Тема:
Илья писал(а):

а Ре сложно написал я как читать начинаю - сразу переезагрузка начинается :twisted:

а спутники теряет- пищит?
мишка расписывал чтоб расчитывалась динамически средняя скорость т.е. необходимо в самом начале ввести общий путь и среднюю скорость допустим ну или время старта финиша, а потом чтоб прога сама смотрела что проехали столько-то осмталось столько-то значит не успеваем значит надо ехать чтоб успеть с такой вот скоростью... типа так

Тема:
Логистика отдыхает... :twisted:

Тема:
Комп пишет "Надо ехать со скоростью 35,2 км/ч, осталось столько то времени". Подъезжаем к болоту, едем, сидим, едем, сидим, выезжаем. Комп пишет "Надо ехать со скоростью 112,4 км/ч, осталось столько-то времени" :) Хотя для спринта и лимитного прохождения блуждающих КП оно может и неплохо. :)

Тема:
Илья писал(а):
Ре сложно написал я как читать начинаю - сразу переезагрузка начинается :twisted:

Да ладно, Илюха, с раллийными приблудами типа поля с идеальной средней скоростью можно и обождать, пока бы просто то что в первой части описывал замутить... Сквозной одометр (от старта), обнуляемый одометр (трип-одометр, от пункта легенды), скорость текущая, скорость средняя от обнуления трип-одометра, таймер от старта, таймер от обнуления трип-одометра, текущее время (крупно, шоб блуждающие КП не прое...ь). Окна можно выводить не все, а сделать по запросу, не все ведь сразу нужны ;). Заморозка (вырубает все, кроме текущего времени и таймеров), обратный счет (только для расстояний ;) ). Да в принципе и все... Да, канеш пищание на заморозке и на потере спутников, пиктограммы качества захвата. Реально?

Тема:
Re: писал(а):
Да, канеш пищание на заморозке и на потере спутников, пиктограммы качества захвата. Реально?

насчет качества захвата спутников пока проблема. В этом API таких функций нету :(
разве что в ози в уголок вывести окошко со спутниками и вручную в трипе тыкать кнопку "потеря спутников" :roll:



Последний раз редактировалось: Илья (Вт 12 Апр, 2005 18:28), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Илья писал(а):
Re: писал(а):
Да, канеш пищание на заморозке и на потере спутников, пиктограммы качества захвата. Реально?

насчет качества захвата спутников пока проблема. В этом API таких функций нету :(

да хрен с качеством, главное чтоб орал что потерял!!!

Тема:
TrophyMan писал(а):
Илья писал(а):
Re: писал(а):
Да, канеш пищание на заморозке и на потере спутников, пиктограммы качества захвата. Реально?

насчет качества захвата спутников пока проблема. В этом API таких функций нету :(

да хрен с качеством, главное чтоб орал что потерял!!!

дык я и говорю что проблема с этим. ну не нашел я как об этом узнать :( :( :(

Тема:
Илья писал(а):
TrophyMan писал(а):

да хрен с качеством, главное чтоб орал что потерял!!!

дык я и говорю что проблема с этим. ну не нашел я как об этом узнать :( :( :(

Ты про ОЗ-евое АПИ?
Тогда да, нету.
Надо самому протокол разбирать.
Сложного там ноль ровно останавливает только нехватка времени и тоскливость самостоятельного рисования и привязывания карт...
Хотя может еще че-нить понадобится от ОЗИ, чего он не умеет, и соберусь его переписать :)

Тема:
а функции автопилота там еще нет? :roll: :wink:

Тема:
stas писал(а):
а функции автопилота там еще нет? :roll: :wink:

автопилот в самом ОЗИ есть . вот те крест! :lol:

Тема:
JouriM писал(а):
Илья писал(а):
TrophyMan писал(а):

да хрен с качеством, главное чтоб орал что потерял!!!

дык я и говорю что проблема с этим. ну не нашел я как об этом узнать :( :( :(

Ты про ОЗ-евое АПИ?
Тогда да, нету.
Надо самому протокол разбирать.
Сложного там ноль ровно останавливает только нехватка времени и тоскливость самостоятельного рисования и привязывания карт...
Хотя может еще че-нить понадобится от ОЗИ, чего он не умеет, и соберусь его переписать :)

ну дык потрать чуток времени, напиши функцию чтобы число активных спутников возвращала

Тема:
Илья писал(а):
JouriM писал(а):

...
Хотя может еще че-нить понадобится от ОЗИ, чего он не умеет, и соберусь его переписать :)

ну дык потрать чуток времени, напиши функцию чтобы число активных спутников возвращала

Какую функцию, ты о чем?
Вообще-то я и создатель ОЗИ - разные люди, если ты не в курсе :)
А если серьезно, то:
- у ОЗИ нет возможности мониторить протокол
- порт открывается в винде в монопольном режиме
итого: либо переписывать ОЗИ целиком, либо обходится без инфы о спутниках :(

Более того: если на более ранних версиях я мог выежнуться и патчить экзешник в памяти добиваясь нужной мне функцональности (долго, нудно, но возможность была), то последние версии пожаты аз-протэктом, который разжимает экзешник кусками.
Т.е. облом и с этой стороны :/

В общем: я знаю как общаться с жипиэсом, как конфигурить и разбирать NMEA. Написать все это с нужной функциональностью несложно.
Остается только проблема отрисовки и позиционирования карт.
А с этим траблы т.к. я в матчасти не разбираюсь даже на том уровне чтоб их привязать-то корректно, не говоря уже о том, чтобы показывать с позицией...

По идее упершись, разобраться-то можно... времени только надо - умотаться.
У меня столько нету.
Несмотря даже на то, что тут мне уже даже деньги за это готовы платить... :(

Тема:
JouriM писал(а):

...
Хотя может еще че-нить понадобится от ОЗИ, чего он не умеет, и соберусь его переписать :)

Какую функцию, ты о чем?
Вообще-то я и создатель ОЗИ - разные люди, если ты не в курсе :)
А если серьезно, то:
- у ОЗИ нет возможности мониторить протокол
- порт открывается в винде в монопольном режиме
итого: либо переписывать ОЗИ целиком, либо обходится без инфы о спутниках :(
В общем: я знаю как общаться с жипиэсом, как конфигурить и разбирать NMEA. Написать все это с нужной функциональностью несложно.
Остается только проблема отрисовки и позиционирования карт.
А с этим траблы т.к. я в матчасти не разбираюсь даже на том уровне чтоб их привязать-то корректно, не говоря уже о том, чтобы показывать с позицией...

если ты могешь протокол разбирать то алгоритм такой.
делаешь прогу - она слушает порт и ловит с него инфу какую ей нада, а в ОЗИ поток НМЕА ему сливаешь с помощья того же самого ОЗИАПИ (там вроде есть функция такая для этого самого, она говорит ему откуда данные слушать - через АПИ или с порта и функция для слива) таким манером нада всего то энтакий трансфер-эскалатор поставит с фильтром на нужную для себя инфу.

Тема:
Илья писал(а):

если ты могешь протокол разбирать то алгоритм такой.
делаешь прогу - она слушает порт и ловит с него инфу какую ей нада, а в ОЗИ поток НМЕА ему сливаешь с помощья того же самого ОЗИАПИ (там вроде есть функция такая
...

Имя, сестра, имя! (с)
Нивижу такого.


Страница 2 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com