Портал
Русская Артель: решетки рад-ра
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
ШтурМен



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02-01-2006
Сообщения: 635
Откуда: Снежинск
Авто: паркетник
honduras.gif
СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв, 2009 15:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Monty писал(а):
Если можно, поясните свою позицию.......
Насколько я понял запрет на использование бэдлоков связано с тем, что бы не давать преимущества одних участников перед другими на стандартных автомобилях без лебедок.

ключевое слово "стандартных автомобилях" ,это подразумевает что туризм и стандарт должны минимально отличаться внешне от своих собратьев ездиющих по асфальту.А вот бедлоки здорово портят это впечатление обычного авто,а айрлоки соответственно-нет.
Ситуация:приезжает новичёк,решивший впервые окунуться в наше безумие и видит что ему даже в стандарте делать просто нечего и внедорожная,организованная жизнь(я считаю что мы более или менее организованны,ну или пытаемся таковыми быть Very Happy ) данного субъекта,вероятнее всего, заканчивается,а у нас одним из пунктов регламента прописано"популяризация внедорожного спорта...",вот поэтому и должны "лёгкие" классы быть с минимумом отличий от серийных авто.
Не знаю,понятно или нет, но попытался как смог объяснить одну из "непоняток" новых Т.Т. вызвавшую столько споров.

_________________
Купивши джип-по бензину не плачут!

ОтключеныЛичная галерея ШтурМенПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв, 2009 12:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ШтурМен писал(а):
новичёк,решивший впервые окунуться

не думаю, что для него будут играть хоть какую-то роль, размер резины или наличие тех же бедлоков, они, как показывает практика, вовсе не травятся Smile.
а если человека это действительно зацепит, то возможность для роста машины, оставаясь в прежнем классе, у него остается.
ШтурМен писал(а):
Не знаю,понятно или нет, но попытался как смог объяснить

Very Happy

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Monty



Возраст: 63
Зарегистрирован: 24-09-2008
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC-70, RAV4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв, 2009 21:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все понятно, но, с моей точки зрения, нелогично.

_________________
Главное не КУДА ехать, главное КАК ехать.

ОтключеныЛичная галерея MontyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Migel



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02-11-2005
Сообщения: 1060
Откуда: Екатеринбург
Авто: ТОЙОТА LC 70 80 90 95 (было)
продукция ИЖТЕХНО в наличии в ЕКБ
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв, 2009 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Monty
точно

_________________
КУПЛЮ внедорожники TOYOTA, неисправные, аварийные, утилизированные. 8-922-111-222-О
Разборка Тойота Ленд Круизер, ЭВАКУАТОР

ОтключеныЛичная галерея MigelПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв, 2009 22:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Monty писал(а):
Все понятно, но, с моей точки зрения, нелогично.

ну, я думаю таки что фраза "в Стандарте и Туризме запрещены "Диски, предусматривающие фиксацию боковин шин" (по простому - бэдлоки)" не корректна по отношению к выводу выделеному жирным Wink Еще раз поторюсь - ДИСКИ под айрлок являются предусматривающими фиксацию боковин шин Wink Ибо предусматривают эту самую фиксацию этим самым айрлоком. И об этом прямо говорит лишняя дырка с лишним нипелем - диск уже не штатный Wink

Логично? Smile


Впрочем я не орг, да и машин с айрлоками я в Стандарте и Туризме не видел, если честно Smile


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Migel



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02-11-2005
Сообщения: 1060
Откуда: Екатеринбург
Авто: ТОЙОТА LC 70 80 90 95 (было)
продукция ИЖТЕХНО в наличии в ЕКБ
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв, 2009 16:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re:
это то как раз логично и понятно
но ведь господа орги трактуют сие по иному....

_________________
КУПЛЮ внедорожники TOYOTA, неисправные, аварийные, утилизированные. 8-922-111-222-О
Разборка Тойота Ленд Круизер, ЭВАКУАТОР

ОтключеныЛичная галерея MigelПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Saher



Возраст: 44
Зарегистрирован: 15-12-2008
Сообщения: 2630

Авто: KIA Sportagе
Рены
Фиат
Хундай
ДТ 75
Yamaha
Tiger shark
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв, 2009 17:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ШтурМен Давайте новичкам еще номера будем счастливые давать 3,7,9,11,22,33 и т.д., чтоб они некомплексовали и нечувствовали себя ущемленными.
А логики в запрете только Бэдлоков НЕТ. Прислушайтесь к людям! А то получается как в начале 21 века, гонка вооружения (У кого больше денег вложено, тот и побеждает)

_________________
Не жизнь такая - Мы такие.
_________________________
Желаю С частья Костя.

ОтключеныЛичная галерея SaherПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв, 2009 17:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Saher писал(а):
А то получается как в начале 21 века, гонка вооружения (У кого больше денег вложено, тот и побеждает)

Не факт Wink Нонче самое модное - клей Момент, дешева и сердита Cool Very Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Saher



Возраст: 44
Зарегистрирован: 15-12-2008
Сообщения: 2630

Авто: KIA Sportagе
Рены
Фиат
Хундай
ДТ 75
Yamaha
Tiger shark
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв, 2009 17:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А если я выбрал здоровый образ жизни?

_________________
Не жизнь такая - Мы такие.
_________________________
Желаю С частья Костя.

ОтключеныЛичная галерея SaherПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
кирилыч



Возраст: 68
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщения: 986
Откуда: Снежинск
Авто: НИВА-21310
УАЗ-3962 "бухаммер"
ГАЗ-69А "джип-кабриолет" 1958г.в.
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв, 2009 18:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ЗДОРОВЫЙ или ПРАВИЛЬНЫЙ Question Smile


ОтключеныЛичная галерея кирилычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ШтурМен



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02-01-2006
Сообщения: 635
Откуда: Снежинск
Авто: паркетник
honduras.gif
СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв, 2009 19:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А чё столько кипишу?
Вы задали вопрос - вам на него ответили.
Здесь идёт не обсуждение Т.Т.,а разъяснение непонятных или спорных моментов.Для обсуждения времени было предостаточно,а теперь Т.Т.-2009 состоявшийся факт.А то что будут недовольные это сразу было понятно,но мы и не пытались всем угодить (да это и невозможно,в принципе) создавая Тех.требования.Так что или принимайте как состоявшийся факт,или стойте в вечной оппозиции,а другие в это время будут подгонять свои авто под эти Т.Т.А если вновь открывать дискуссию,то я боюсь, машины некогда будет делать...

_________________
Купивши джип-по бензину не плачут!

ОтключеныЛичная галерея ШтурМенПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Migel



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02-11-2005
Сообщения: 1060
Откуда: Екатеринбург
Авто: ТОЙОТА LC 70 80 90 95 (было)
продукция ИЖТЕХНО в наличии в ЕКБ
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв, 2009 21:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ШтурМен
тоже верно Embarassed

_________________
КУПЛЮ внедорожники TOYOTA, неисправные, аварийные, утилизированные. 8-922-111-222-О
Разборка Тойота Ленд Круизер, ЭВАКУАТОР

ОтключеныЛичная галерея MigelПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Saher



Возраст: 44
Зарегистрирован: 15-12-2008
Сообщения: 2630

Авто: KIA Sportagе
Рены
Фиат
Хундай
ДТ 75
Yamaha
Tiger shark
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв, 2009 22:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ШтурМен
Согласен. На самом деле ни бедлоков, не айрлоков у меня нет! Просто хотелось-бы логики, ну и само, собой справедливости.

_________________
Не жизнь такая - Мы такие.
_________________________
Желаю С частья Костя.

ОтключеныЛичная галерея SaherПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
broz
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 52
Зарегистрирован: 22-05-2006
Сообщения: 1217
Откуда: Колючинск

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв, 2009 19:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я вот просто не вижу смысла/логики в установке тайрлоков в серийный (неподготовленный) автомобиль. И уж тем более бэдлоков. Если уж вваливать такое бабло в машину, то начинать уж явно не с тайрлоков надо, по-моему. Не так ли?



Хозяйке на заметку:
Тайрлок (tirelock) — образовано от буржуинских слов tire (шина; покрышка) и lock (замок; запор; затвор; фиксатор). Он же называется internal beadlock — внутренний бэдлок. Также этим термином называются противоугонные устройства фиксирующие отдельно колесо/колёса автомобиля.

Бэдлок (beadlock, произносится как биидлок) — происходит от bead (кромка; буртик, закраина; борт шины) и того же lock'а.

Айрлок (airlock, произносится как эалок) — переводится как воздушная пробка (в водопроводных трубах, например); тамбур газоубежища; воздушный шлюз; переходный шлюз (космического корабля). К автомобилям отношения не имеет.


Прекрасно осознаю, что все эти умности нам ни к чему и все понимают о чём идёт речь, но тем ни менее...

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Y por ahí recorro mirando, mirando, sin aliento

ОтключеныЛичная галерея brozПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Monty



Возраст: 63
Зарегистрирован: 24-09-2008
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC-70, RAV4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв, 2009 22:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемый ШтурМен, может я читать разучился, но название темы звучит именно ОБСУЖДЕНИЕ, а не разьяснение. Sad

_________________
Главное не КУДА ехать, главное КАК ехать.

ОтключеныЛичная галерея MontyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
new_Vano



Возраст: 52
Зарегистрирован: 25-01-2009
Сообщения: 147
Откуда: Уиск
Авто: УАЗ-3303 это авто, и немка А4 пузотерка
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв, 2009 21:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

здравствуйте, уважаемые.
...хотел начать с наездов, т.к. требования не очень логичны, но потом успокоился, и решил просто задать пару вопросов.
1. К какой категории будет отнесен стандартный уаз-3303 на стандартной резине я-192 с лифтом кабины 100мм, и если не к "стандарту", то какие у него приемущества перед таким же без лифта кабины???
2. Если кто-то приедет на вшивониве на бескамерной резине, то к какой категории ее отнести, если к "стандарту", то почему? Ведь на бескамерных дисках есть спец. устройства предусматривающие фиксацию боковин шин, а именно: бортики внутри диска...???

ответьте пожалуйста. Всего хорошего, и до встречи летом.


ОтключеныЛичная галерея new_VanoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв, 2009 01:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

new_Vano писал(а):
вшивониве

безобразно грубо.

new_Vano писал(а):
...хотел начать с наездов, т.к. требования не очень логичны, но потом успокоился

ахренеть... особенно в плане "
new_Vano писал(а):
здравствуйте, уважаемые.



new_Vano писал(а):
то какие у него приемущества перед таким же без лифта кабины???

а такие, что он типа дальше видит, йопт. А накуа ТАКОЙ лифт кузова на стандартной резине то???


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Peza



Возраст: 52
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщения: 18
Откуда: Давлеканово РБ
Авто: Ровер Диско
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв, 2009 10:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Категория "Туризм"
"6.2. Допускается применение только автомобильных пневматических шин диаметром не более 31 дюйм (80 см). Изменение протектора запрещено. "

Как Я понял можно установить любой ширины и марки резину, не зависимо от мостов редукторные они или нет, единственно не выше 80 см. и не от сельхозмашин,

"9.1. Разрешается установка одной лебедки с силовым приводом. "

А лебедку могу поставить хоть спереди, хоть посередине, хоть сзади.

Вопрос. Я правильно все понял? Подскажите.




Последний раз редактировалось: Peza (Вт 27 Янв, 2009 14:40), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея PezaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Мечтатель



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04-07-2005
Сообщения: 178
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ 53. "Зеленый Змий"
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв, 2009 23:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
new_Vano писал(а):
то какие у него приемущества перед таким же без лифта кабины???

а такие, что он типа дальше видит, йопт. А накуа ТАКОЙ лифт кузова на стандартной резине то???

Я-192 не является стандартной для УАЗ-3303
Лифт кабины на 3303 никаких преимуществ по геометрической проходимости не даст, в отличие от 3151, но Регламент модели не разделяет.
ИМХО


СкрытыйЛичная галерея МечтательПросмотреть профильОтправить личное сообщение
broz
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 52
Зарегистрирован: 22-05-2006
Сообщения: 1217
Откуда: Колючинск

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2009 13:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

new_Vano
стандартный уаз-3303 на стандартной резине я-192 с лифтом кабины 100 мм попадает в «Экстрим».

Peza
6.2. — да
9.1. — да

_________________
Y por ahí recorro mirando, mirando, sin aliento

ОтключеныЛичная галерея brozПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264554 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus