Портал
Русская Артель: решетки рад-ра
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
WereWolf




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 212
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт, 2003 15:50  Заголовок сообщения:  Один день на KамеFlame(страшная история с плохим концом ) Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Началось все еще летом Very Happy , когда я решил купить себе хорошую всесезонную резину (по причине отсутствия места для хранения 4 колесьев 16 размера Crying or Very sad ), мне разрекламировали Каму Флейм, мол оффигительная резина, что ей пофиг на дорожное покрытие и все такое, купил, поставил - реально Very Happy , нежужит, посуху - тормозит, по грязи ползет. Я был вполне счастлив Very Happy . Но наступил День жестяньщика Shocked . С утра все было хороше, мокрая дорога, кругом грязь (любимая погода Laughing ), приехал на работу. Ознакомившись с прогнозом погоды, я внутренне подобрался - обещали гололед (это мой первый год за рулем, а посему гололеду я невидел, и че это такое знать незнал Embarassed ). Надеясь на то что моя Кама так же хороше поедет и поснегу - зимнюю резину не купил (ее даже в финансовых планах небыло). К вечеру резко похолодало, дорогу в переулке припорошило снегом. Поехал домой, разогнался по переулку - тормознул - странно, тормозит Rolling Eyes , неповерил, разогнался еще раз - тормозит!!! Я от души возрадовался, значит не так уж и страшна зимняя дорога Very Happy Very Happy Very Happy , и такой окрыленный погнал домой. Пипец как всегда подкрался незаметно, еду, в переди едет собрат на видавшей виды 21-ой Ниве, я еще посмеиваюсь , мол отважный зимой на ВЛИ5, вдруг собрат начинает тормозить, я тоже, тока он останавливается, а я нет Shocked , машина с нажатым тормозом едет еще быстрее Shocked Shocked , жопа собрата приближается с устрашающей скоростью Shocked Shocked Shocked , мысль - если нельзя остановится-надо уклонится!!! В лево - там тормозит какоето зубило, справа - газон - ураааа Very Happy , руль вправо, газ в пол, чудом уклонившись от встерчи со столбом влетаю на газон, тут моя Кама начинает благополучно тормозить Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad . Остановился, лапки дрожжат Shocked , нервно курю, в башке 2 мыли: 1 -дальше ехать, 2 - неехать. В итоге пришел к мысли, что ехать таки надо, а как тормозить? пришла мысль, что если намотать на колеса побольше грязи, то тормозить будет получше. Сказано - сделано, перепахал весь газон, намотал на колеса грязи - поехал Laughing , по правому ряду 30 км вчас Twisted Evil. До дому таки доехал. Всю ночь мучали кошмары, утром себя успокоил, мол гололед это временно, седня будет прощее, поехал на работу. На первом же светофоре - надо остановится, горит красный, машины в два ряда, мерин и бимер Twisted Evil Twisted Evil , попробовал тормозить - как на санках, вылетая на встерчку в 5 см от мерина, чудом невстречаюс с Газелью Shocked , фу! пронесло! В голове живо нарисовались последствия встречи с мерином или Газелью Shocked Shocked Shocked .Приехал на работу и в интернет, искать резину! По блату, без очереди купил комплект GoodYear UG500 205/55/16 (хана авансу Crying or Very sad Sad ), за полтара литра пива в 10 часов вечера договорился с шиномонтажниками, переобули. Сел, руль покрутил - как в зубиле - класс! Поехал - на снегу тормознул - встала! Very Happy, на лед вылез -тормознул- встала! Laughing Laughing , в поворот влетел - вписался! Laughing Laughing Laughing , зигзаги по льду - четко, руль легче, машина послушней, разгон лучше. Laughing Laughing Laughing Я снова счастлив!!! Одно плохо - крылья стали короче всего 55, прощай любовь мой жизни - паребрики, газоны, колдоебины. Мораль - вот так из реального внедорожника делаются паркетники. Laughing Laughing Laughing

_________________
Wer-r-reWolf

ОтключеныЛичная галерея WereWolfПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Oleg Shaikhutdinov




Зарегистрирован: 29-09-2003
Сообщения: 148


СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт, 2003 23:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я тоже в этот четверг хватил адреналинчику, когда еще туса за дворцом молодежи была, поехал к 8ми часам в Римекс на бебеля-готвальда за дисками, наконец-то получил их. Так вот, выезжаю я с проулочка на бебеля, поворачиваю, видимо чуть перегазовал в повороте, и после этого меня закручивает и по спирали я качусь вниз к старому визовскому мосту. Потом меня через поребрик выбрасывает на обочину...

Сейчас я на новых дисках с новой зимней шипованой резиной Nokian Hakkapelitta SUV 235/75R16... Выглядит солиднее теперь, да и клиеренс на 3 см вырос.

_________________
Jeep. There's only one.
(c) Chrysler Corporation.

ОтключеныЛичная галерея Oleg ShaikhutdinovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kosh



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 673
Откуда: Ё-бург, ЦЕНТР (ЭКС УРАЛМАШ)
Авто: sti, и ещё пара
jamaica.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт, 2003 09:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

... вчера всю ночь на субаре легаси с летней резиной пьяные в хламидиоз зажигали ... асб, срс и ещё всякие хреньки работают замечательно ... ни разу ни в обном повороте, ни на одном катке никуда ... держится как будто колеса енто часть дороги ... поражаюсь японскому автопрому ...

_________________
Greath Indian spirit - Kosh

ОтключеныЛичная галерея KoshПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Димон




Зарегистрирован: 30-09-2003
Сообщения: 1059
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт, 2003 09:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да бывает всяко, нельзя надеятся в гололед ни на какую резину,
только на себя.
Спору нет любая шиповка лучше, но никогда нет 100% гарантии на резину. Сам две зимы отъездил на Вли5 честно сказать тяжело.
Мораль шипуйтесь, шипуйтесь, шипуйтесь зимой нужно ездить на зимней, а летом на летней, всесезонной резины не бывает чтоб и летом хорошо и зимой.


ОтключеныЛичная галерея ДимонПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Kosh



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 673
Откуда: Ё-бург, ЦЕНТР (ЭКС УРАЛМАШ)
Авто: sti, и ещё пара
jamaica.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт, 2003 09:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

... а вот тоже случай - братишке пригнали мазду эм икс - 6 на японской липучке ... в первые дни заморозков и гололеда мы сделали вывод что японское понятие о зиме с нашим различаются, или лед у них другой ...

_________________
Greath Indian spirit - Kosh

ОтключеныЛичная галерея KoshПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Димон




Зарегистрирован: 30-09-2003
Сообщения: 1059
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт, 2003 10:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

За сколько ты говоришь GY взял?


ОтключеныЛичная галерея ДимонПросмотреть профильОтправить личное сообщение
WereWolf




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 212
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт, 2003 15:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Димон828 писал(а):
За сколько ты говоришь GY взял?

Было на выбор или NF3 3440 или GY 3500 - за штуку

_________________
Wer-r-reWolf

ОтключеныЛичная галерея WereWolfПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus