадраты Генштаба P 40-42, О 40-42, N 40-42 одной картой. нельзя ли и её скан приложить, чтобы понять, какой район охватывает.
И ещё вопрос по Локусу. Скачал карту на компьютер, хотел закинуть в папку Локуса на смартофоне. Подключаюсь по Юэсби, смотрю на мониторе - нет папки Локуса. папка османда, который я тоже скачал, чтобы посмотреть, что за программа, есть, а Локуса нет. Скинул я карты в османдовскую папку, зашёл через менеджер карт - открываются все папки диска смартофона - и Локус есть. Но мышки то нет, тут из папки в папку не перебросишь. У вас тоже на экране компьютера папки Локус не наблюдается? почему так?

Не думал что надо выкладывать квадрат генштаба, ибо гуглится в интернете за пару минут ввиду того что квадраты генштаба вещь постоянная.
Для своих карт выкладывал квадрат как раз таки для того чтобы люди понимали что качают.

beze писал(а):

И ещё вопрос по Локусу. Скачал карту на компьютер, хотел закинуть в папку Локуса на смартофоне. Подключаюсь по Юэсби, смотрю на мониторе - нет папки Локуса. папка османда, который я тоже скачал, чтобы посмотреть, что за программа, есть, а Локуса нет. Скинул я карты в османдовскую папку, зашёл через менеджер карт - открываются все папки диска смартофона - и Локус есть. Но мышки то нет, тут из папки в папку не перебросишь. У вас тоже на экране компьютера папки Локус не наблюдается? почему так?

Тут все зависит от модели телефона и от наличия\отсутствия SD карточки в телефоне.
По умолчанию папка локуса лежит на внутреннем накопителе телефона, а при подключении к компьютеру чаще всего открывается именно SD карточка. Еще бывает эмуляция хранилища на телефоне, те в телефоне у вас все выглядит одним образом, а при подключении к компу другим образом.
На самом деле локусу не принципиально куда вы сложите его карты, главное указать папочку где эти карты лежат, хоть османд, хоть создать свою собственную папку и закинуть карты туда.

Тема:
Не ничего более постянного чем квадраты генштаба))

Цитата:
квадраты генштаба вещь постоянная

Тема:
В связи с СВО по решению разработчиков стало невозможно официальное обновление Локуса с Гугл плэй. Тем не менее разрабы выкладывают свои обновления на Гугл диске. Проверил, всё работает.
Пользуйтесь: https://drive.google.com/drive/folders/1U8U1D-NGQ9CAnqXAkleEXi46wH2T7tMR


Страница 2 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com