Тема: нужна помощь по СиБишке
приветствую! проблема однако пришла откуда не ждали.
вобщем так.
рация мегаджет 555к.
вот такая
https://planeta-radio.ru/catalog/megajet/radiostantsiya-megajet-mj-555k/


два года отработала в пузотерке и всё. перестала запускаться.
на экране пишет слово HELLo и ничего более не делает. ни на что не реагирует.
пробовал перезагрузить. пишет RESET r5 и на этом тоже виснет.
подключал отключал все провода.. разбирал тангетку и сам модуль рации. с целью осмотра микросхем. чего то явно выгоревшего не нашел.

вопрос. кто то знает что за беда приключилась? ремонт возможен? есть кто из ниверов кто такими делами промышляет?

Тема:
завтра проверю тангету на прямую без удлинителя подключу к блоку.. посмотрим чего напишет

Тема:
Яр, выкинь её на хрен.
Во первых в СВ толку нет, даже дальнобои толком ни чего не говорят.
А во вторых, у трёх пятёрок вечный глюк из за связи двух процессоров между тушкой и тангентой.
Хочешь связь, более менее, купи китайскую ТУТ 9800 приходу будет больше.
Там от СВ через Лоу на двойку и семидесятку.
В одном корпусе два приёма передатчика.
При этом, тушку морду и тангенту, можно разнести, а если прибавить выносной динамик вообще песня.
Две антенны, ибо одна общая говно, ну либо диаманд за пять минимум, подключишь через опековский диплексер, и будет тебе счастье.

Тема:
Пасиб дядь Лёш!
555 гавно не гавно)) но пару лет выручала.. свои функции выполняет и ладно.
темболее что я ее починил с утра)) хреновые контакты были между тушкой и тангетой. удлинитель барахлил.

мне ж сибиха нужна не с МКС разговаривать.. так.. рекламы виагры и солярки слушать)))

Тема:
ЯR писал(а):
хреновые контакты были между тушкой и тангетой.
Классика. Поэтому народ от них и избавлялся.
К стати,Optim Apollo, лишена этого косяка. Хотя форм-фактор одинаковый.....

Тема:
Всем привет! Чтобы новых тем не плодить, решил здесь написать. Есть рация мегаджет 2702, служила верой и правдой еще с моей молодости :) в этом году перестала работать на передачу. Выходной транзистор проверил, целый. Грешу на высохший кондёр, но найти его самому вряд ли получиться без спец приборов, т.к. кроме тестера ничего нет :-) Есть кто разбирается в рациях и сможет помочь найти причину?

Тема:
Могу продать вам Мегажуть 3031М

Тема:
Zet писал(а):
Всем привет! Чтобы новых тем не плодить, решил здесь написать. Есть рация мегаджет 2702, служила верой и правдой еще с моей молодости :) в этом году перестала работать на передачу. Выходной транзистор проверил, целый. Грешу на высохший кондёр, но найти его самому вряд ли получиться без спец приборов, т.к. кроме тестера ничего нет :-) Есть кто разбирается в рациях и сможет помочь найти причину?

Тестером и проверь....в чём проблема? схема если в тырнете есть,то совсем без проблем

Тема:
Или привози....диагностика бесплатно....

Тема: Re: нужна помощь по СиБишке
ЯR писал(а):
приветствую! проблема однако пришла откуда не ждали.
вобщем так.
рация мегаджет 555к.
вот такая
https://planeta-radio.ru/catalog/megajet/radiostantsiya-megajet-mj-555k/


два года отработала в пузотерке и всё. перестала запускаться.
на экране пишет слово HELLo и ничего более не делает. ни на что не реагирует.
пробовал перезагрузить. пишет RESET r5 и на этом тоже виснет.
подключал отключал все провода.. разбирал тангетку и сам модуль рации. с целью осмотра микросхем. чего то явно выгоревшего не нашел.

вопрос. кто то знает что за беда приключилась? ремонт возможен? есть кто из ниверов кто такими делами промышляет?
1,5 года пытаюсь)))) эхолоты норм,думаю и р радио разберемся))))

Тема:
дядь Сереж, так давно починил))
плохие контакты. наше всё

Тема:
Дядя писал(а):
Или привози....диагностика бесплатно....

Точно такая же проблема. Что, правда можно привезти на диагностику? Выкинуть жаль, а известные мне конторы вертят нос, мол купи новую...

Тема:
Ну это техника немного другого уровня уже

Цитата:
К стати,Optim Apollo, лишена этого косяка. Хотя форм-фактор одинаковый.....

Хотя да, не могу не согласиться. Сейчас проще все таки взять авто в кредит причем новую машину или байк, чем бесконечно ремонтировать свою рухлядь. Ну конечно критерии у каждого свои, мне вот все таки автокредииты России сейчас больше нравятся чем еще лет пять назад было. Проценты вообще минимальные, страховка включена. Так что мой выбор очевиден - авторкдит или лизинг в крайнем случае



Последний раз редактировалось: Usup (Пн 20 Дек, 2021 22:21), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Дядя писал(а):
Или привози....диагностика бесплатно....


куда и когда можно привезти?


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com