На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Тема: ГСМ
Дя статистики и для дележа опытом :D Кто какими маслами пользуется? Пользует ли кто присадки?

У меня:
ШНива - мотор Esso Ultra (синт.) Трансмиссия - Техасо 75W90 GL-4/5 (синт.) кроме коробки, там Esso (синтетика, заливали в Глазурите, данных не знаю)
213 - мотор Valvoline 5W40 (п/синт.) Коробка Техасо 75W90 GL-4/5 (синт.), раздатка Esso GL-5 (синт.), мосты и рулевой Spectrol (за давностью лет не упомню какой, точно синтетика)
Раньше в мотор пользовал Шелл в обе машины, но потом че-то перестало оно мне нравиться, паленки говорят много, даже Глазурит, который брал этот Шелл где-то напрямую (не в Альве) от него отказался в пользу Esso.

Тема:
213
мотор - Castrol Magnetic 10w40 (синтетика)
мосты коробки - ТАД-17 (поменяю сальники залью что-нибудь полючше)
рулевой :roll: - надо, кстати, проверить есть ли там вообще что-нибудь...

Тема:
Мотор Castrol Formula RS 5w40 синтетика
BritishPetrolium тоже синтетика какая то, она одна у них в таких зелёных бутылочках, везде, коробки, редуктора.

Тема:
У меня Shell Helix Ultra 5W40 в двигателе и
Esso синтетика 75W90 GL5 в коробках и мостах

Тема:
Мотор Esso Ultron (синт.) с заменой через 8-10 ткм.
Остальное ?? забыл кто :) Минералка 75W90 GL-5 + ER ходит 30 ткм.

Тема:
Да, я лох :oops:

Вторую Ниву ухайдакиваю никак не ухайдакаю:
Шел минералка (красная такая) 5W30 - на зиму, летом 10W40
Трансмисс - какая-то лажа наша минеральная, спектрол шоли, помню только слово Гипоид.

Меняю все по кругу раз в полгода, трансмиссионное и почаше (после страшных луж и бродиков, где изволил заглохнуть), потому дешевое и лью ;).

Да, ни то ни другое нареканий не вызывает, хотя всякий синтетик-магнетик всяко лучше, короч, первый тост за спонсора ;)

В руле родное что-то, и оно там есть - подтекает неспешно, мол, привет, я тут :D

Тема:
в движке шелл плюс (синий) - полусинтетика 5w40. меняю раз в год, весной :)
в мостах и коробке шелл синтетика. недавно вот пришлось в коробку свеженькое залить...
в рулевом заводское масло :)

Тема:
а я вот собрался в двигло лить MANNOL 15W50 - для Уазика само то вроде как
а в трансмиссии у меня Нордикс какой то налит ... типа GL5 вроде.

Тема:
213
Сейчас лью ESSO полусинтетику. меняю через каждые 7 тысяч.
Года два назад лил Сибнефть полусинтетику, дешевое - рублей 200-250 за 4 литра, менял каждые 4-5 тысяч.
В Трансмисии залито, тоже Сибнефть. К лету собираюсь поменять на ZIC.

Тема:
В Двигле- Шелл полусинтетика
В Трансмиссии и мостах - ZIC тож полусинтетика, вроде ничего :?

Тема:
Посоветуйте!Как промыть мосты от ТАД-17 перед заливкой синтетики?И нужно это делать или нет?

Тема:
Dimon писал(а):
Посоветуйте!Как промыть мосты от ТАД-17 перед заливкой синтетики?И нужно это делать или нет?

Обязательно мыть. А вот чем? Думаю, если покрутить на подъемнике без нагрузки, то можно любой промывкой. Только сливать тщательно.

Гость
Тема:
А я вот ниче не мыл :( Ивсе нормально :)

Тема:
У меня в Ниссане:

1) в двигателе: хэ что ( после покупки не меняли, не проверяли, не промывали )

2) в коробке: хз что ( см. пункт №1 )

3) в раздатке: хз что ( см. пункт №1 )

4) в мостах: хз что ( см. пункт №1 )

Вот так вот .... :wink:

Тема:
Наблюдатель не в обиду, ты посмотри везде масло, а то как с корданом получиться :?

Тема:
MuXa писал(а):
Наблюдатель не в обиду, ты посмотри везде масло, а то как с корданом получиться :?

+1 :wink:

Тема:
Anonymous писал(а):
А я вот ниче не мыл :( Ивсе нормально :)

До поры. Наш (давно нет такой марки) ТАД-17 еще то ...о. А, как везде пишут, смешение минералки с синтетикой приводит к образованию грязного осадка с бог весть какими характеристиками. Тебе оно надо?

Тема:
MuXa писал(а):
Наблюдатель не в обиду, ты посмотри везде масло, а то как с корданом получиться :?


По теплее будет всё проверю... :!:

Тема:
В движке Mobil синтетика (какая точно не помню), пока дааволен.
В трансмиссии Лукоил минералка, морозы показали что г..но полное, буду менять.

Тема:
Движок- new era синтетика,немецкое вроде,если кто знает,буду рад услышать мнение,просто один знакомый привез маленькую партию из калиненграда.В мостах и коробке не менял,че щас там льют не в курсе,надо менять,холодно :?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Страница 1 из 10


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com