Тема: Главная пара
Знакомый восстанавливает Ниву и озадачил меня своей проблемой.
В одном мосту стоит пара 11/43. В другом мосту на ведомой шестерне сломано два зуба. Но в заначке имеется ГП 10/43. Приятель между ведомыми шестернями разницы ни какой не видит. И спрашивает меня, можно ли вместо надломленной установить шестерню от 10/43?
Как то я с такой ситуацией не сталкивался, поэтому прошу помощи у знатоков: возможна ли такая ракировка, или искать исключительно ГП 11\43?

Тема:
можно , но не нужно.

Тема:
начнем с того, что главная ПАРА так называется именно потому, что следует устанавливать комплект ведомая-ведущая шестрня ПАРОЙ, прикатанной на заводе при изготовлении по наименьшему шуму, с соответствующими маркировками для грамотной установки и долгой жизни.

Про остальное - логика подсказывает что профиль 43 зубьев ведомой под 10 или 11 ответных зубов будет мягко говоря разным, так как тоже, как и Везделаз, не натыкался на упоминания таких опытов живьем, наверно есть таки вышеуказанный подвох ;)

Тема:
11*43-это 3.9 вроде, пусть позвонит, я ему отдам за бутылку :lol: 912 24 85семь семь четыре но могу и поменяться на 10*43 :oops:

Тема:
Vezdelaz писал(а):
В другом мосту на ведомой шестерне сломано два зуба. Но в заначке имеется ГП 10/43.

Vezdelaz писал(а):
И спрашивает меня, можно ли вместо надломленной установить шестерню от 10/43?

можно, но снова сламает...
передняя и задняя ГП должны быть одинаковые :D

Тема:
Полностью согласен с мнением знатоков. На глаз может разница и не видна. но вылет (толщина) ведомых шестерен из разных ГП может различаться. Ведь диаметры хвостовиков по любому разные.
Аристарх, твой номер тел передам. Там как договоритесь.

Тема:
Хорошая тема - заставила пошевелить заржавевшим мозгом :roll:

Тема:
Re: писал(а):
Хорошая тема - заставила пошевелить заржавевшим мозгом

а что тут шевелить? одна пара 3,9 вторая 4.3... включаешь межосевую блокировку мосты крутятся с разным вращением - ломает зубы у ГП... если не включать межосевую блокировку то нагрузка идет на раздатку... теоритически ездить можно но не долго...

Тема:
Жмурик писал(а):
а что тут шевелить?

Вводные не пытался читать? Ну типа чукча не читатель все такое? :D

Прочитай, если не хватает понимания - у друга автора ОДНА установленная пара имеет отношение 11-43 (3.9 по-нашему), а в ДРУГОЙ выкрошилось 2 зуба. В ниве по умолчанию стоят одинаковые пары. Так? У товарища НЕТ ТАКОЙ ЖЕ пары (3.9), зато есть пара 4.3 (43-10), именно поэтому возник вопрос - а почему бы не использовать ВЕДОМУЮ шестерню от пары 4.3, коль на ней вроде столько же зубов как и на варианте с 3.9, то бишь 43 :D

При ДРУГИХ вариантах вопроса тупа бы не было бы по определению :wink:

Тема:
Зубов столько же - «угол атаки» другой.
ЗЫ: ну я так понимаю тут уже всем до меня все понятно :D

Тема:
Жмурик молодец!!! Все правильно объяснил. С разными передаточными передвигаться можно, но пара она и в Африке пара, хвостовик и планетарка - один комплект и работают адекватно только комплектом. Фарит.

Тема:
Re: писал(а):
Вводные не пытался читать? Ну типа чукча не читатель все такое?

Re: писал(а):
а почему бы не использовать ВЕДОМУЮ шестерню от пары 4.3, коль на ней вроде столько же зубов как и на варианте с 3.9, то бишь 43

так у них зубы под разным уклоном... конечно нельзя ))) просто испортит 4,3...
Vezdelaz писал(а):
возможна ли такая ракировка, или искать исключительно ГП 11\43?

пусть ищет или 4,3 или 3,9... 3,9 на авито вообще копейки стоит...
хотя я думаю здесь найдутся желающие поменять свои 3,9 на 4,3 ))))

Тема:
пусть ищет или 4,3 или 3,9... 3,9 на авито вообще копейки стоит...
хотя я думаю здесь найдутся желающие поменять свои 3,9 на 4,3 ))))

Тема:
Где то лежали два задних редуктора с 3.9, вроде как даже без особых люфтов и вполне себе живые. Один остался после перехода на 4.3 а второй от куда то взялся хз... Пропью оба, если найду :D

Тема:
Есть пары 3.9 привози соберем. В замен 4.3.


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com