Портал
Русская Артель: обвесы
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
ВАЙБ



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщения: 129
Откуда: Ёбург
Авто: УАЗ - 31514 - (боевой)
В жизни HYUNDAI TUCSON - (пытающийся)
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 24 Май, 2009 23:58  Заголовок сообщения:  эксплуатация покрышек Я-192 Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Может кто то, кагда то пользавал такие колёсики - поделитесь опытом, очучениями. Основной интерес канечно бездорожье. Буду очень признателен.


ОтключеныЛичная галерея ВАЙБПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь-319



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25-07-2008
Сообщения: 657
Откуда: близкие окрестности Екатеринбурга
Авто: Toyota, БРДМ 2.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 07:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня стоят такие...впринципе ездить можно, если без большого фанатизма. я не думаю что они сольют тому же гудричу в том же размере в грязи.


ОтключеныЛичная галерея Игорь-319Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ВАЙБ



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщения: 129
Откуда: Ёбург
Авто: УАЗ - 31514 - (боевой)
В жизни HYUNDAI TUCSON - (пытающийся)
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 07:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь-319 писал(а):
У меня стоят такие...впринципе ездить можно, если без большого фанатизма. я не думаю что они сольют тому же гудричу в том же размере в грязи.



Смотря что считать фанатизмом. Мы по лесам лазим где то с 2001года и всю жинь на УАЗке стояла Я-409, поэтому уже знал на чё она способна, а куда лучше не лезть, а ща приходится её менять. Вот придлагают 192ю подешману, по этому если можно поконкретнее: колея, глина, болото, асвальт.


ОтключеныЛичная галерея ВАЙБПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SW



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10-02-2007
Сообщения: 3452
Откуда: EKB
Авто: Желтая 2121, Соболь
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 12:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

покажите че за калёсики то?

_________________
ЖЕЛТЫЙ...199. тел. 268 76 04 Сергей.

ОтключеныЛичная галерея SWПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
ВАЙБ



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщения: 129
Откуда: Ёбург
Авто: УАЗ - 31514 - (боевой)
В жизни HYUNDAI TUCSON - (пытающийся)
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 15:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Обычная воинская пешка или шашка кому как угодно.


ОтключеныЛичная галерея ВАЙБПросмотреть профильОтправить личное сообщение
хренов



Возраст: 48
Зарегистрирован: 14-05-2009
Сообщения: 2057
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ-2329 Ниво-пикап
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 17:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Отечественные шины для Off-Road.

--------------------------------------------------------------------------------

Я-192 (Ярославский, Воронежский, Нижнекамский и Екатеринбуржский заводы).

Это просто легендарная резина. На ней выигрывали различные покатушки и более серьезные соревнования очень известные люди (причем и на импортных джипах). Предназначена для реального бездорожья. Плохая устойчивость на мокром асфальте. Очень жесткая ("дубовая"). Нормальна на сухих камнях. Хорошо цепляется за грунт (лучше BFG M-T), не дает сползать в колею. В грязи на ней можно ехать, погрузившись по мосты. Но ! в той же грязи эта же самая резина способна "зарыться" так, что машина встает как на якорь (поэтому, если не жалко много денег, то для грязи стоит купить другую резину). Нормально идет по снегу. В болоте "режет" мох (жесткая) и может проваливаться. Реальный диаметр - 31 дюйм. Цена - от 600 рублей / шт.


Размеры, исполнение 215 / 90-15С, с камерой
Рисунок протектора / брекер повыш. прох. / ТБ
Обод рекомендуемый (допуск) 6L
Ширина / диаметр / стат.радиус 218 / 791 / 370 (мм)
Давление / масса / макс. скорость 260 кПа / 26 кг / 110(K) км/ч
Макс.нагрузка / индекс грузопод. 775 кгс / 99
ГОСТ ГОСТ 4754

Оттуда http://www.infort.ru/offroad/o_ya192.htm

_________________
Константин
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы - тоже фигня...
http://www.laikiural.ru

СкрытыйЛичная галерея хреновПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 17:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

215 ширина для УАЗ-ки это издевательство, травиться практически бесполезно, как стояла так и стоит.
никак не пойму почену она позиционируется как "внедорожная" No


ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 20:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Raid писал(а):
никак не пойму почену она позиционируется как "внедорожная" No

Ну наверное потому, что другая резина, ровесница 192-й - 245-я едет значительно хуже по бездорожью Very Happy ..... А вообще резина хорошая, только аккуратнее на ней ездить надо - она не замыливается, а сразу копает .... Ну и в болоте осторожнее - всё-же узковата. Кстати, хоть и говорят что она не плющится, но при спускании примерно до 0,8 атм. проходимость значительно увеличивается Wink

_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ВАЙБ



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщения: 129
Откуда: Ёбург
Авто: УАЗ - 31514 - (боевой)
В жизни HYUNDAI TUCSON - (пытающийся)
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 21:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хренов писал(а):
В грязи на ней можно ехать, погрузившись по мосты. Но ! в той же грязи эта же самая резина способна "зарыться" так, что машина встает как на якорь


Я так понимаю, если умеючи работать педалькой газа, то впринципе ехать можно. Если уш начала зарываться то лучше либо тянуться, либо чёто поткладывать. Для болот конечно согласен - узкая, но ведь люди как то ездят. Воистину опыт не пропьешь! Тады и мы будем учиться.


ОтключеныЛичная галерея ВАЙБПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264536 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus