Тема:
Опытные люди подскажите. Какую прогу лучше выбрать для пешего gps-квеста? Планшет 7" с андроидом. Прога должна уметь вести на точку, поскольку квест пеший и точки все будут не далеко друг от друга, карты должны быть с достаточно подробные. Плюсом будет возможность работы и с генштабом и со спутником.

Тема:
для пешего лучше все же гармин какой-нибудь.

1. планшет слишком быстро садится, если в авто это не критично, то чем ты его подзаряжать в пешем маршруте будешь - непонятно
2. вероятность уронить/намочить - гармину не критично, планшет может не выжить, а защищенный очень дорогой.
3. вести на точку умеют все навигаторы, зачем тебе пешком очень подробные карты? т.б. что точки не далеко? на крайняк есть и для гарминов растровые карты.

Тема:
Raid
да, все верно сказал, гармин лучше, но надо на планшете :)

Тема:
keeemmi писал(а):
Планшет 7" с андроидом

keeemmi писал(а):
но надо на планшете

androzic - простой, бесплатный, есть на гугл-плей
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.androzic&hl=ru

Тема:
1. Locus pro. Можно заранее прогрузть карты. Ведёт на точку. Есть приятные фишки типа кругов расстояний. Скачивать лучше с 4pda. (в ломаном работает не всё. проще купить ~267 р.)
2. Навител - если ничего не успел подготовить:)



Последний раз редактировалось: denisk (Пн 08 Сен, 2014 12:03), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Спасибо! У меня как раз есть время подготовиться и протестировать.
А андрозик умеет со спутниковыми картами работать?

Тема:
keeemmi
Теоретически да, но для него надо карты "готовить" в SAS Planet как для озика.

Тема:
Androzic - заброшенный проект. Глючный.

да и зачем он, если есть официальный озик под андроид.

Тема:
denisk
на прошлой неделе очередное обновление приползло.
глюки есть везде.
есть и официальный озик, но он "типа платный".

на всякий случай скажу: не являюсь поклонником андрозика, у меня стоят 4 программы - навител, озик, андрозик, сас планет

Тема:
denisk писал(а):
Androzic - заброшенный проект. Глючный.

да и зачем он, если есть официальный озик под андроид.

по озик карты тоже надо конвертировать?

Тема:
Schir писал(а):
denisk писал(а):
Androzic - заброшенный проект. Глючный.

да и зачем он, если есть официальный озик под андроид.

по озик карты тоже надо конвертировать?


Конвертировать не нужно. Сразу пойдут.
На момент май 2014 была вредность: карты с русскими буквами в названии не видит. нужно переименовывать в angliyskie bukvi.

Тема:
denisk писал(а):
Сразу пойдут.

сас планетовский кэш так вот сразу пойдет на озике?

Тема:
Делюсь восторгами от Locus pro:
В прошлые выходные катались по чебаркульским лесам опробовали Locus pro.

Я в восторге от неё!!!

Минимально необходимое мне:
1. Показыввает трек
2. Ведет на точку (Показывает направление и расстояние до точки)
3. Показывает шкалу масштаба
4. Может масштабировать до 10 метров

Дополнительные фишки:
1. Подгружает карты если есть инет
2. Скачивание онлайн карты для оффлайн просмотра (по заданной области)
3. Есть круги расстояний и времени.
4. Точки есть экспорт, можно вбивать вручную. Прикольно, при добавлении точки можно выбрать формат координат, а не лезть куда-то далеко в настройки.
5. При желании можно прикрутить карты Ozi



Последний раз редактировалось: denisk (Ср 03 Сен, 2014 05:31), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Raid писал(а):
denisk писал(а):
Сразу пойдут.

сас планетовский кэш так вот сразу пойдет на озике?

Нет конечно.
.ozf2 и .ozf3 сразу пойдут.

Тема:
denisk писал(а):
Locus pro

при случаи попробуем)

Тема:
denisk писал(а):
Делюсь восторгами от Locus pro

По твоему совету попробовал Локус фри, присоединяюсь к восторгам очень нравится пока прога!

Тема:
Опять по Locus катались сегодня.

Пока выводы:
1. Офигенная штука. Нифига не простенькая, но офигенная.
2. Ломаная дает сильно не всё. Проще купить =267 руб.
3. Есть желание сделать отдельную тему или пост про Locus
4. Понравилась работа с треками. По завершении предлагает сохранить трек. Спрашивает название трека. Показывает прошлые треки голубым цветом, текщий трек - красным.
5. Понравилась работа с точками: под каждую поездку можно создавать отдельную "папку" с точками. Не будет как в навителе - все точки в кучу.

- Не хватает загрузки точек в формате *.wpt :(
- В стандартной поставке мало карт. Пока обошелся способом "Подготовил карту в САСпланета и сохранил в SQLLite".

Нужно осавивать MOBAC для выкачки карт.

Тема:
Вот это ТЕМИЩА!!! Присоединюсь к тестированию, начну с Locus . Сразу с платной. Отчет выложу в этом же посте, чтоб не раздувать тему denisk :good:

Заранее скажу, что начальное повествование может быть сбивчивым, нечитабельным, порой могу в чем-то заблуждаться и пр. Дело в том, что писать буду в режиме дневника, то есть для себя, ибо мысль не записанная = мысль потерянная. Что-то понял - записал, в чем-то не разобрался - записал. Когда посчитаю, что прога изучена, отредактирую пост в удобоваримый формат, наподобие инструкции по эксплуатации.

11.09.2014 Итак, начнем, пожалуй. Используемое устройство Sumsung Galaxy Tab2 10.1". До того как поставить Locus Pro стояли (да и сейчас никуда не делись) 2gis, Ozi, Androzic, Навител. Прочтение данной темы и перечисленные denisk плюсы Locus подтолкнули к мысли, что надо это чудо попробовать. Купил на Play Market официальную Locus Pro версии 3.2.3, покупка обошлась в 261,35 руб. Не буду повторяться, перечисляя плюсы указанные выше denisk, все это действительно есть, скажу лишь что настройки проги ОЧЕНЬ гибкие, например куча настроек вкл/откл GPS в зависимости от разных ситуаций. Карт в стандартной поставке действительно не много, но приятным бонусом стал подарок в виде бесплатной загрузки любых трех карт из магазина. Для пробы выбрал векторную карту Екатеринбурга от Mapsforge. Посмотрим, доведет ли он меня до дома.

12.09.14 До дома довела, дорогу показала, но с навигацией нифига не разобрался. Маршрут прокладывал из офиса, где есть инет. В планшете соответственно включен wi-fi, таким образом маршрут он мне видимо проложил используя какой-то онлайн сервис? Поскольку утром, находясь в машине (т.е. без инета) при попытке проложить маршрут Locus заругался на то, что инета нет и просто соединил вектором две точки, т.е. повел меня на точку "работа" заранее вбитую в список точек. Для меня это странно, я считал что векторная оффлайн карта на то и векторная, чтоб уметь проложить маршрут по дорогам. Поиск по адресу тоже нашел только онлайновый. Вывод - либо карта не векторная, либо я не прав относительно этого, либо надо что-то начудить в настройках. Продолжаем препарацию.
Вроде догадка подтверждается - проложить маршрут и найти что-либо поиском можно лишь при наличии инета. Это "минус", но ... проложенный таким образом маршрут можно сохранить как трек, а это "плюс". Кроме того, если маршрут проложить (не сохраняя его как трек), а затем выключить инет, то маршрут не сбивается.

+ растр и вектор работают в паре, есть кнопка быстрого переключения между ними


целая ветка про локус http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=421848

и здесь много http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=125221

Тема:
Готовил карты для Скальной Лаборатории 2014. Не сразу вспомнил как спутник Озику подсунуть.

В четвертый пост добавил текстовку:
* Подготовка карт для OziExplorer: Выделить ==> Вкладка "Склеить" ==> ECW, создавать файл привязки .map. Не любит русские буквы в названии файла.

p.s. откатались по locus.pro отлично. С вечера в SASPlanet загрузил-создал карты Яндекс.Спутник, OSM и Генштаб 500.
p.s.2: заняли 2-е место в Спорте.

Тема:
Kalash +++
в Osmand есть оффлайн навигация. Выкачивается отдельной кнопкой. Не нашел в нем работы с точками в применении к соревам:(


Страница 4 из 5


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com