Тема:
Добрый вечер всем. Прошу прощения за молчание , был в лесу. Машинка моя так и не завелась. Шток трамблера у меня длинный. Зажигание электронное поэтому дело не в конденсаторе. Искра на центральном проводе коня убьет, а вот на свечи не очень сильная, хотя я уже и бегунок и саму площадку(извините не знаю как она правильно называется) поменял. В сервис пригнал они поковырялись сказали не знаем в чем дело :lol: я грешу на электрику, т.к. моя "любовь" вообще теперь ни на, что не реагирует, а при повороте ключа слышно как реле стартера счелкает и все.

Тема:
ну это аккум сел, не отчаиваться главное в этом деле :) найдется спец, либо терпение и разум, заведется и поедет

Тема:
а ну правильно.. батарея села, на стартер еще хватает, но напряжение ниже 9 вольт при прокрутке стартером и мозги не соображают ничо)) вот и не заводится.

было похожее правда на инжекторном авто, но не суть.
пробуй с нормальной батарейкой или прикури от когонибудь

Тема:
ohotnik чиркни в личку адрес и номер, на следующей неделе в район первика покачу, заскочу, посмотрим.

Тема:
Многие слесаря любую проверку двигателя начинают с проверки АКБ и его зарядки. В принципе согласен с ними. По поводу слабой искры на свечи при мощной искре с катушки - в крышке трамблера изнутри напротив ввода в крышку от катушки установлен графитовый стерженек
мм 4 диаметром, под ним пружинка, которая выдавливает его в сторону бегунка, затем, через резистор в бегунке, искра идет к свечам. проверь крышку на эту тему. Если там все вроде нормально, поменяй крышку с бегунком, других проблем в этой теме быть не должно. Естественно и крышка и бегунок должны быть чистыми, насколько это возможно в наших условиях. Бывают трещины на крышке, подгорание бегунка в районе контакта с графитовым стержнем и на другом конце разносной пластины уже после резистора. Фарит.

Тема:
Добрый день всем. Спасибо за советы. Буду пробовать ковырять.
Сега в личку чиркнул.

Тема:
провода на свечи у когонить возьми, если новые покупать неохота, может и они. Ну и коммутатор тоже штука такая, капризная, тож бы заведомо исправный подоткнуть.

Аккум заряжай скорей, ему нельзя быть разряженным, осыпется

Тема:
Всем доброго времени суток. Сегодня пробовал снова и вот какая штука. Замкнул стартер напрямую отверткой и машина завелась. Думаю ну все скорее всего замок зажигания. Поехал купил, поменял, машина заводится, но почемуто сгорели предохранители на фары и на приборку. Пока менял предохранители прошло около 20 мин. Решил попробовать, поворачиваю ключ и ..... ноль, даже реле не счелкает. Залез снова на стартер решил опять замкнуть напрямую, пока шарил руками по проводам на стартере зазвонил телефон после разговора по телефону, думаю дай крутану с ключа, и о чудо машина снова завелась. Отсюда я делаю вывод, что это стартер, вернее контакты на нем.
Вот если я ошибаюсь подскажите, что тогда.
Кстати провода на свечи я менял. И еще предохранитель на приборку сгорает сразу после включения зажигания.

Тема:
втягивающее меняй

Тема:
Двигатель менял, массу прикрутить не забыл?

Тема:
Vezdelaz писал(а):
Двигатель менял, массу прикрутить не забыл?

может хреново прикрутили )))

Тема:
Vezdelaz писал(а):
Двигатель менял, массу прикрутить не забыл?

масса прикручена, может конечно плохо прикрутил надо будет проверить.

Тема:
Провода "массы" надо прикручивать не только к кузову,но и к двигателю.


Страница 2 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com