На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

Тема: Про закат УАЗа
Странно но почемуто на сайте джиперов глухо по этому поводу Smile Раздуем.
Не владел уаздой и не собирался славо богу, но чо-то затронуло...и да простят уазоводы ....
Для многих "уазик" это детство/молодость/зрелость/рыбалка/охота/матперемат - без него никак. Но УАЗ давно не "скрепы", а чисто коммерческое предприятие принадлежащее конкретному чуваку-коммерсу (имя узнаете погуглив). Маленько поиграл коммерс выпуская "это" вместо автомобиля, ради госзаказа…Наигрался, госзаказ-2021 обломался, больше "это" не нужно никому кроме бедного народа, но в этом редком случае на народе не срубить бабла. Пришло время убить бедолагу расчистить рынок под свой нормальный внедорожник. Убивать надо медленно-чтоб Ульяновск не восстал и не вышел на улицы.вот и срут в уши про модернизацию.
Никто его не купит и не модернизирует речь явно идет о "раздербанстве" цехов, и судя по истории страны, дербанить будут исключительно только на металлолом.
RIP Уаз!
Жизнь продолжается :Yahoo!:

Тема:
так там наверное 90% госзаказ для армии, если откажутся в пользу другого, то и прикроют быстро

Тема:
boozz писал(а):
если откажутся в пользу другого,

в пользу кого? уаз монополист в этой сфере, по этому не сильно стараются для потребителя...
ту же буханку до сих пор выпускают, кому она нафиг нужна кроме армейских?...

Тема:
boozz писал(а):
так там наверное 90% госзаказ для армии, если откажутся в пользу другого, то и прикроют быстро

так это уже свершившийся факт - госзаказ УАЗ потерял в 2021 году и навсегда. Причина - несоответствие новым условиям госзаказа с 2021 года по локализации производства на территории РФ. Проще говоря - оказывается большая часть производства комплектующих на уазик производиться не на территории РФ :shock:

PS: догадаться откуда детали и какого качества при такой цене за авто несложно
PS1 : Patriot написано не русским шрифтом, как положено у адекватных , а латиницей - а надо было вот так 爱国主义者 :D :D

Тема:
DakaR писал(а):

так это уже свершившийся факт - госзаказ УАЗ потерял в 2021 году и навсегда.
Исходники есть ?
Что до гос.заказа, то это не только армия, но и прочие гос.структуры. Включая РЖД, комунальщиков и энергетиков.
Просто сейчас на рынке, реально нет авто повышенной проходимости в самом низком ценовом сегменте с какой-никакой локализацией в РФ.
Да. ГАЗ пытается что то делать. и его Соболь 4х4 в каких то моментах, может составить конкуренцию Патриоту.
Но, не будем забывать, что это машины разных классов.

А вообще...
Судьба ЗИЛа и АЗЛК вполне показательна.
Но, потеря автопрома, как структуры, для государства, это шаг назад.
Так что, что-то, как-то, поддерживать, но будут.


А вообще, вот что пишет по этому поводу Российская Газета - https://rg.ru/2021/11/21/eksperty-ne-speshite-horonit-ulianovskij-avtozavod.html
И Коммерсант - https://www.kommersant.ru/doc/5080332

Тема:
Зануда (Жмурик) писал(а):
кому она нафиг нужна кроме армейских?

ты наверно не в теме, и представления не имеешь об этой машине! :o :D у меня она второй год, и меня сейчас мучает вопрос , - как я без неё обходился? :wink: :lol: хотя все помнят, как ты пытался найти ей альтернативу.. 8) :cry: :P :wink: я про "надежду" :lol:



Последний раз редактировалось: K703 (Пн 22 Ноя, 2021 17:24), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Чему вы радуетесь?
DakaR
Зануда (Жмурик)
Вы радуетесь тому, что еще один завод пустят под резак в угоду чубайсам?
Или что еще один город останется без работы?
Или вы думаете, что на его месте новый построят и будут новые отечественные внедорожники делать?

Тема:
Игнат писал(а):
Чему вы радуетесь?

вообще не радуюсь
Игнат писал(а):
Или вы думаете, что на его месте новый построят и будут новые отечественные внедорожники делать?

предлагаешь ездить на устаревшем говне и радоваться???
если ни кто не хочет модернизировать завод и производить современные востребованные авто, то что делать?

Тема:
Зануда (Жмурик) писал(а):
предлагаешь ездить на устаревшем говне и радоваться???

л, :shock: :shock: :shock:
вот ты точно на говне ездил

Тема:
K703 писал(а):
вот ты точно на говне ездил

то-то все пересаживаются на иномарки, даже дирик пересел на паджерика :twisted:

Тема:
Зануда (Жмурик) писал(а):
то-то все пересаживаются на иномарки

только не ты почему то :D :wink:

Тема:
K703 писал(а):
только не ты почему то

если это камень в огород безнадеги?
то:
1) это от того что я нищий,
2) безнадега это не уаз


:D

Тема:
Зануда (Жмурик)
Нет альтернативы Нашей бухане в наше стране, с нашими зарплатами... Я тебе про это и толдычу :D :wink:
А всякие там паджеры и кукурузеры, это не для нас... :cry: :wink:

Тема:
K703 писал(а):
Зануда (Жмурик)
Нет альтернативы Нашей бухане в наше стране, с нашими зарплатами...

так это не повод со стороны производителя делать его плохо

Тема:
K703 писал(а):
А всякие там паджеры и кукурузеры, это не для нас...

уберите пошлины и они будут доступны каждому...
K703 писал(а):
Нет альтернативы Нашей бухане в наше стране, с нашими зарплатами... Я тебе про это и толдычу

бред... делайте на современном оборудовании хорошо и качественно, а главное поменьше воруйте...

Тема:
Зануда (Жмурик) писал(а):
уберите пошлины и они будут доступны каждому...

ка они жить потом будут? :o :D
Зануда (Жмурик) писал(а):
бред.

покажи мне хоть одну альтернативу ,именно буханке? :P :P :P

Тема:
Зануда (Жмурик) писал(а):
главное поменьше воруйте...
Это вопрос политический, я бы даже сказал системообразующий.... Именно с решением этого вопроса, автоматически снимутся все остальные. :wink:

Тема:
K703 писал(а):
покажи мне хоть одну альтернативу ,именно буханке?

альтернитив полно, просто ты их не видишь :lol:

Тема:
K703 писал(а):
покажи мне хоть одну альтернативу ,именно буханке?

и кстати в этом и есть проблема, на заводе так и думают, альтернатив нету купят это говоно и будут радоваться...
скажи мне как изменилась буханка с 1965 года?

Тема:
Зануда (Жмурик) писал(а):
альтернитив полно

за 5 лямов???
Зануда (Жмурик) писал(а):
как изменилась

зачем ей меняться?
ценник адекватный за б/у.
места умотаться, 3-4 человека легко ночуем.
все очень просто и ремонтнопригодно на коленке! 8)
ты же надежду только из-за размера салона брал, признайся :lol: , но не рассчитывал, что она только для асфальта... взял бы буханю, и сто пудов бы на ней катал и под себя точил
и так же радовался
Зануда (Жмурик) писал(а):
будут радоваться

:P :P :P

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

Страница 1 из 4


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com