Тема:
Т-305
ставить у Димы ACD будешь?

Тема:
Schir писал(а):
Т-305
ставить у Димы ACD будешь?


сам хочу попробовать :D начитался на просторах интернета, вроде не особо сложно, а там уж видно будет :D

Тема:
Т-305
Все верно, сам должен знать что и как устроено, чтобы понимать как работает и как ремонтировать!

Тема:
итак, выходных не дождался, и так как обещают дожди решил занятся заменой пружин сегодня. пружины с проставками, обмененные у Антона на пиво ждут, инструмент вроде как есть, интернет перечитан, время 19.00 - вперед!

Тема:
в общем замена задних пружин прошла более чем успешно, затраченное время - 20 минут :) все что потребовалось - открутить аморты, и джеком поднять кузов. нашлась причина бряканья при езде по грунтовкам:

Тема:
результат - 76,5 см! + 5,5 см!

Тема:
воодушевленный результатом решаюсь на замену передних пружин, зная что сложнее, но на крайний случай машин завтра не нужен, если не получится - оставлю до выходных!

Тема:
первый минус - джетить не за что, поднимаю домкратом за раму в районе крепления лыжи. шланг отцепил, аморт открутил, поднял - не лезет.... откручиваю стаб, вошла! делов на 40 минут со сборкой.
совсем воодушевленный перехожу к правой стороне, и тут началось...

Тема:
А что там сложного? так же как и сзади))..
Откручиваем амморты, по одному. роняем сторону. И все. Разве что стаб может помешать нормально уронить. Так его тоже можно открутить. А еслим есть съемники то вообще делов))))

Тема:
тормозной шланг не снимается, в отличие от левого соединения шланг-шланг, тут трубка-шланг... что бы снять суппорт, приходится снимать колесо, дальше больше, стабилизатор упирается в рулевую тягу и не дает опустится мосту, тягу откручиваю! стаб отведен, суппорт снят, аморт откручен - мост опущен!
и тут ооочень неприятный сюрприз.. вспомнив о трубках подключения передка, снимаю их, и вижу:

Тема:
Гы так ты еще и недопривод..... :lol:

Тема:
одна из трубок сломанна :( причем судя по ржавчине оочень давно! странно что внутри трубки нет отверстия - заржавело?? но самое главное - передок включается и работает!!!
ладно, мысль о необходимости покупки новых трубок есть, надо идти дальше!!
в общем все как и ранее, установка, сборка, и результат:

Тема:
меньше чем сзади, но завтра перемеряю, темно уже было ))

Тема:
Итого: 4 часа времени, 3 банки пива - и я доволен результатом!

Тема:
Там скорее всего просто на самом хабе залочено. Ты когда подключаешь передок на хабах должны быть характерные щелчки. Если их нет хабы не работают. Но если при этом пп есть- значит они залочены вручную. В таком случае передних кардан крутится постоянно!

Тема:
Серега привет!
не видел сообщения пока сочинял опус )))
работает передок!!! помнишь я говорил что мигает на панели индикатор? мигает! и при этом подключается и работает!

Тема:
если они залочены вручную - пп всегда? но он отключается и подключается!

Тема:
Он видимо только в раздатке подключается. На одном из хабов к которому ведет этот огрызок точно залочен вручную.
Ничего покупать не надо и пытаться восстановить эту пневмохрень бессмысленно.
Больше времени потратишь. Ищи ручные хабы и все)

Тема:
хм.. но ведь что бы их подключить нужно выйти из машины? и поклонится два раза?

Тема:
Завтра Семен придет все тебе расскажет))))) Он специалист по пневмохреням. Тоже замаялся уже с этими хабами)
Самое веселое в том что у нас все Джимники с ними маются при этом никто ручные не ставит.... Загадка....
Ну я не в счет мой Джимник уже в другой области. Там то я сразу ручные поставил)


Страница 4 из 22


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com