Тема:
я не то что бы кого защищаю кого либо..
оружие не на сезон покупается..
патроны.. для удачной охоты на лося штук 5 хватит.. на пару неудачных еще 10
снаряга - ну это от кошелька.. кому хэбэшный камуфляж.. кому супер пупер бренды
1 лось, 5 чел, по 10000 с носа, по 100 кг мяса каждому..
много это? или мало?
1 лось нужен или надо сверху настрелять? сверх путевки)

водка и еда в чек не идет.. пить и есть можно дома, в гараже, на берегу озера без ружей

Тема:
если кто не может бегать за лосем и берет еще снегоход, квадрат, вертолет..
ну это уже интересная охота..
барская..
на лошадях с гончими..
тогда вопрос в деньгах как бы почему?

Тема:
кст.. знаю примеры, когда наряду с техникой и хорошим стволом еще и тепловизоры пользуют. серьезные фанаты.. так жалоб на дорогие путевки вообще в помине нет.

меня то естессно жаба задавит в одного даже на козла идти.. с двустволкой.. чо смеяться.. выкидывать 15 рублей вообще никакого желания.

мой удел крестьянский)) 200 р путевка на ворону и пошел по пенькам и мухоморам херачить))

Тема:
ЯR писал(а):
я не то что бы кого защищаю кого либо..
оружие не на сезон покупается..
патроны.. для удачной охоты на лося штук 5 хватит.. на пару неудачных еще 10
снаряга - ну это от кошелька.. кому хэбэшный камуфляж.. кому супер пупер бренды
1 лось, 5 чел, по 10000 с носа, по 100 кг мяса каждому..
много это? или мало?
1 лось нужен или надо сверху настрелять? сверх путевки)

водка и еда в чек не идет.. пить и есть можно дома, в гараже, на берегу озера без ружей

Откуда вы такие цифры берете? Лось на урале за редким исключением весит кг 300-350 при этом мяса вместе с костями вы получите максимум кг 250, а то и 200

Тема:
условия и расценки для промысла рассчитаны, похоже, из подходов как на дорогое хобби. если так и дальше пойдет, по итогу крестьянам в царском лесу оставят только право хворост собирать, изредка, и ручками, без механизации )) были мысли купить гладкоствол, адмвопросы и коммерция не проблема. а че-то и неохота уже, глядя на эту картинку.

на рыбаков похожий накат идет. за нарушение ограничений по вылову - драконовские штрафы. усиленно второй год ходят слухи про возврат обязательной регистрации надувнух с моторами от 5 лс, и видимо вернут эту практику. инспектора гимс в астрахани - уже с квадрокоптерами выкупают нарушителей, кино снимают для протоколов и прочее. когда штрафы двадцаха, и плавсредство тупо изъять до разбирательства можно - че бы не вкладываться в техсредства ) и проблема с браками на воде тоже есть, да. вот, на белку выйти-походить - кругом кружки да сетки... да и на флюсе то же самое. а инспекторов - не видать.

вольница, вообще, проходит - капитализм жеж строим, чо хотели... у всех ресурсов должны хозяева быть, и эксплуатация этих ресурсов остальными - с разрешения и за плату.

Тема:
По поводу денег. Конечно все очень дорого, но это хобби, увлечение и считать сколько на это потрачено денег бессмысленно. По законодательству, это совсем бред и с каждым годом все сильнее. Еще чуть чуть и за нахождении в лесу будут автоматом писать браконьерство, и черное лесорубство

Тема:
Snow писал(а):
Откуда вы такие цифры берете? Лось на урале за редким исключением весит кг 300-350 при этом мяса вместе с костями вы получите максимум кг 250, а то и 200

Я вот вчера прочитал эти цифры, но отвечать не стал... :D
sergeev
Охота в нашей стране давно уже стала дорогим хобби для "избранных мажоров".
У нас частники продают бумаги только на лося, медведя, и кабана. Птицу, зайца и пушнину многие не хотят и не показывают, потому что копейки(если можно так сказать) :cry:

В прошлом году наш "нептун" нашел себе занятие... Поселок разделен рекой. Мост у нас сломали через рТагил, объезд за5км, народ зимой накатали переправу сами, потому что администрация х.. положила на население. Так этот умник встал на берегу с гайцем. Гаец томозит, приглашает в машину для провеики документов, а там "нептун" пишет штрафы по 5тык за нарушение водоохранной зоны... Как его после этого назвать???

Тема:
K703(744) писал(а):
Как его после этого назвать???

ПIDorOm :x
Snow писал(а):
сколько на это потрачено денег бессмысленно.

В саму точку! Это и есть смысл жизни....
ЯR писал(а):

пить и есть можно дома

Ничто не может сравниться с перекусом/закусоном на природе 8) Без этого интерес к охоте/рыбалке угаснет...
quote="ЯR"]5 чел, по 10000 с носа, [/quote]
20 -30 кг на чел :oops: не больше 8)

Тема:
вот буквально сейчас смотрю на канале "охота и рыбалка"

ппц. человек 7-8
5 снегоходов
5-6 охотников, 2 егеря.. гоняют одного зайца
ОДНОГОСУКАЗАЙЦА))))

а, ну по итогу 5 зайцев добыли за ДЕНЬ охоты..
ахренеть охотники.. на лыжах что то не вкатывает видимо охотиться.

Тема:
ЯR писал(а):
ОДНОГОСУКАЗАЙЦА

🤣🤣🤣🤣)))

Тема:
Купить машину за 200-300 т.р.
Вложить в неё еще 200-300 т.р.
При этом машину надо заправлять и хотя бы иногда менять масло.
Если "повезет", то можно после выезда попасть на хороший ремонт железа (мосты, раздатки, полуоси, рулёвка).
И всё это только ради того, чтобы помесить грязь, пожарить сосисок, посмотреть красивые места (я сейчас даже не беру в учет соревнования).

После этого вы правда считаете, что охота и рыбалка стали уделом богатеньких мажоров?
:D :D :D

Тема:
YurDOS
Да, я так считаю. Смешного совсем мало, как говорится - плакать надо... Большинство жителей таежных посёлков живут только промыслом. А цены на официальную охоту - космос.

Тема:
K703(744) писал(а):
Да, я так считаю. Смешного совсем мало, как говорится - плакать надо.

Поддержу :cry:

Тема:
А в таёжных поселках часто бывает егерь?

Думаю, жители сами умеют там с ним договариваться, чтобы всем было хорошо.

Тема:
YurDOS
Извините, но вы когда нибудь общались с егерем или с рыбнадзором при исполнении? Что то я сомневаюсь🤔 :(...

Тема:
да это как с покатушками.. эволюция всего и вся.

лет 15 назад начиналось со стандартов где не у каждого и хайджек был.
не то что лебедка. а на 33е гудричи смотрели как на что то сверхестественное. а обладатель боггеров был на равне с богом))

а теперь? одни мажоры везде катаются на своих катлетах и самоделках)

так и с охотой. техника стала доступна, людям захотелось больше..
сомневаюсь что масса охотников участвуют в жизни охотугодий и охотобществ. отсюда и космические ценники на гостевые путевки и на объекты добычи.

Тема:
Да не передергивайте про мажоров. Все поняли о чем разговор... Охота только для тех, у кого достаток, бльшинство населения нищее

Тема:
Нет сейчас в лесах охотников - поколение другое Z ид.(мясники ливерщики далеко от дорог не пойдут ибо им мясо далеко таскать). Поэтому волки настоящие хозяева везде.



Последний раз редактировалось: strangers (Вс 27 Дек, 2020 15:38), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Упс, старая фота :oops:

Тема:
И рыбаков тоже нет- раньше вдоль всей р. Чусовой тропинки вытоптаны были, а сейчас только сплавщики и насрано.)))


Страница 4 из 5


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com