Портал
Русская Артель: решетки рад-ра
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
ohotnik



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13-09-2011
Сообщения: 62
Откуда: свердловская обл
Авто: нива 2121 (старенькая)
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен, 2019 23:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добрый вечер всем. Прошу прощения за молчание , был в лесу. Машинка моя так и не завелась. Шток трамблера у меня длинный. Зажигание электронное поэтому дело не в конденсаторе. Искра на центральном проводе коня убьет, а вот на свечи не очень сильная, хотя я уже и бегунок и саму площадку(извините не знаю как она правильно называется) поменял. В сервис пригнал они поковырялись сказали не знаем в чем дело Laughing я грешу на электрику, т.к. моя "любовь" вообще теперь ни на, что не реагирует, а при повороте ключа слышно как реле стартера счелкает и все.


ОтключеныЛичная галерея ohotnikПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщения: 1072

Авто: Нива 1988 г
Полный сток
micronesia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен, 2019 23:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну это аккум сел, не отчаиваться главное в этом деле Smile найдется спец, либо терпение и разум, заведется и поедет

_________________
Надеюсь моя болезнь "Нива" не на всю жизь

ОтключеныЛичная галерея ilyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ЯR



Возраст: 45
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщения: 5012
Откуда: Опорный край державы
Авто: 2х4х4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен, 2019 23:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а ну правильно.. батарея села, на стартер еще хватает, но напряжение ниже 9 вольт при прокрутке стартером и мозги не соображают ничо)) вот и не заводится.

было похожее правда на инжекторном авто, но не суть.
пробуй с нормальной батарейкой или прикури от когонибудь

_________________
Time waits for no one..

ОтключеныЛичная галерея ЯRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Сега



Возраст: 50
Зарегистрирован: 11-12-2008
Сообщения: 6120
Откуда: Арамиль. 56°42'52.5"N 60°49'36.0"E \ 56.714569, 60.826656
Авто: эскудик
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен, 2019 00:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ohotnik чиркни в личку адрес и номер, на следующей неделе в район первика покачу, заскочу, посмотрим.

_________________
Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
(Китайская мудрость)
– ”если у вас нет цели, то нет смысла и выбирать дорогу”.
______
https://yandex.ru/maps/-/CBezRTR6tB
∞922-154-68-86 ♂

СкрытыйЛичная галерея СегаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Аухадеев Фарит



Возраст: 66
Зарегистрирован: 12-01-2018
Сообщения: 77
Откуда: екатеринбург
Авто: Нива - коротыш 1986г,
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен, 2019 10:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Многие слесаря любую проверку двигателя начинают с проверки АКБ и его зарядки. В принципе согласен с ними. По поводу слабой искры на свечи при мощной искре с катушки - в крышке трамблера изнутри напротив ввода в крышку от катушки установлен графитовый стерженек
мм 4 диаметром, под ним пружинка, которая выдавливает его в сторону бегунка, затем, через резистор в бегунке, искра идет к свечам. проверь крышку на эту тему. Если там все вроде нормально, поменяй крышку с бегунком, других проблем в этой теме быть не должно. Естественно и крышка и бегунок должны быть чистыми, насколько это возможно в наших условиях. Бывают трещины на крышке, подгорание бегунка в районе контакта с графитовым стержнем и на другом конце разносной пластины уже после резистора. Фарит.

_________________
http://www.sto-farit.ru/remont-avtomobilej-niva-i-shevrole-niva/
танкистов 129Б тел 89222060401- 89505402616-Сервис

ОтключеныЛичная галерея Аухадеев ФаритПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ohotnik



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13-09-2011
Сообщения: 62
Откуда: свердловская обл
Авто: нива 2121 (старенькая)
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен, 2019 12:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добрый день всем. Спасибо за советы. Буду пробовать ковырять.
Сега в личку чиркнул.


ОтключеныЛичная галерея ohotnikПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен, 2019 17:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

провода на свечи у когонить возьми, если новые покупать неохота, может и они. Ну и коммутатор тоже штука такая, капризная, тож бы заведомо исправный подоткнуть.

Аккум заряжай скорей, ему нельзя быть разряженным, осыпется


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
ohotnik



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13-09-2011
Сообщения: 62
Откуда: свердловская обл
Авто: нива 2121 (старенькая)
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен, 2019 21:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем доброго времени суток. Сегодня пробовал снова и вот какая штука. Замкнул стартер напрямую отверткой и машина завелась. Думаю ну все скорее всего замок зажигания. Поехал купил, поменял, машина заводится, но почемуто сгорели предохранители на фары и на приборку. Пока менял предохранители прошло около 20 мин. Решил попробовать, поворачиваю ключ и ..... ноль, даже реле не счелкает. Залез снова на стартер решил опять замкнуть напрямую, пока шарил руками по проводам на стартере зазвонил телефон после разговора по телефону, думаю дай крутану с ключа, и о чудо машина снова завелась. Отсюда я делаю вывод, что это стартер, вернее контакты на нем.
Вот если я ошибаюсь подскажите, что тогда.
Кстати провода на свечи я менял. И еще предохранитель на приборку сгорает сразу после включения зажигания.


ОтключеныЛичная галерея ohotnikПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Taigahermit



Возраст: 44
Зарегистрирован: 25-04-2011
Сообщения: 847

Авто: китайский квадр Х8+опять УАЗ БАТОН
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен, 2019 22:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

втягивающее меняй

_________________
Водитель — самый опасный узел машины.

ОтключеныЛичная галерея TaigahermitПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vezdelaz



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщения: 2187
Откуда: Ревда
Авто: УАЗ-"Федя" в постройке,
Daewoo Nexia, моцык Фантом-220, трактор КМЗ-12.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен, 2019 14:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Двигатель менял, массу прикрутить не забыл?


ОтключеныЛичная галерея VezdelazПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен, 2019 15:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vezdelaz писал(а):
Двигатель менял, массу прикрутить не забыл?

может хреново прикрутили )))

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ohotnik



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13-09-2011
Сообщения: 62
Откуда: свердловская обл
Авто: нива 2121 (старенькая)
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен, 2019 15:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vezdelaz писал(а):
Двигатель менял, массу прикрутить не забыл?

масса прикручена, может конечно плохо прикрутил надо будет проверить.


ОтключеныЛичная галерея ohotnikПросмотреть профильОтправить личное сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен, 2019 16:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Провода "массы" надо прикручивать не только к кузову,но и к двигателю.

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus