Портал
Русская Артель: молдинг
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
squirreldark



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-05-2020
Сообщения: 82

Авто: Шеви
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр, 2021 14:31  Заголовок сообщения:  пробег и приборная панель, шнива Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

всем доброго здравия, столкнулся с такой проблемой:
вышла из строя приборная панель на шевике, взял на разборе другую, рабочую. поставил, и соответственно, увидел совсем другой пробег.
т.к. он зашит только в этой панельке, хотелось бы вернуть свой родной пробег.

я уже в курсе, что делается это с помощью программы VDO EEPROM R&W и специальной приспособы, сиречь диагностического кабеля.
собственно, вопрос, кто может либо одолжить приспособу, либо подсобить с самой проблемой, благо там дел на полчаса (большая часть этого времени - снятие и обратная установка панели).


ОтключеныЛичная галерея squirreldarkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр, 2021 15:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попробуй обратиться к Мегавольту,он в этом волокет,координаты его я не знаю,но может кто нибудь и напишет.

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
squirreldark



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-05-2020
Сообщения: 82

Авто: Шеви
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр, 2021 19:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

спс)


ОтключеныЛичная галерея squirreldarkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр, 2021 20:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

squirreldark писал(а):
хотелось бы вернуть свой родной пробег

Все так говорят Rolling Eyes Very Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
squirreldark



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-05-2020
Сообщения: 82

Авто: Шеви
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр, 2021 22:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
Все так говорят Rolling Eyes Very Happy


а, кстати, совсем забыл. продаю шниву, очень маленький пробег. не битая, не крашенная, состояние и-де-альное! атвичаю)))))


ОтключеныЛичная галерея squirreldarkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр, 2021 23:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

squirreldark писал(а):
спс)

мне тоже перешить надо, тоже панель менял (у новой пробега больше)
как узнаешь где, как и почем, отпишись... Very Happy

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
squirreldark



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-05-2020
Сообщения: 82

Авто: Шеви
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр, 2021 23:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зануда (Жмурик) писал(а):
как узнаешь где, как и почем, отпишись... Very Happy


ну, я отписался Мегавольту в личку, а дальше видно будет. если глухо, то сам займусь. надеюсь, не придется новую панельку искать потом)) хотя вроде, ничего сложного.
короче, если успех, то отпишусь.


ОтключеныЛичная галерея squirreldarkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр, 2021 23:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мегавольт вроде такой херней не занимался,эт к перекупам всяким... НУ или искать панель с приблизительным пробегом. Ну типа чатик - меняю панель с пробегом 300+ на такую же с 15+, не гербалайф Very Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
squirreldark



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-05-2020
Сообщения: 82

Авто: Шеви
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2021 00:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
Мегавольт вроде такой херней не занимался


а по чиповке на Евро-2 к кому можно? по сбросу пробега-то я и сам, пожалуй, разберусь, если что. а тут дело несколько сурьезнее. опыт нужон.


ОтключеныЛичная галерея squirreldarkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
q34ri



Возраст: 40
Зарегистрирован: 10-07-2009
Сообщения: 277

Авто: Шнивер
serbia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2021 12:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В общем по теме прошивки приборки. Продавал чепырку, перекидывал туда старую панель,заместо flash x3 . Тоже форумов обчитался скачивал проги и тд, тренировался на двух приборках с прошивкой 1.6 с шнивы и 1.8 с чепырки . к 1.6 подключалось но не шился пробег, на 1.8 не подключалось от слова совсем. Нашел чела на эльмаше по авито , он мне за 400 р перешил , 10 минут времени. Говоритспец блуда какая-то у него есть. Шил покупным ромокабелем, потом собрал кабель из темы по прошивке прибоки, ни тем ни тем не получилось.
Если номер чела того нужен то пиши в личку скину.
По чиповке на евро 2 проблем нет, если мозги 797+ то там диод или резистор на плате перепаивается и все шьется замечательно, даже можно сделать без снятия мозгов с машины, проблема норм прошивку найти. Я штук 10 перебрал пока под себя нормальную нашел.

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея q34riПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
squirreldark



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-05-2020
Сообщения: 82

Авто: Шеви
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2021 17:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

отписался в ЛС)


ОтключеныЛичная галерея squirreldarkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Usup



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31-08-2020
Сообщения: 42


azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн, 2021 18:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мегавольт лучший в этом деле. Ну пару лет назад был точно. Сейчас не знаю, давно не пользовался. Но раньше если что надо было то покупал там. Кстати навигатор там покупался, сейчас им пользуюсь. Полностью доволен, В начале мая ездил на море, яхту на прокат там брал и был немало удивлен что карты итальянские сами загрузились, был в тех краях. Руссификации только вот нехватает, но это я сам сделать могу, пришить надо все


ОтключеныЛичная галерея UsupПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus