Портал
Русская Артель: обвесы
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Wit



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщения: 573
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя, 2005 11:47  Заголовок сообщения:  Комаповладельцы! расскажите порядок разборки лебедки ComeUp Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

боюсь сломать. Собираюсь сделать профилактику
что там открутить для снятия кожуха двигателя? ( снимается весь или только крышка). И говорили что то с щетками можно улучшить?
справа где тормоз снимается только крышка и все ?

Где купить рекомендуемую смазку Аэрошел или чем заменить?


ОтключеныЛичная галерея WitПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя, 2005 21:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

значитца так..... Rolling Eyes
я не знаю как правильно, но расскажу как делал я с поправкой на то как теперь буду делать.
предупреждаю - у меня КамАп9000
из инструмента нужен набор шестигранников (размеры не помню но надо 3 ключика)
1 отсоединяю провода
2 снимаю лебедку
3 откручиваем болты шпилек (которые щечки между собой соединяют)
4 лебедка распадается на 3 основные части - мотор, редуктор, барабан. Осторожнее - внутри барабана идет достаточно тонкий (9мм) и длинный (~400vv) вал - если в полуразобраном виде все это уронить, то можно его погнуть. еще на моторе переходник-муфта. она тоже сваливается вроде.
5 Пластиковые втулки, в которых вращается барабанмогут остаться в щечках или на барабане - снимаем их для промывки.
6 разбираем редуктор - 6 винтов видны снаружи - они крепят крышку. снимаем ее. потом откручиваем еще 6 винтов - их головки не видны снаружи - спрятаны в углублениях. открутив и их редуктор отсоединяется от щечки - дальше он разбирается сам Laughing - вываливаются три сборки сателлитов (две маленькие (2 ступень) и одна большая (1 ступень) и наружняя шестерня снимается если вытянуть ручку свободного хода. Моем в керосине, заливаем свежую смазочку и собираем.
7 мотор крепится к щеке двумя длинными винтами с нормальной шестигранной головкой (вроде на 10 или около того). эти головки торчат с торца движка - выворачиваем их и движек отсоединяется от щеки. разбирается дальше интуитивно... может придется немножко постучать Cool . вытрясаем из него песок , проверяем состояние щеток и подшипников, собираем
Антон рекомендовал заменять пластмассовую пластину на которой стоят щетки на аналог из более прочного материала.

ну вот вроде бы так.... так то там все просто разбирается, у меня была одна засада Wink - я пытался отвернуть маленькие (на 2) шестигранники в редукторе - это оси шестерен и они на самом деле приварены. К сожалению фоток сделать не догадался, в следующий раз постараюсь. на все в принципе уходит не более 2-х часов, но могут быть ньюансы Laughing Wink

_________________
Сусанин - это не фамилия! - это призвание ! Smile
Продаю механическую лебедку (ГАЗ-66), раму УАЗ-3151, морда+капот УАЗ-3151
тел. 8-912Ч7Ч858б (вечером)

ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя, 2005 21:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

делал я все это около месяца назад, так что мог и попутать чего в своем рассказе.
смазку в редуктор запузырил литий-кальциевую. полужидкую, если шибко интересно конкретно какую - посмотрю как называется Very Happy Shocked

_________________
Сусанин - это не фамилия! - это призвание ! Smile
Продаю механическую лебедку (ГАЗ-66), раму УАЗ-3151, морда+капот УАЗ-3151
тел. 8-912Ч7Ч858б (вечером)

ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2005 12:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
- посмотрю как называется

Посмотри а? а то тоже вот не знаю чео туда лить-мазать... главное чтоб на морозе не застывала до состояния непроворачиваемости барабана вручную Smile


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Wit



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщения: 573
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2005 13:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Практически все смазки Кастрол, Мобил - которые самые распространенные NLGI-2 - рабочая температура 20..130 градусов
надо что то низкотемпературное. На всех форумах говорят про некую смазку аэрошелл.


ОтключеныЛичная галерея WitПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Wit



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщения: 573
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2005 13:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Wit писал(а):
Практически все смазки Кастрол, Мобил - которые самые распространенные NLGI-2 - рабочая температура 20..130 градусов
надо что то низкотемпературное. На всех форумах говорят про некую смазку аэрошелл.

вот вам про смазки:
Мобилгриз 28. Аэрошелл 17 это то же самое, но ее трудно достать
Mobilgrease 28 - авиационная низкотемпературная консистентная смазка, имеющая натовский военный стандарт ( как и Аэрошелл ).
попытайтесь найти смазку, испльзуемую у Варна…AEROSHELL #17
вот тут есть на нее ссылка
http://www.shelloil.ru/catalogue/group166/ungroup238
температура замерзания -73 (!)

надо поискать кто в городе ими торгует


ОтключеныЛичная галерея WitПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2005 20:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TrophyMan писал(а):
Цитата:
- посмотрю как называется

Посмотри а? а то тоже вот не знаю чео туда лить-мазать... главное чтоб на морозе не застывала до состояния непроворачиваемости барабана вручную Smile

ладно, погляжу сегодня... но на морозе эта смазочка (при -20) не много гуще чем при +10

_________________
Сусанин - это не фамилия! - это призвание ! Smile
Продаю механическую лебедку (ГАЗ-66), раму УАЗ-3151, морда+капот УАЗ-3151
тел. 8-912Ч7Ч858б (вечером)

ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2005 20:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

то что я залил в тубе при минус 20 булькало так же как и летом.... по консистенции среднее м/у литолом и трансмиссией минеральной. применяется для тихоходных редукторов и централизованной системы смазки грузовых авто. производитель SCT. название скажу завтра.

_________________
Сусанин - это не фамилия! - это призвание ! Smile
Продаю механическую лебедку (ГАЗ-66), раму УАЗ-3151, морда+капот УАЗ-3151
тел. 8-912Ч7Ч858б (вечером)

ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2005 20:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

FLIESFETT Li-EP 00/000
DIN 51502 KP00K-40; NLGI 00/000

вот это я наливаю в редуктор. знакомые льют это же в рулевой редуктор и в колесные редуктора тоже вроде.

Цитата:
Литиево-кальциевая полужидкая пластичная смазка для смазывания тихоходных коробок передач и централизованных систем смазки в грузовых автомобилях, удовлетворяющая требованиям MB 264 и MAN 283 к смазкам для грузовых автомобилей. Произведена на основе высокоочищенных минеральных масел с использованием в качестве загустителя Lithium-12-Hydroxisterat и Calcium-12- Hydroxisterat и с добавлением противокоррозионных и антиокислительных присадок. За счет использования в составе загустителя разных катионов металлов обладает повышенными защитными свойствами. Обеспечивает оптимальные адгезионные свойства. Выдерживает высокие нагрузки. Водостойка. Гарантирует надежное смазывание деталей системы смазки в широком диапазоне температур.
Отвечает требованиям: MAN 283; MB 264


http://mannol.ru/text/production4.html?id=101&brand=3&type=4&subtype=32

_________________
Сусанин - это не фамилия! - это призвание ! Smile
Продаю механическую лебедку (ГАЗ-66), раму УАЗ-3151, морда+капот УАЗ-3151
тел. 8-912Ч7Ч858б (вечером)

ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2005 20:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
полужидкая смазка на литиево-кальциевой основе MANNOL FLIESSFETT Li–EP 00/000 для централизованных систем смазывания и средненагруженных коробок передач коммерческого транспорта обеспечивает работоспособность в широком интервале температур: от -40 до +120 °С. Отвечает требованиям MB 264 и MAN TL 283.

Все смазки обладают высокой стойкостью к обводнению и отличными противокоррозионными свойствами. Обеспечивают надежную работу узла во влажной и загрязненной среде.

_________________
Сусанин - это не фамилия! - это призвание ! Smile
Продаю механическую лебедку (ГАЗ-66), раму УАЗ-3151, морда+капот УАЗ-3151
тел. 8-912Ч7Ч858б (вечером)

ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя, 2005 09:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
вот это я наливаю в редуктор

А в магазине то их продают хоть?


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя, 2005 23:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ага, само собой.... мне привозят вообще то, но контора есть где то в Ебурге.... адрес могу поискать, на счете вроде был написан.... Wink

последний раз мы брали 3 банки масла по 25 литров да смазок всяких и фильтров - так там скидка крутая шла вроде.... Cool

а так туба этой смазки (0,9л) стоит около 300 руб. думаю раза на три - четыре лебедку перебрать этой тубы мне хватит. Rolling Eyes

_________________
Сусанин - это не фамилия! - это призвание ! Smile
Продаю механическую лебедку (ГАЗ-66), раму УАЗ-3151, морда+капот УАЗ-3151
тел. 8-912Ч7Ч858б (вечером)

ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Wit



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщения: 573
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя, 2005 13:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Илья скажи адрес плиз и телефон если есть,
а то не могу найти в магазинах что то подобное.


ОтключеныЛичная галерея WitПросмотреть профильОтправить личное сообщение
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя, 2005 13:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да-да...


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя, 2005 18:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

нада все таки что ли ???? Twisted Evil завтра гляну , ежели не забуду по запарке... если не найду - "рукой покажу"

_________________
Сусанин - это не фамилия! - это призвание ! Smile
Продаю механическую лебедку (ГАЗ-66), раму УАЗ-3151, морда+капот УАЗ-3151
тел. 8-912Ч7Ч858б (вечером)

ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя, 2005 20:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

так... звиняйте, в бумажке написано только ООО "УРАЛАВТОЗАП"
... так что более конкретная инфа откладывается до тех пор пока я не встречу моего поставщика Sad

_________________
Сусанин - это не фамилия! - это призвание ! Smile
Продаю механическую лебедку (ГАЗ-66), раму УАЗ-3151, морда+капот УАЗ-3151
тел. 8-912Ч7Ч858б (вечером)

ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Wit



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщения: 573
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя, 2005 09:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

уфф перебрал вчера. Все достаточно просто.
все было лучше чем я ожидал. в двигателе чисто - ни песка ни грязи. из редуктора вылил пол-стакана воды - смазку заменил всю.
смазку купил Шелл - есть в киосках шелл-масла - например на челюскинцев.
Shell Retinax EP2
Диапазон рабочих температур
От -30С до + 120С
в тубах - видел и в римексе. Это конечно не аэрошел - но надо было бампер ставить, некогда было искать.


ОтключеныЛичная галерея WitПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек, 2005 20:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

так, координаты конторы где должна быть нужная смазка такие пока
ООО Бриг-Трейд (3432)48-5775/5296-48-6435 brig-oil@mail.ur.ru

_________________
Сусанин - это не фамилия! - это призвание ! Smile
Продаю механическую лебедку (ГАЗ-66), раму УАЗ-3151, морда+капот УАЗ-3151
тел. 8-912Ч7Ч858б (вечером)

ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264535 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus