Тема: насос ГУР на TLC где починить?
собственно насос ГУР на TLC-105. моторчик 1HZ наелся походу.. вопрос. кто нибудь знает где починить?

Тема:
новую не буду заводить, ибо та же беда, только авто форд. но для ремонта насоса это, в принципе, не важно.

так кто делает такое, прямыми руками желательно ? )

Тема:
ИМХО ремонт гидравлики это не надолго, если только сальики, подшипники поменять, я бы купил с разбора на Дальнем Востоке.

Тема:
машина годная, ей бы еще походить. насосы чинят, ниче там страшного нет, квалификация слесаря важна, поэтому толковый сервис ищу. там после починки еще систему не засрать важно, вспомнить фильтр поменять, не завоздушить ее при заполнении...

не найду - просто новый возьму, с разбора связываться не вариант в моем случае.

Тема:
На Черепанова чинят.

Тема:
гугель аж 8 штук сервисов вываливает на черепе, и, типа, все ремонтом гур занимаются, включая сервис с именем вольтаж (sic!)

а можно уточниться ? название, ориентиры на местности, или еще как-то... ? ;)

Тема:
sergeev
Вольтаж неплохой сервис. Но мастера судя по всему рукожопы.
Перебирали на каризме генератор. Меняли сщетки, коллектор, подшипники.
Через 8 месяцев коротнул на ходу с дымом и нагревом.
Им ничего не предьявишь. Гарантия закончилась.
Ремонтировали моторчик печки.
При разборе немного поломали крыльчатку. При выдаче с ремонта не предупредили. Типо авось не заметит.
Через 2 месяца в моторчике клинанул подшипник, который они не стали менять со словами еще походит. Из за сщеточный узел раскалился и проплавил насквозь корпус печки. Естественно с дымом и кз, которое выжгло электронику климат контроля.
На мои вопросы какого Х... Сказали что типо о вас заботились, хотели мои деньги съекономить и не менять подшипники.
В итоге взялись за повторный ремонт. Восстановили корпус, поменяли подшипники. Взяли только за запчасти.
Электронику пришлось восстанавливать самому.
Спустя 7-8 месяцев. Моторчик печки опять вышел из строя. Отпаялся провод.

Так что лесом этих рекожопов.

Тема:
Иван, пасиб за мотивированный отзыв о ребятах. х. с ними конечно, в _данном_ случае, что рукожопы )

меня прикололо, что вопрос с гидравликой гугель предлагает решать с ребятами, которые в своем названии обыгрывают напругу, а не гидравлику. гуголь - большой и цифровой, но дебил, с него взятки гладки. я потому до реальных людей докапываюсь )

зы эта самая цифровизация в запчастях-автосервисах etc - это прогресс только для малолеток. все равно все вопросы с железками в конечном итоге решают конкретные люди.

Тема:
Так и не нашёл в своё время. Контрактный поставил. С гарантией полгода вроде..

Тема:
принято, спасибо.

зы
с рождеством всех )

Тема:
Иван1985 писал(а):
sergeev
Вольтаж неплохой сервис. Но мастера судя по всему рукожопы.
Перебирали на каризме генератор. Меняли сщетки, коллектор, подшипники.
Через 8 месяцев коротнул на ходу с дымом и нагревом.
Им ничего не предьявишь. Гарантия закончилась.
Ремонтировали моторчик печки.
При разборе немного поломали крыльчатку. При выдаче с ремонта не предупредили. Типо авось не заметит.
Через 2 месяца в моторчике клинанул подшипник, который они не стали менять со словами еще походит. Из за сщеточный узел раскалился и проплавил насквозь корпус печки. Естественно с дымом и кз, которое выжгло электронику климат контроля.
На мои вопросы какого Х... Сказали что типо о вас заботились, хотели мои деньги съекономить и не менять подшипники.
В итоге взялись за повторный ремонт. Восстановили корпус, поменяли подшипники. Взяли только за запчасти.
Электронику пришлось восстанавливать самому.
Спустя 7-8 месяцев. Моторчик печки опять вышел из строя. Отпаялся провод.

Так что лесом этих рекожопов.

Тема:
а на разборке не проще купить?

Тема:
Зануда (Жмурик) писал(а):
а на разборке не проще купить?

не в моем случае.

Тема:
А что со случаем не так?

Тема:
гражданская иномарка-трехлетка. менять - так на новый.

Тема:
Лучший и правильный вариант. Ремонтировать такое смысла мало. Тем более если не знаешь где
Цитата:
менять - так на новый.

Хотя если есть знакомые слесаря которым можно доверять и запчасти необходимы лежат - то можно попробовать и отремонтировать. Я так дроссел один раз ремонтировать решил. Не на машине а была у меня одно время яхта моторная, небольшая но довольно шустрая. Но дроссель такой найти было более чем проблематично. Нашел на али - почти такой же. Умельцы смогли вставить на место. Яхта до сих пор на ходу



Последний раз редактировалось: Usup (Пн 22 Мар, 2021 03:34), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Года два назад тоже ремонтировали Гур на тлк80 и паралельно был заказан новый с Новосиба, на старом после вскрытия был выявлен сильный износ на всех валах в местах сальников и не только, сейчас стоить новый Гур уже 2 года полет нормальный

Тема:
Я на бмв тоже пытался ремонтировать гур. Проблема в сальниках на валах была! Как итог купил новый и забыл. И б.у. брал и ремонтировать пытался! Все коту под хвост.


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com