Портал
4x4tun.tu - домкраты Hi-Lift
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн, 2008 08:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Broz писал(а):
6.1. В регламенте разрешается использование только автомобильных шин. Квадрик — это сельхозтехника

Разве для его вождению нужны тракторные а не мотоциклетные права?
Всегда считал что это именно мотоцикл, нет?

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Migel



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02-11-2005
Сообщения: 1060
Откуда: Екатеринбург
Авто: ТОЙОТА LC 70 80 90 95 (было)
продукция ИЖТЕХНО в наличии в ЕКБ
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн, 2008 09:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

нет квадрик не мотоцикл и для его вождения нужны тракторные права и регистрируется он не в гаи а там где тракторы (непомню названия конторы -надзор какойто)

_________________
КУПЛЮ внедорожники TOYOTA, неисправные, аварийные, утилизированные. 8-922-111-222-О
Разборка Тойота Ленд Круизер, ЭВАКУАТОР

ОтключеныЛичная галерея MigelПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
broz
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 52
Зарегистрирован: 22-05-2006
Сообщения: 1217
Откуда: Колючинск

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн, 2008 09:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

JouriM писал(а):
Т.е. порталы типа вольво\лапландера запрещены?

нет. потому что они попадают под категорию «B»

JouriM писал(а):
ПС: Я что-то твоего отношения не понию.
Если тебе пох...ю и я тебя достал - так и напиши и отвяжусь.
Просто была мысль что если вы создали какой-то документ, то это именно документ на основании которого что-то делать надо, а не основа для обороток.
Если раньше были ТТ на уровне "без лебедки - с лебедкой" то ни у кого и вопросов не возникало.
Если ничего не поменялось то зачем свое многостраничное чудо скомпилировали?
Если я не прав то так и напиши, смысла отвечать на отъ..сь никакого нет.
Вовсе нет. Я ж на все вопросы ответил. И чтоб не так напряжённо было — пошутил. А ты сразу драцца LaughingLaughingLaughing

JouriM писал(а):
Разве для его вождению нужны тракторные а не мотоциклетные права? Всегда считал что это именно мотоцикл, нет?
Права нужны тракторные и оформляется квадрик как сельхозтехника.

_________________
Y por ahí recorro mirando, mirando, sin aliento

ОтключеныЛичная галерея brozПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
taraktik



Возраст: 48
Зарегистрирован: 09-01-2008
Сообщения: 113
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Нива 3д
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн, 2008 01:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Весело тут у Вас, а сколько нового я узнал уууууу.

_________________
Что скажешь брат?

ОтключеныЛичная галерея taraktikПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мечтатель



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04-07-2005
Сообщения: 178
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ 53. "Зеленый Змий"
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн, 2008 08:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

taraktik писал(а):
Весело тут у Вас, а сколько нового я узнал уууууу.

+1 Laughing
я все за стандарт прикалываюсь Smile
Broz писал(а):
1. Предположим, что арки уже порезаны и у владельца автомобиля есть два комплекта резины — большая и маленькая. Приезжая на гонку он ставит маленькую, чтобы попасть в стандарт. А большую ставит, когда едет на рыбалку.

ТТ для стандарта писал(а):

12.1.2. Разрешается минимально возможные изменения арок для установки колес максимального диаметра, оговоренного данными требованиями, при условии сохранения габаритных размеров кузова и общего вида автомобиля.
8.2. Допускается применение только автомобильных пневматических шин, размер которых
предусмотрен заводом-изготовителем . Изменение или восстановление протектора запрещено.

ИМХО эти два пункта запрещают резку арок, т.к. для установки колес максимального размера (в т.ч. и диаметра), предусмотренного заводом-изготовителем резать арки не надо
Broz писал(а):
3. Всё правильно. Так оно и есть. В прошлом сезоне ширина регламентировалась в зависимости от веса автомобиля. Но так как взвешивать машины в полевых условиях на нашем ЛЮБИТЕЛЬСКОМ чемпионате нереально, то этот пункт исчез.

в п 8.2 оговорена ширина покрышки - "размер шин предусмотрен заводом-изготовителем". Тем более что при существенном увеличении ширины надо резать арки, а п. 12.1.2 разрешает резать арки только "для установки колес максимального диаметра" Wink

Далее
Для туризма п. 13.3. Разрешены колесные самовытаскиватели.
ТТ для стандарта писал(а):
2.1. Любые изменения, не оговоренные в данных требованиях, запрещаются.

Следовательно, по ТТ, в стандарте самовытаскиватели запрещены.
Но тут мы резко вспоминаем Wink
Broz писал(а):
Юра! Почитай вдумчиво нашу Конституцию, а!

Не знаю как Юра, но я ее читал давно (она вроде не менялась? Smile ), общий смысл - что не запрещено - то разрешено, как то не вяжется с п.2.1 ТТ Wink Cool


СкрытыйЛичная галерея МечтательПросмотреть профильОтправить личное сообщение
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн, 2008 12:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В данной ситуации странно другое.
Тех.требования были приняты в марте 2008г. Принятию регламента предшествовали горячие споры, обсуждения, дебаты, круглые столы и т.п.
В результате рождается документ, который казалось бы устраивает всех. Всем всё нравится, все довольны.
Прошел первый этап Чемпионата (1-3 мая). Недочеты данного этапа сейчас заново проговаривать не будем (Кире и так небось икАется по нескольку раз в день, пожалейте человека Wink ).
У кого-то появились некоторые вопросы по размерности колес. Даны ответы и разъяснения в соответствии с тех. требованиями.
Вроде всё утряслось. Снова все довольны.
И тут вдруг по новой началось "А мы вот тут почитали внимательно, и у нас родились вопросы..."
Встречный вопрос. А где ж вы были раньше, когда шло обсуждение новых тех.требований? Почему в то время не почитали внимательно?
Тут, слава Богу, не Гос.Дума и не Конституционный Суд. Здесь АБСОЛЮТНО любой может высказать свое мнение. И это мнение будет учтено (если оно, конечно, не противоречит здравому смыслу). Так же точно, любой человек может ознакомиться с предварительным вариантом того же регламента или тех.требований.
Но делать это надо вовремя. Организаторы - те же люди. Они так же ходят днем на работу, а вечерами занимаются "организаторством". Им тяжело отследить различные недочеты и недогляды. Для этих целей, собственно, и выкладываются регламенты и требования, чтобы участники могли почитать, поискать какие-то ошибки, указать на них организаторам.
А такими вот, как сейчас, методами мы тех.требования будем до конца сезона корректировать.
Вобщем, опять много букв написал.
Краткий итог вышесказанному: все надоделать вовремя. Тогда всем на свете будет житься легче и веселее. Very Happy

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Мечтатель



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04-07-2005
Сообщения: 178
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ 53. "Зеленый Змий"
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн, 2008 15:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
...
Вроде всё утряслось. Снова все довольны.
И тут вдруг по новой началось "А мы вот тут почитали внимательно, и у нас родились вопросы..."

Ежели это ко мне (раз уж после моего поста) то я, что тогда, что и сейчас доволен Smile
Лично я вопросов особых не задавал, а пытался правильно прочитать регламент, посты от оргов и просто понять, что от всего этого ждать Wink
YurDOS писал(а):

Встречный вопрос. А где ж вы были раньше, когда шло обсуждение новых тех.требований? Почему в то время не почитали внимательно?
Тут, слава Богу, не Гос.Дума и не Конституционный Суд. Здесь АБСОЛЮТНО любой может высказать свое мнение. И это мнение будет учтено (если оно, конечно, не противоречит здравому смыслу). Так же точно, любой человек может ознакомиться с предварительным вариантом того же регламента или тех.требований.
Но делать это надо вовремя. Организаторы - те же люди. Они так же ходят днем на работу, а вечерами занимаются "организаторством". Им тяжело отследить различные недочеты и недогляды. Для этих целей, собственно, и выкладываются регламенты и требования, чтобы участники могли почитать, поискать какие-то ошибки, указать на них организаторам.

"Здесь АБСОЛЮТНО любой может высказать свое мнение." я так понимаю в абсолютно ЛЮБОЕ время.
Участники тоже люди, и могут месяцами не добираться до инета Very Happy
YurDOS писал(а):

А такими вот, как сейчас, методами мы тех.требования будем до конца сезона корректировать.

А вот это зло, ИМХО. Надо ежели чего заметочки на ТТ2009 делать Wink

ЗЫ Лично для себя решение вопросов про ширину колеса и резку арок не нашел - видно ТТ не понимают оргов Cool


СкрытыйЛичная галерея МечтательПросмотреть профильОтправить личное сообщение
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн, 2008 16:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мечтатель писал(а):
Лично для себя решение вопросов про ширину колеса и резку арок не нашел

Про ширину колеса на предыдущей странице есть. Можно ставить хоть "квадратные" (не путать с квадриковскими) колеса. Не запрещено. Very Happy
А про резку... да, тут видимо у ребят вышел прокол, не заметили, не вырезали, не добавили. Но ведь можно ж сказать и так "Я в Стандарте, арки резал с целью недопустить задевание за них колес при максимальной артикуляции подвески. Видать перестарался и вырезал на пару сантиметров больше". И не думаю, что кто-то будет по этому поводу сильно возражать. Лишь бы колеса соответствовали. Wink
... тока это... если что - я ничего не говорил... Very Happy

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн, 2008 16:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мечтатель писал(а):
"Здесь АБСОЛЮТНО любой может высказать свое мнение." я так понимаю в абсолютно ЛЮБОЕ время.

... надеюсь это не намек на то, что пора б нам техтребования полностью пересматривать и переделывать? Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Мечтатель



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04-07-2005
Сообщения: 178
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ 53. "Зеленый Змий"
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн, 2008 17:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
Мечтатель писал(а):
Лично для себя решение вопросов про ширину колеса и резку арок не нашел

Про ширину колеса на предыдущей странице есть. Можно ставить хоть "квадратные" (не путать с квадриковскими) колеса. Не запрещено. Very Happy
в свете п. 2.1 ТТ нужно говорить не разрешено Wink
повторюсь Smile
ТТ пунктом 8.2 оговаривают колеса ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ заводом-изготовителем. З-и определяет диам. диска, профиль и ширину покрышки. Ни о каких квадратных колесах в стандарте речи быть не может. ИМХО Smile
YurDOS писал(а):
А про резку... да, тут видимо у ребят вышел прокол, не заметили, не вырезали, не добавили. Но ведь можно ж сказать и так "Я в Стандарте, арки резал с целью недопустить задевание за них колес при максимальной артикуляции подвески. Видать перестарался и вырезал на пару сантиметров больше". И не думаю, что кто-то будет по этому поводу сильно возражать. Лишь бы колеса соответствовали. Wink

При колесах, допускаемых з-и, и недоработанной подвеске резать арки не надо Wink
YurDOS писал(а):
... тока это... если что - я ничего не говорил... Very Happy
ОК, я ничего не слышал Smile , но прочитал Very Happy Very Happy Very Happy
YurDOS писал(а):
Мечтатель писал(а):
"Здесь АБСОЛЮТНО любой может высказать свое мнение." я так понимаю в абсолютно ЛЮБОЕ время.

... надеюсь это не намек на то, что пора б нам техтребования полностью пересматривать и переделывать? Very Happy Very Happy Very Happy

Я ж писал:
Мечтатель писал(а):
А вот это зло, ИМХО. Надо ежели чего заметочки на ТТ2009 делать Wink


СкрытыйЛичная галерея МечтательПросмотреть профильОтправить личное сообщение
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн, 2008 17:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Блин, чё-то запутался... Very Happy
Возвращаясь к колесам. Да, в Стандарте РАЗМЕНОСТЬ шин - предусмотренная заводом-изготовителем. Тут тебе и ширина, и высота, и посадочный диаметр. Отсюда же вычисляется и полный диаметр колеса.
В других категориях ограничения только на диаметр колеса. Ширина значит не регламентирована. Значит и "квадратные". Very Happy
П.2.1. говоришь? Так-то можно и до абсурда дойти. Типа, раз не сказано про ширину колеса, значит запрещена любая ширина. Т.е. разрешена ширина колеса 0 (ноль). Very Happy Very Happy Very Happy
Теперь про арки. Если захотеть, то задеть можно хоть чем и хоть за что. Никто не отменял диагональное вывешивание (тьфу-тьфу-тьфу, чур меня) Very Happy .
Касаемо ТТ2009 - мысль дельная. Организаторам действительно будет полезно делать пометочки, чтобы в следующем году не возникало таких вот как сейчас дискуссий...

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Мечтатель



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04-07-2005
Сообщения: 178
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ 53. "Зеленый Змий"
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн, 2008 19:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
Блин, чё-то запутался... Very Happy
Возвращаясь к колесам. Да, в Стандарте РАЗМЕНОСТЬ шин - предусмотренная заводом-изготовителем. Тут тебе и ширина, и высота, и посадочный диаметр. Отсюда же вычисляется и полный диаметр колеса.
В других категориях ограничения только на диаметр колеса. Ширина значит не регламентирована. Значит и "квадратные". Very Happy
П.2.1. говоришь? Так-то можно и до абсурда дойти. Типа, раз не сказано про ширину колеса, значит запрещена любая ширина. Т.е. разрешена ширина колеса 0 (ноль). Very Happy Very Happy Very Happy

я сразу про стандарт предупреждал Smile
про п 2.1, не я его придумал Wink , значит надо в определенных пунктиках делать дополнения
YurDOS писал(а):

Теперь про арки. Если захотеть, то задеть можно хоть чем и хоть за что. Никто не отменял диагональное вывешивание (тьфу-тьфу-тьфу, чур меня) Very Happy .

ТТ 2008 стандарт писал(а):
12.1.1. Внешний вид оригинального автомобиля должен быть сохранен, за исключением изменений оговоренных в нижеследующих пунктах.
12.1.2. Разрешается минимально возможные изменения арок для установки колес максимального диаметра, оговоренного данными требованиями, при условии сохранения габаритных размеров кузова и общего вида автомобиля.

В свете этих двух пунктов, под минимально возможным изменением арок видится резка наружной части крыла (внешний вид), внутри арки изменять ничего не разрешено.
ИМХО еслиб в штатной машине штатные колеса, что нибудь задевали, ее б не сертифицировали.
YurDOS писал(а):

Касаемо ТТ2009 - мысль дельная. Организаторам действительно будет полезно делать пометочки, чтобы в следующем году не возникало таких вот как сейчас дискуссий...

Угу. Начать писать регламент после ТК сразу Shocked Cool Very Happy


СкрытыйЛичная галерея МечтательПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн, 2008 21:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мечтатель

чего ты вцепился в эти арки? Smile ставь СТАНДАРТНЫЕ колеса и арки можешь хоть по крышу обрезать.
зачем? а сгнили они, с коррозией борюсь... Laughing


ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
кирилыч



Возраст: 68
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщения: 986
Откуда: Снежинск
Авто: НИВА-21310
УАЗ-3962 "бухаммер"
ГАЗ-69А "джип-кабриолет" 1958г.в.
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн, 2008 22:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

+1 Exclamation


ОтключеныЛичная галерея кирилычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
taraktik



Возраст: 48
Зарегистрирован: 09-01-2008
Сообщения: 113
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Нива 3д
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн, 2008 07:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тады ежели спросят, а почему колёсья такие большие ? Скажем грязь налипла. Мне нравится. Laughing

_________________
Что скажешь брат?

ОтключеныЛичная галерея taraktikПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264554 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus