Портал
Русская Артель: молдинг
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Михалыч



Возраст: 41
Зарегистрирован: 11-12-2006
Сообщения: 657
Откуда: Екатеринбург-Кашино
Авто: Шнива
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2018 16:01  Заголовок сообщения:  переделка прадо 120 Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

всем доброго дня. может сталкивался кто?
суть идеи вот в чем.
ездил 3,5 года на уазике.
пересел на прадо 120, но он на пневме и в абсолютно штатной комплектации, а в лес хочется. вот и посетили дурные мысли:
1. убрать пневму и лифтануть маненько
2. силовик с лебедкой, пороги под джека, шноркель.
соответственно вопрос: есть ли мастера по подвеске переделать или можно пневму мучить?
ну и обвес силовой кто делает? может у кого бу есть?
буду благодарен за любую информацию по поводу эксплуатации этого зверя вне дорог общего пользования)


ОтключеныЛичная галерея МихалычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2018 16:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Михалыч писал(а):
прадо 120, но он на пневме

как там в мультике было: "Ты по што животИну тиранишь?" Very Happy

Возьми до кучи ниву-самурая и калбасись по-полной, а свежий прадик надо использовать по прямому назначению - перед деффками выпендриваться Cool Very Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Михалыч



Возраст: 41
Зарегистрирован: 11-12-2006
Сообщения: 657
Откуда: Екатеринбург-Кашино
Авто: Шнива
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2018 16:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Миша, он 2005 года, я уже давно женат, у меня трое детей, мне бы в лес подальше, довыделывался уже перед девками)))))
и не настолько пока разбогател, чтоб три машины содержать)


ОтключеныЛичная галерея МихалычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Стас ON



Возраст: 48
Зарегистрирован: 29-10-2004
Сообщения: 996
Откуда: Екб
Авто: LC Prado 95
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2018 16:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

из перечисленного я убрал бы силовик, минусов очень много, плюсы сомнительные

_________________
Элли с Тотошкой стремились в Изумрудный Город, но Железного Дровосека почему-то неумолимо тянуло в Магнитогорск

ОтключеныЛичная галерея Стас ONПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Михалыч



Возраст: 41
Зарегистрирован: 11-12-2006
Сообщения: 657
Откуда: Екатеринбург-Кашино
Авто: Шнива
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2018 16:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Стас ON писал(а):
из перечисленного я убрал бы силовик, минусов очень много, плюсы сомнительные


можно подробнее)


ОтключеныЛичная галерея МихалычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2018 17:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Стас ON писал(а):
из перечисленного я убрал бы силовик, минусов очень много, плюсы сомнительные

Думаю минус это вес. Но и в родной сложно будет лебедку поставить.
Посмотри на форумеи Ленд Крузер, там ребята лифтованные и с лебедками, зачем велосипед изобретать.

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Surferhart



Возраст: 44
Зарегистрирован: 07-01-2013
Сообщения: 66
Откуда: Ноябрьск
Авто: TLC 80, 1998, VX 4,2 1HD-FT, 36" M. Trepador.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2018 21:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

https://www.drive2.ru/r/toyota/land_cruiser_prado/1042419/

_________________
https://www.drive2.ru/r/toyota/land_cruiser/549525192397816810/

ОтключеныЛичная галерея SurferhartПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Bronco II



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23-12-2003
Сообщения: 458
Откуда: Челябинск
Авто: TLC-70
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2018 23:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пневму сначала убирают, потом начинаются муки - на штатных tlc пружинах груженого "пробивает", на жёстких тюнинговых пружинах пустая машина как побрякушка. Возьми в запас одну подушку и вози с собой. Благо меняется она проще простого и цена халява, по сравнению с vag и мерсообразными.

_________________
Ремонт Renault и других иномарок в Челябинске http://remontreno74.ru 89000667052

ОтключеныЛичная галерея Bronco IIПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2018 23:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Bronco II писал(а):
Возьми в запас одну подушку и вози с собой

Не получится, они правые и левые.

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Стас ON



Возраст: 48
Зарегистрирован: 29-10-2004
Сообщения: 996
Откуда: Екб
Авто: LC Prado 95
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2018 09:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Михалыч писал(а):
Стас ON писал(а):
из перечисленного я убрал бы силовик, минусов очень много, плюсы сомнительные


можно подробнее)


- общий вес авто
- не правильная развесовка, морда и так тяжелая, вы ее еще хотите утяжелить, ухудшение в управлении почувствуете даже на асфальте
- затраты на усиленные пружины и амо, которые смогут переваривать доп вес
- тяжелые последствия для рамы при дтп
- регистрация в гибдд

на самом деле силовик очень редко актуален при среднем бездорожье, в совсем тяжкие я думаю вы и не пуститесь на авто который эксплуатируется каждый день, лебедь ставится в штатный бампер, примеры есть на драйв2, крузер клубе и прадо форуме.

_________________
Элли с Тотошкой стремились в Изумрудный Город, но Железного Дровосека почему-то неумолимо тянуло в Магнитогорск

ОтключеныЛичная галерея Стас ONПросмотреть профильОтправить личное сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2018 10:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я вот,если честно,часто жалею что у меня на Патрике нет переднего силовика.Пузотерки достали уже,то один олень подрежет,то другой гребень подрежет,едешь материшься,думаешь был бы силовик,всю бочину бы расх.рачил,ему урок и попадос,сам виноват,а мне хоть бы что,но как всегда жаба давит,да к тому же регистрировать надо,а это для меня как серпом по этим самым.

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KOSTAS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщения: 2067
Откуда: был Свердловск
Авто: TLC 80 (Аватар)-для покатушек, Веста СВ кросс (Рыжая бестия)-для разъездов, ЛуАЗ (Луноход)-для дачных дел.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв, 2019 20:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Михалыч
Продай его выгодно, или обменяй на чтонить, чтобы в лес не жалко об каряги долбить. Не для этого машина предназначена.
А какой двиг установлен?


ОтключеныЛичная галерея KOSTASПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михалыч



Возраст: 41
Зарегистрирован: 11-12-2006
Сообщения: 657
Откуда: Екатеринбург-Кашино
Авто: Шнива
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв, 2019 14:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

KOSTAS
4,0, 249 л.с.
я уже ниву присматриваю, прадик реально для этого не предназначен в моей модификации)


ОтключеныЛичная галерея МихалычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
KOSTAS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщения: 2067
Откуда: был Свердловск
Авто: TLC 80 (Аватар)-для покатушек, Веста СВ кросс (Рыжая бестия)-для разъездов, ЛуАЗ (Луноход)-для дачных дел.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв, 2019 15:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Михалыч
С таким двиглом точно никуда. Тока по трассе с комфортом.


ОтключеныЛичная галерея KOSTASПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
strangers



Возраст: 57
Зарегистрирован: 31-01-2017
Сообщения: 187

Авто: нива 21214
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв, 2019 22:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Заточить реально! Хотя у себя я заметил что Нива лучше ТЛС 70-ки! )))


ОтключеныЛичная галерея strangersПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв, 2019 22:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Михалыч писал(а):
1. убрать пневму и лифтануть маненько

Мегавольт нынче пневмой занимается, у него спрашивать...

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
nsv




Зарегистрирован: 16-11-2005
Сообщения: 154
Откуда: Екатеринбуг

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг, 2019 22:07  Заголовок сообщения:  Заточить реально! Хотя у себя я заметил что Нива лучше ТЛС 7 Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну, ты это..... того... Не горячись так-то уж.

_________________
Сергей

ОтключеныЛичная галерея nsvПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus