Тема: печь в баню
в старой бане стояла кирпичная печь.с новья зимой три дня вода кипяток-горячая-теплая, но и топить часа три-четыре надо было.нынче баню новую ставлю, хочу заводскую печь (чугун или железо).не определился еще.подскажите где что посмотреть в екб?(кроме бахчи)где что продают? может кто чем похвалится или наоборот отговорит? :oops:

Тема:
Клади кирпичную - не биби мозги!
Всё равно будешь зимой топить 2-3 часа, но ещё кучу всяких проблем огребёшь типа инфракрасного обжаривания, выгорания кислорода и прочих прелестей :D

Тема:
K703
У себя в доме используем печь-камин Москва 12.
Как и говорит Игнат, минусы :
Выгорания кислорода, сухой воздух, быстрое остывания.
Понимаю, что для бани это не так существенно

Камин буду в следующем году менять на классическую печь.

Ну а так, заводские печи делают в пос. Монетный, гугл в помошь :wink:

Тема:
Я не самый опытный банщик, но лично мне не нравится жар и пар от железной печки.
Он жёсткий, злой, агрессивный.
А "кирпичный" пар мощный, обильный и обволакивающий.

Главный плюс железной печи только лишь в скорости нагрева.
Но и остывает при этом она тоже достаточно быстро.
Мне кажется, если в бане не поддерживается постоянная плюсовая температура, это очень плохо.

Кирпичная остывает медленно, долго, тем самым хорошо просушивая баню после мероприятия.

Хорошо бы перед принятием решения посетить несколько бань разных конструкций, с разными печами, и составить еще более полную картину ))))


UPD. Сравнение железных и кирпичных банных печей — это как сравнение моторов. Да, современный турбомотор легкий, быстро раскручивается, экономит топливо. Но он не дает такого удовольствия, как классический старый чугунный V8 5,7л. )))))

Тема:
K703 писал(а):
подскажите где что посмотреть в екб?

на новомосковском "печи/камины" большой шоу-рум можно походить посмотреть, пощупать...

Тема:
Одни наебаторы там! на унц там один на все поле но пецку взял лет 5 доволен

Тема:
Кос-мобиль
Унц навигатор показывает микрорайон. Че таместь? Куда бежать? 😜😁

Тема:
K703
http://viraros.ru/index.html
Ссылка на завод производитель. Могут даже под заказ изготовить что нить не стандартное

Тема:
У меня стоит чугунная печь Торнадо М2(не реклама) уже года три. Печью доволен, нет инфракрасного обжаривания. Вокруг печи все засыпается камнями, около 300кг, если не ошибаюсь.

Тема:
У меня Гейзер Термофор стоит, пар довольно влажный,9 год полет нормальный,камни вот думаю поменять,от них многое зависит.

Тема:
а я себе в походную баню сам сделал из нерж 1мм. Жар адский, посмотрим на сколько хватит - прогорит или нет

Тема:
Иван1985 писал(а):
http://viraros.ru/index.html
Ссылка на завод производитель. Могут даже под заказ изготовить что нить не стандартно

сайт не работает, телефон-не телефон. :oops:

вчера заехал на кор(дом) на входе справа печами торгуют . присмотрел чугуняку "гефест". посчитали комплект с теплообменником без бака( баки стандартно максимальные 70 литров, мне мало), = 104тр.
именно то что присмотрел, можно кирпичом обложить.дают в рассрочку на полгода.

диванный джиппер писал(а):
походную баню

камни с собой возишь? :shock:

Тема:
K703
Поэтому и говорю, ищи завод производитель
https://teplopark.ru/product_list
Посмотри тут варианты

Тема:
Иван1985 писал(а):
K703
Поэтому и говорю, ищи завод производитель
https://teplopark.ru/product_list
Посмотри тут варианты

Мне показалось, сами они делают только котлы
Остальное просто продают

Тема:
K703 писал(а):
можно кирпичом обложить.


а металл не прогорает в месте контакта с кирпичом, от того что не может тепло отдавать в полную силу?

Тема:
boozz писал(а):
K703 писал(а):
можно кирпичом обложить.


а металл не прогорает в месте контакта с кирпичом, от того что не может тепло отдавать в полную силу?


Еще как прогорает, но надо обкладывать не вплотную

Тема:
boozz писал(а):
металл

чугунная она, и там ребра отлиты, чтоб тепло направление имело :)

Тема:
купил печь Гефест ЗК 18 (М) чугун.уже моюсь. на мою баню мне за глаза!!!топка маленькая, влазит ровно 4"классических" полена :D три -четыре раза подкинул - в бане жара и вода 90 градусов. 8) :good:
всем легкого пара и тепла! :wink:

Тема:
Сама баня деревянная и только угол где печь кирпичом обложен?

Тема:
andrei
баня рубленая. печь кирпичом обложил в три стены потому что с левой стороны стена почти впритык , и парную нужно было отгородить, чтоб пар по всей бане не ловить )))


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com