Портал
4x4tun.tu - блокировки
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
squirreldark



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-05-2020
Сообщения: 82

Авто: Шеви
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 14 Май, 2020 23:16  Заголовок сообщения: Забавно Где помыть подкапотное и двигатель, посоветуйте пож. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Доброго времени суток всем!
Тапками не бить, тряпками не кидать - просьба)
В ваших краях недавно, авто - первое, только вот обзавелся, и - Нива шевроле, как давно хотелось.

Машина, понятно, не новая, бывалая. Под капотом грязно. Везде грязно, но там - особенно. Душу оно не греет.

Засим - идиотский вопрос.
Кто-нибудь может порекомендовать грамотных людей, способных помыть под капотом и двигатель, и не залить то, что заливать совсем не стоит?
Самому мыть ссыкотно, пословицу "хочешь проблем - помой под капотом" слышал.
Спасибо.


ОтключеныЛичная галерея squirreldarkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 14 Май, 2020 23:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

squirreldark писал(а):
езде грязно, но там - особенно. Душу оно не греет.

чистый джип - позор хозяина... Laughing
а по теме - на любой мойке... Very Happy

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
squirreldark



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-05-2020
Сообщения: 82

Авто: Шеви
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2020 01:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жмурик писал(а):
а по теме - на любой мойке...


я не любитель игры "угадай, где коротнуло", если честно.
ответственность за сохран, как я понимаю, они там не несут. риски на мне.
так что вопрос все еще актуальный.


ОтключеныЛичная галерея squirreldarkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2020 06:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

squirreldark писал(а):

я не любитель игры "угадай, где коротнуло",

Никаких гарантий тебе не дадут ни на одной мойке. Эта лотерея зависит от состояния авто, не от мойщика.
А недавно помылся на перекрестке Московская-Волгоградская около газпромовской заправки, там кстати, 2 разные мойки: обычная и конвейер.
Остался жив вроде...)

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2020 09:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

squirreldark писал(а):
ответственность за сохран, как я понимаю, они там не несут. риски на мне.

ни одна мойка не даст гарантию...

squirreldark писал(а):
я не любитель игры "угадай, где коротнуло", если честно.

тогда купи керхер и мой сам... (если чо, я так и делаю)

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван1985



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07-01-2011
Сообщения: 2936
Откуда: Екатеринбург
Авто: Форестер сток
Румстер бигфут))
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2020 10:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

squirreldark
Если есть опасения, что может заколотить после мойки, то проще почистить двигатель другим способом.

На своих машинах двигатели периодически мою. Проблем особых небыло.
Пару недель назад узнавал на мойке у развязки Калина.
Мойка подкаплтного стоила около 500 рублей. Как всегда без гарантии на свой страх и риск

_________________
Даже если Вас съели, у Вас есть как минимум... два... выхода..
Броня крепка и танки наши быстры!!!
Жаль нет ружья!!!
909 н0ль н0ль три 95 65

ОтключеныЛичная галерея Иван1985Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрэ96



Возраст: 38
Зарегистрирован: 25-05-2011
Сообщения: 2639
Откуда: п.Северка
Авто: жЫп-Нива 21213 и Опель. Дизель с автоматом.
Теперь ещё и булка японская)))
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2020 11:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А что, под капотом мыть надо? Ни когда ни чего там не мыл, ни на одной машине, коими владел! Very Happy
Ну Нива сама там периодически моется когда в бродах по самые помидоры! Laughing

_________________
Костин Андрей Александрович
8-908-907-46-семьдесят один
8-982-754-79-71



Последний раз редактировалось: Андрэ96 (Пт 15 Май, 2020 12:50), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея Андрэ96Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2020 12:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

шниву спокойно можно мыть ничего там ЭТАКОГО нет. Главное не загибать ламели на радиаторе и не фигачить долго в сопло воздушного фильтра. Мою без проблем, изредка, ничего не накрываю. Даже наоборот, был бы рад, если бы какая-та фигня вылезла на мойке, а не в броде

Про где мыть - ниодна контора не даст НИКАКИХ гарантий. Или сразу будут включать в стоимость диагностику и работу электрика, заранее + 5-10 тыщ Wink
Если сильно страшно - мой там, где в едином комплексе есть нормальный автсервис, чтоб оттолкали дальше и починили. Например в К2 на Минометчиков 15а


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
squirreldark



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-05-2020
Сообщения: 82

Авто: Шеви
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2020 13:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

спасибо Smile


ОтключеныЛичная галерея squirreldarkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264527 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus