Тема: Вопрос по OPEL ZAFIRA 1.9 CDTI АКПП
Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем этой чудо-машины. Авто 2008г.в. Дизель z19dt 8-клапанов 120л.с. пробег 146000.
Вобщем опыта владения ни Опеля, ни дизеля в прошлом не имеется. Литературы нормальной нет, как обслуживать и что делать - понятия не имею :D :D :D
В принципе машина пока головняков не задаёт (за 1 месяц и 4500км пробега), но ведь это только пока.
Вот появился вопрос по расходу топлива. На трассе вроде норм - 5,5-6 л на 100км. А в городе 12-13 а то и 15 литров, на холостых 1,5 литров в час, хотя в тырнете находил разную информацию - город 10 на 100, на ХХ 0,7-1 литр в час. Может покопать куда-нибудь надо? Слышал что форсунки чистить надо... Какая ещё профилактика и обслуживание требуется?
По АКПП тоже вопрос: Шо делать с маслом? может перед зимой сразу сделать полную замену и не заморачиваться? Хуже то не будет наверно. А то кто его знает, кто что и как следил за машиной до меня...
Ну вот пока такие небольшие тревоги у меня...
Помогите новичку дизелеводу разобраться что к чему, поделитесь опытом.
Буду весьма признателен за полезные советы!

Тема:
Андрэ96
Жопель это хорошо. Их в сервисах любят :D
Хороший сервис есть на луганской 59. Они опелями и Шевроле занимаются. Насчёт дизеля не подскажу, сделают диагностику или нет.
Можно съездить к Александру в гаражи на Раевского. Он скорее всего сможет сказать что делать.
Так то расход вполне адекватный для города и размеров машины. 10 литров это на ручке без пробок.

В АКПП масло меняется по пробегу или состоянию. Посмотри цвет масла, наличие вкраплений.

Тема:
По дизелю и автомату ничего сказать не могу. Неплохой сервис по опелям на Линейной 18. В своё время ремонтировался у них.
Если что есть китайский OP-COM, могу дать провести диагностику.

Тема:
storm_08 писал(а):
Если что есть китайский OP-COM, могу дать провести диагностику.

Слыхал про эту штуковину.
Ну если немного, покажешь как ей пользоваться - мастер класс так сказать, так я тоже такой обзаведусь.
Давай как-нибудь встретимся. Ты в каком районе обитаешь?

Тема:
у меня зафира турер бензин акпп, масло в коробке меняю каждые 60 тыков, после такой покупки сделал бы полное ТО, замена расходников ремней и т.п. расход нормальный в городе на бензе так же, по трассе у меня 7,6-8,5

Тема:
Обитаю на уралмаше, сам не шибко продвинутый пользователь. если что звони 9126496259

Тема:
storm_08
Ладно, созвонимся. Хотелось бы наглядно понять, как этим опкомом пользоваться. На уралмаше редко бываю, так что как запланирую в ваши края - наберу!


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com